ТОЛЬКО РУКУ ПРОТЯНИ!

ТОЛЬКО РУКУ ПРОТЯНИ!

Дыхание Вселенной

Эту божественную энергию называют «прана», «ци» или «ки». Никто из индийцев, китайцев или японцев не сомневается в ее существовании. Она добра, светла и тепла, как восходящее летнее солнце. Она циркулирует в нашем теле, поддерживает физическое и душевное здоровье, а ее дефицит заставляет нас страдать и болеть. В начале двадцатого века в Киото жил мудрый японец по имени Микао Усуи. Говорят, что он работал секретарем видного политика, много путешествовал, изучал все мировые религии. Наконец на горе Курама вблизи Киото на него снизошло озарение и он создал учение «рэйки» — о том, как улавливать, подобно принимающей антенне, мировую энергию и использовать ее для исцеления. Усуи не открыл ничего нового, наложением рук лечили еще Иисус и Будда. Он просто подсказал нам, каким образом каждый человек может эту силу в своих интересах использовать. Микао преподавал рэйки последние пять лет своей жизни и скончался в 1926 году.

Как проходит сеанс рэйки

Ты снимаешь серьги, браслеты и цепочки — все металлическое и замкнутое, чтобы животворная энергия не носилась по кругу, а свободно распределялась по всему организму, и ложишься спиной на мягкий массажный стол. Раздеваться не надо. Звучит тихая восточная музыка. Воздух насыщен свежими ароматами апельсина и кипариса.

Целительница просит тебя закрыть глаза. Несколько минут слышно ее глубокое дыхание — она настраивается, как музыкальный инструмент, на восприятие космической энергии. Потом ее теплые руки располагаются над твоим телом — в первый момент прикосновения нет, ты чувствуешь одно только расслабляющее тепло. Затем в течение часа она накладывает ладони на твою усталую голову и ноющую поясницу, дотрагивается до набегавшихся ног, разминает, поглаживает, легко постукивает. Ты погружаешься в океан тишины и покоя. Это не сон — сознание все время работает, мысли плывут. Ты наблюдаешь за ними как с берега реки, периодически притягивая к себе подходящую, а остальные пусть скрываются за излучиной.

Нет тревоги, нет волнения, есть спокойное принятие всего происходящего. Больше не слышно уличного шума и даже музыки — ты пребываешь внутри себя, в коконе гармонии и покоя. Лично я во время сеанса вообще не чувствовала присутствия другого человека. Некоторые другие пациенты вместе с целительницей испытывают ощущение парения или полета.

Суть рэйки

При лечении методом рэйки мастер воспринимает космическую энергию и через себя передает пациенту. Ему не надо знать, что и как лечить. Наше тело обладает собственным разумом и направляет поток силы туда, где он нужен. Каждый сеанс рэйки обогащает не только пациента, но и мастера, которому достается одна треть энергии, отчего он испытывает радостный подъем и пребывает в полной гармонии со Вселенной.

Стиль восточный и стиль европейский

На Востоке специалист по рэйки выбирает места, нуждающиеся в наложении рук, интуитивно, безо всякого заранее продуманного плана. Измененная энергия нашего тела вызывает у него жжение или покалывание в ладонях и тем самым указывает ему на все слабые точки организма. Пациент полностью доверяет его интуиции.

При исцелении по европейской методике мастер накладывает руки поочередно на области всех систем и органов, независимо от того, «ведет» ли его туда чутье. Ничего не поделаешь — европеец во всем предпочитает порядок и способен долго удивляться тому, что в процессе лечения его ноги не трогали, да и про голову, похоже, забыли.

День сюрпризов

Среди программистов бытует шутка: «Компьютер делает не то, что вы от него хотите, а то, что вы ему приказываете». Почти то же самое и с рэйки. Мы получаем от метода не то, чего бы нам хотелось, а то, в чем у нас нужда.

Молодая женщина мечтала избавиться от мучительных приступов сердцебиения и потливости. Она изучила первую ступень рэйки, два месяца самостоятельно занималась — и никаких положительных сдвигов в самочувствии, вот только новая работа нашлась. И вдруг оказалось, что все ее болезненные симптомы остались в прошлом вместе со старой и нелюбимой профессией! Иногда после второго-третьего сеанса человек переживает кризис исцеления, когда все ломит, все ноет и все плохо. Например, ты пытаешься вылечить бессонницу и получаешь в ответ расстройство желудка: зашлакованный организм, напитавшись энергией, первым делом выгоняет прочь тревожившие его покой токсины и только потом начинает спать ночью. В такие критические моменты важно не прекращать лечение, а обо всем рассказать мастеру.

Универсальное лекарство, которое всегда с нами

Чтобы поддерживать себя в хорошей физической форме, достаточно пройти первую, двухдневную ступень обучения рэйки. От ученика не требуется никаких врожденных талантов — ловить и использовать мировую энергию способен каждый. Метод весьма практичен и удобен в применении, поскольку в роли универсального лекарства выступают наши руки, которые всегда при нас. Овладев основами рэйки, можно повысить свой иммунитет и навсегда забыть о гриппе и ОРЗ, исцелять себя и близких от головной боли, от бессонницы и стресса и даже понижать повышенное артериальное давление.

На второй ступени ученикам показывают, как привести в порядок эмоции и разум, на третьей оттачивают навыки, превращая любителя в мастера или в учителя.

И разумеется, каждый желающий может пройти курс лечения у профессионала по рэйки.

Галина Зайцева

Источник: Люблю, Латвия

nebolei.ru »

Темы: #рэйки #энергию #использовать #руки

2011-4-8 14:12

Источник: nebolei.ru