ТВОЙ ВЫИГРЫШ

ТВОЙ ВЫИГРЫШ

Зелёный чай и какао богаты полифенолами, которые обладают антиоксидантными свойствами. Антиоксиданты нейтрализуют свободные радикалы - заряженные частицы, которые повреждают клетки и, тем самым, способствуют развитию опухолевых заболеваний.

В последнее время многие исследования подтверждают пользу употребления зелёного чая и какао. В Китае, например, были опубликованы данные о том, что любители зелёного чая вдвое меньше подвержены риску заболеть раком чем те, кто не пьёт этот напиток. Уже в 1998 году американские исследователи выяснили, что употребление шоколада, вырабатываемого из какао-бобов, продлевает жизнь.

Не забывай также, что в еде не следует допускать смешения несовместимых продуктов! Какие же продукты несовместимы? Несовместимыми продуктами принято считать все овощи, фрукты, то есть плоды которых располагаются над землёй или на земле: капуста, огурцы, помидоры, перцы, салат, бобы, горох, арбуз, дыня и сырое свежее молоко. А вот варёные корнеплоды - свёкла, морковь, картофель, а также все бахчевые - тыква, кабачки - прекрасно сочетаются с горячим кипячёным молоком. Ни в коем случае не следует смешивать никакие грибы с несброженным молоком (ни в меню вообще, ни в конкретном блюде).

И ещё о возможности оздоровить твою жизнь, а значит и сохранить красоту… Люди уже давно знали, что контакты между людьми оказывают защитное воздействие на здоровье каждого из нас. Они улучшают функционирование иммунной системы, снижают вероятность появления простудных заболеваний и других инфекций, ускоряют процесс выздоровления. Именно поэтому и возникали законы гостеприимства тысячелетия назад у всех без исключения народов, - и больших и малых.

Пришло время и психологи-исследователи пришли к выводу, что не далеко не все социальные контакты обладают одинаковым эффектом. В выигрышном положении остаются те, кто оказывает помощь.

Помогая другим людям, ты повышаешь качество своей жизни, причём совершенно не важно, какую именно помощь ты оказываешь - физическую или эмоциональную. И понятно почему. Предоставляя помощь другим, ты улучшаешь и телесное, и душевное здоровье, а также уменьшаешь последствия послестрессовых состояний, избавляешься от депрессии, набираешься положительных эмоций, которые, как известно, положительно влияют на деятельность головного мозга, сердечно-сосудистой и иммунной систем.

Так что не бойся помогать… Действительно - не оскудевает рука дающего…

ph.ru

nebolei.ru »

Темы: #выигрыш

2011-4-8 17:56

Источник: nebolei.ru