УГЛЕВОДЫ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ

УГЛЕВОДЫ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ

Овощи и фрукты – эти углеводы полезные, они безопасны для фигуры и поступают в организм в сочетании с грубой растительной клетчаткой, которая улучшает функции пищеварительной системы, а калорийность 100 г не превышает 50 – 60 ккал. Исключение – картофель (полезен только до октября), авокадо, орехи – содержат много жиров и, по сути, к углеводам относятся лишь частично. Употребление в пищу этих продуктов необходимо контролировать. Зерновые – эти продукты содержат как углеводы, так и растительные белки, полезны по составу и очень ценны для нашего организма, но калорийность их колеблется уже от 200 до 350 ккал на 100 г. Исключать их из рациона нельзя, но следует строго следить за потреблением.

Рафинированные – рафинированная мука, сахар, все сладкие десерты и выпечка, которые их содержат. Потребление углеводов этой группы следует сократить до минимума, так как именно они могут быстро привести к избыточному весу. В сочетании с жиром, который часто применяется в сдобной выпечке и десертах, калорийность таких продуктов достигает 400 – 500 ккал на 100 г продукта.


Считается, что лишний жир в организме образуется в основном из-за углеводной пищи.
Однако длительная гипергликемия (повышение уровня сахара в крови) также может привести к жировым отложениям. Кроме того, трудно представить себе совершенно обезжиренную углеводную диету. Насытив организм калориями из углеводной пищи, все жиры мы тут же перерабатываем в жировой запас.


Поэтому следует считать углеводную пищу опасной для фигуры. Но надо делать различие между отдельными ее видами и выбирать самое полезное.


По материалам сайта "DIVNET"

nebolei.ru »

Темы: #калорийность #ккал #содержат #углеводы #следует

2011-4-8 13:01

Источник: nebolei.ru