УКОЛЫ МОЛОДОСТИ

УКОЛЫ МОЛОДОСТИ

Итак, какие инъекции относятся к «прививкам» красоты и какие проблемы они решают? Начнем рассказ с мезотерапии, официально признанной в 1987 году областью традиционной медицины. Процедура представляет собой микроинъекции индивидуально подобранных омолаживающих коктейлей. Мезотерапия может решить многие проблемы: подтянуть кожу лица, шеи и декольте; улучшить овал лица и состояние век; устранить мелкие морщинки; сделать менее заметными послеродовые растяжки, осветлить пигментные пятна, уменьшить объем целлюлита. Применяют мезотерапию и для лечения угрей, устранения послеугревых шрамов, хронических дерматозов, бородавок, герпеса, опоясывающего лишая и облысения. Весьма эффективна мезотерапия как средство реабилитации после пластических операций. Специальная техника позволяет вводить лекарственные средства прямо по месту назначения. При этом эффект достигается не только за счет фармакологического действия, но и вследствие механического раздражения кожи иглой.

Состав коктейлей, доза препаратов, способ введения и частота сеансов определяются врачом персонально для каждого пациента с учетом его возраста и индивидуальных особенностей. Тем, кто боится уколов, можно рекомендовать безыгольную мезотерапию на аппарате Oxy Megastation. Активные препараты доставляются в глубокие слои эпидермиса под давлением чистого кислорода. Во время процедуры клиент испытывает самые приятные ощущения. Кислород осуществляет легкий расслабляющий массаж кожи, оказывает болеутоляющее действие, снимает ощущение жжения, а также обладает иммуностимулирующей и регенерирующей активностью. Выработка коллагена также зависит от наличия достаточного количества кислорода.

Кроме безыгольной мезотерапии аппаратная косметология предлагает широ кий спектр услуг по уходу за лицом и быстрому улучшению состояния кожи. Это увлажнение, вакуумная обработка и микрокристаллический пиллинг, круговой или избирательный лифтинг и ароматерапия, так необходимая жительницам мегаполисов. Прекрасные результаты дает ультразвуковая чистка пор, во время которой не происходит никакого механического воздействия и распаривания кожи. Любая из этих процедур способна не только улучшить внешний вид, но и поднять настроение.

Теперь речь пойдет о мимических морщинах. Известно, что мимика — это «немая речь лица». Наиважнейшей функцией мимических мышц является функция невербальной коммуникации, передачи эмоций человека, и, наоборот, сокрытия эмоций. Иногда мимические складки появляются уже в юности как следствие эмоционального напряжения или наследственной предрасположенности, причем у мужчин чаще, чем у женщин. Они усиливаются с возрастом и не поддаются контролю усилием воли. Постоянное напряжение мимических мышц может приводить к появлению головных болей и является фактором риска возникновения некоторых неврологических заболеваний.

Для борьбы с «лучиками» в области глаз, лба и переносицы современная косметология предлагает инъекции Ботокса. Процедура безболезненна и займет не более 20 минут. Длительное стойкое расслабление напряженных мимических мышц, с одной стороны, приводит к разглаживанию кожных складок, с другой — дает возможность человеку привыкнуть к контролю за выражением лица. При этом в мышцах не происходит атрофии, так как сохраняется их кровоснабжение и постепенно восстанавливается иннервация. Кстати, Ботокс применяется и для коррекции избыточного потоотделения. Если вас беспокоят морщины в носогубной области, то их можно убрать с помощью гелей: Перлайна, Рестилайна и Ювидерма (Juvederm). Эти хорошо зарекомендовавшие себя инъекционные имплантаты основаны на гиалуроновой кислоте, которая является физиологическим компонентом кожных тканей, поддерживающим местный уровень влаги. Их молекулы имеют высокую биосовместимость с человеческим организмом. Перлайн, Рестилайн и Ювидерм успешно применяется для устранения носогубных складок, морщин на щеках и вокруг губ, линий в уголках глаз, лобных и межбровных морщин.

Препараты прекрасно подходит для увеличения губ. Особенной популярностью пользуется Ювидерм. Вводиться он может в поверхностные, средние или глубокие слои кожи. Для каждого слоя применяется гель определенной вязкости. Так, Juvederm 30 заполняет глубокие носогубные морщины, добавляет объем губам, восстанавливает овал лица. Juvederm 24 применяют для заполнения морщин на лбу, над переносицей, для разглаживания морщин в уголках рта и неглубоких носогубных морщин. Наименее вязким гелем — Juvederm 18 — устраняют тонкие морщинки в уголках глаз и рта. Для большего комфорта врач предлагает местную анестезию в виде обезболивающего крема. Обработанные области необходимо осторожно помассировать сразу после инъекции. В течение нескольких часов после введения геля рекомендуется избегать чрезмерного напряжения мимических мышц.

МедНовости

nebolei.ru »

Темы: #лица #мимических #кожи #морщин #мышц #juvederm #предлагает #уголках #глаз #глубокие #применяется #инъекции #является

2011-4-8 17:55

Источник: nebolei.ru