УЗНАЙТЕ «СВОЙ» ВИРУС

УЗНАЙТЕ «СВОЙ» ВИРУС

Вариант № 2.

· Голос сел и осип до неузнаваемости или вообще пропал.
· Не дает покоя саднящий «лающий» кашель.
· Температура в пределах нормы.

У вас парагрипп, вызывающий ларингит - воспаление гортани - и способствующий гаймориту.

Вариант № 3.

· Вы не страдаете бронхиальной астмой, и вдруг на тебе - типичный приступ удушья: не хватает воздуха, затруднен выдох, легкие свистят на все лады, точно орган. Из-за свиста и удушья трудно заснуть.

Ваши бронхи оккупировала респираторно-синцитиальная инфекция. Не волнуйтесь, это не значит, что вы теперь попали в число астматиков: вылечитесь от простуды - и о приступах забудете.

Вариант № 4.

· На второй-третий день к ознобу, насморку и кашлю прибавилось чувство рези сначала в одном, а потом, возможно, и во втором глазу, как будто песок попал.
· Еще через двое суток изнутри под веками и на переходных складочках в уголках глаз стали заметны нежные белые или сероватые пленочки, такими же покрылись миндалины и горло.
· На шее, под нижней челюстью, под мышками и в других местах прощупываются эластичные шарики увеличенных лимфоузлов. Они же воспаляются и в брюшной полости, поэтому болит живот.

Это аденовирусная инфекция.

Вариант № 5.

· Болезнь началась внезапно.
· Голова кружится и раскалывается (боль сильная, сосредоточена во лбу, надбровных дугах и висках).
· Появилась боль в глазных яблоках и мышцах.
· Жалуетесь на слезотечение и резь в глазах при взгляде на свет, инъекцию склер (симптом «красных глаз»), непереносимость громких звуков.
· Бьет озноб, температура под 40°, держится один-три дня, при ее снижении выделяется столько пота, что хоть рубашку выжимай!
· Возможны тошнота и рвота, а также носовое кровотечение.

· Беспокоит сильная слабость, сонливость, пропал аппетит.

Сомнений нет - у вас грипп!

Звать или не звать - вот в чем вопрос!
Ваша симптоматика очень похожа на типичную картину гриппа, респираторно-синцитиальной или аденовирусной инфекции? При этих заболеваниях выздоровление затягивается, возможны осложнения. Даже если вам не нужен больничный лист, терапевта все равно пригласите. Другое дело - риновирусная инфекция и парагрипп. Как правило, эти разновидности простуды протекают сравнительно легко: с ними вы вполне можете справиться своими силами.

Не таблеткой единой

При гриппе эффективен арбидол, риновирусной инфекции - эреспал, парагриппе и респираторно-синцитиальной инфекции - виразол, аденовирусной - эксберитокс или иммунал. Их эффект усиливают противовирусные коктейли и травяные сборы с широким спектром действия. ЛОР-врачи утверждают: если принимать их в течение пяти-шести дней, болезнь пройдет быстро и без осложнений.

Сбор № 1. Смешайте листья березы, цветки черной бузины, корни девясила и алтея, лист малины, перечной мяты и эвкалипта, почки сосны, траву шалфея и зверобоя (1:1:1:2:2:2:2:2:2:7).

Сбор № 2. Возьмите корни девясила, цветки ромашки, плоды аниса и фенхеля, траву крапивы двудомной и череды, липовый цвет, траву мать-и-мачехи, фиалки и зверобоя (1:2:2:2:2:2:3:4:4:5).

Сбор № 3. Приготовьте сбор из корня аира, почек березы, листа калины, семени льна, плодов укропа, травы тысячелистника и душицы (1:2:2:2:2:2:3).

4-6 столовых ложек любого сбора залейте литром кипятка, настаивайте 2-3 часа в термосе, процедите. Выпейте весь настой в три-четыре приема в течение дня. Этим очень крепким травяным чаем лечитесь от гриппа, ОРВИ, ангины три-пять дней, а от бронхита - шесть-восемь. Затем перейдите на напиток стандартной концентрации (столовая ложка травяной смеси на 4 стакана кипятка) и принимайте его до полного выздоровления.

Ирина БЕРЕЗИНА

«Частная жизнь»

nebolei.ru »

Темы: #сбор #вариант #инфекции #инфекция #траву

2011-4-8 18:03

Источник: nebolei.ru