Ваша личная контрацептивная история

Ваша личная контрацептивная история

Задумывались ли вы о том, что развитие отношений можно проследить по использованию тех или иных методов контрацепции?

Эпоха презерватива

Ваша личная контрацептивная историяНапример, презерватив – это с наибольшей вероятностью первый, самый бурный период отношений. Партнеры еще очень плохо знают друг друга, хотя и чувствуют сексуальное притяжение. Об абсолютном доверии речи пока не идет - вдруг партнер чем-то болен?

Фаза прерванного полового акта

Чуть позднее может выясниться, что мужчина на дух не переносит презервативов. Они портят все ощущения и вообще периодически рвутся. Так не проще ли обойтись совсем без них? Так начинается «эпоха прерванных половых актов». Время весьма неспокойное, особенно для девушки: никаких контрацептивных гарантий плюс постоянный стресс.

У этой фазы есть уже несколько вариантов развития.

Сценарий №1

По первому сценарию пара расстается – не только, конечно, из-за сексуальной неудовлетворенности, но кто знает, что может оказаться главной причиной?

Сценарий №2

Во втором случае спустя какое-то время наступает беременность - и рождение незапланированного ребенка, или аборт.

Сценарий №3

Но не все так грустно, ведь есть и третий вариант - более благоприятный. И он снова отмечен контрацептивом! На этот раз - противозачаточными таблетками. К числу недавних - и революционных! - разработок ученых относится препарат, созданный в гармонии с женской природой.

В нём компоненты - эстрадиол и диеногест - максимально близки натуральным эстрогену и прогестерону. Дозы гормонов в каждой таблетке подобраны в соответствии с днем цикла когда ее следует принять по принципу «правильная доза в правильное время». На практике это означает, что риск неприятных побочных явлений, которых так боялись девушки еще несколько лет назад, сведен к минимуму. Использование такого контрацептива не меньше, чем совместный отпуск, говорит о стабильности пары и умении строить планы на будущее.

В итоге решение об применении КОК свидетельствует скорее о серьезности намерений и заботе друг о друге, чем о том, что они не хотят заводить ребенка. Чаще как раз хотят, но подходят к этому шагу вдумчиво.

Пара как одно целое

Ваша личная контрацептивная историяМожно назвать переход к противозачаточным таблеткам новым этапом отношений. Причем речь идет не только о вдумчивом отношении к собственному будущему и здоровью, но и о чувственной стороне жизни. Не секрет, что беспокойство о нежелательной беременности психологически вредно как мужчинам, так и женщинам, - и уж точно не идет на пользу сексуальному удовлетворению.

Эта проблема хорошо решается за счет использования оральных контрацептивов. Возможность полностью раскрепоститься и получать от секса удовольствие, а не дополнительную головную боль, - это именно то, что отмечают пары, впервые попробовавшие применять противозачаточные таблетки.

Показательно, что в плане ощущений одинаковые оценки дают как те, кто перешел на КОК с презервативов, так и бывшие сторонники прерванных половых актов. А значит, здесь важна именно психология: уверенность в том, что неприятные сюрпризы исключены, помогает сконцентрироваться друг на друге.

Планы на жизнь

Такая трехступенчатая схема вовсе не исчерпывает всех возможных перипетий любовных отношений. Кто-то может ничего не знать о рисках прерванного полового акта, но долго пользоваться презервативами. Кто-то, наоборот, начинал отношения, уже принимая оральные контрацептивы.

Речь лишь о том, что выбранный способ контрацепции так же много говорит о вашей паре, как и любимый досуг или разделение домашних обязанностей. И это - еще один повод для того, чтобы обсудить вашу защиту от неприятных сюрпризов с любимыми – и, может быть, что-то в ней изменить.

nebolei.ru »

Темы: #отношений #время #друг

2011-10-28 23:11

Источник: nebolei.ru