Возможен ли секс между друзьями?

Возможен ли секс между друзьями?

Многие утверждают, что дружба между мужчиной и женщиной невозможна, так как, в конце концов, все закончиться постелью. Такое развития сценария действительно возможно. Поэтому прежде чем переходить от дружеских отношений к интимной сфере, подумайте действительно ли вы этого хотите.

Преимущества сближения

Секс без наличия каких-либо ограничений. Очевидным преимуществом в данной ситуации является возможность простоты отношений. Иными словами, имея постоянного сексуального партнёра, вам не нужно будет искать его на стороне. К тому же, у ваших сексуальных отношениях не будет давлений и ограничений. Но это только при условии того, что обе стороны готовы вступить в ни к чему не обязывающие сексуальные отношения. Иными словами, вы будете только заниматься сексом и тем самым доставлять удовольствие друг другу. Никто даже не подумает о том, что вас используют, ведь в таких сексуальных отношениях вы будете взаимоиспользовать друг друга.

Примите во внимание такую важную рекомендацию. Если вы заинтересованы в том, чтобы сексуальные отношения не повлияли на вашу дружбу, поставьте честность на первое место. Как только вы начнете задумываться о чем-то более серьезном, чем просто секс, вашей дружбе придет конец. Как показывает практика, девять из десяти случаев не переходят в серьезную стадию развития. Поэтому, если вы хотите обрести не просто партнера по сексу, но и кого-то больше, может партнера на всю дальнейшую жизнь, не вступайте в сексуальные отношения со своим другом, ведь, скорее всего вы потерпите неудачу. Секс с другом возможен только тогда, когда вас интересует просто секс и ничего больше.

Это удобно и комфортно. Действительно, такая ситуация очень удобна, ведь вам не нужно тратить время на флирт, организовывать свидания, выдумывать подарки, завоевывать внимание, приглашать в кафе или ресторан. Вы и так уже прекрасно знаете друг друга. Поэтому вас не может волновать то, как пройдет встреча. Вам очень комфортно находиться с этим человеком, ведь вы уже знакомы со всеми его недостатками и достоинствами. Мужчину также не будет волновать, был ли половой акт успешным, ведь в той или иной ситуации вы все равно будете друзьями, и со временем даже будете утешаться над своими промахами и неудачами. Этот тип отношений идеально подходит людям, у которых просто не хватает времени на романтические отношения, но при этом существуют определенные физиологические потребности.

Никогда не забывайте о том, что на первом месте для вас должна быть честность друг перед другом. И, конечно же, нужно расставить все точки над «и» с самого начала. Кроме того, не следует рассказывать о своих отношениях друзьям, родственникам, знакомым, не афишируйте их публично. Очень важно, чтобы эти отношения основывались на взаимопонимании. Но, если ваш партнер не может или не хочет встретиться по тем или иным причинам, не настаивайте на этом, и не держите обиду, ведь никто никому ничего не должен и не давал никаких обещаний. Именно в этом и вся суть этого типа сексуальных отношений. К тому же, наличие фактора удобства и комфорта еще совсем не значит того, что вы должны лениться во время секса. Не делайте другому приятно только для того, чтобы оставить после себя приятные воспоминания, делайте это для того, чтобы вашему партнеру захотелось ответить вам тем же.

Недостатки дружеского секса

Одним из главных недостатков данного вида отношений является то, что рано или поздно один из партнеров начнет привязываться к другому и задумываться о серьезных отношениях. При нежелании делать это у одного из партнеров, может возникнуть чувство обиды и ревности. Ведь действительно очень тяжело разделять секс и эмоции. Но именно это является основным фактором успешных сексуальных отношений с другом.

Старайтесь уходить от инстинкта собственника. Не забывайте о том, что ваши отношения, прежде всего свободные, и соответственно никто никому ничем не обязан. К примеру, если у вас сегодня нет желания встретиться, то это совсем не значит, что ваш партнер не может встретиться еще с кем-то. Собственникам и собственницам очень тяжело быть в таких отношениях.

Окончание дружбы. Если все начнет развиваться по худшему сценарию, то, в конце концов, ваши дружеские отношения разрушаться. Переход на физический уровень предполагает изменение динамики развития дружеских отношений. Поэтому если вам все-таки хочется сохранить близкие дружеские отношения, не рискуйте и придерживайтесь таких мер предосторожности как избегание времяпровождения наедине, совместного распивания спиртного. К тому же эти отношения могут негативно повлиять на ваши будущие серьезные отношения. Например, если ваша избранница узнает о том, что у вас были сексуальные отношения с подругой, она будет в дальнейшем постоянно ревновать вас ко всем особям женского пола. Такой же сценарий будет происходить и у мужчин.

«Нарpу end» возможен, но в очень редких случаях, только при условии зарождения романтических чувств у обеих сторон. Если это действительно произойдет, то ваши дружеские чувства станут уж не простым соглашением об удовлетворении физических нужд, но и чем-то более серьезным, прочным и надежным.

Читайте также:

Без мужчин лучше?
Пробная семья
Счастливая семья: как ее построить?

nebolei.ru »

Темы: #отношения #отношений #секс #отношениях #другом #сексуальные #сексуальных #друг #развития

2012-7-31 00:25

Источник: nebolei.ru