Вперед в будущее!

Вперед в будущее!

С каждым прожитым днём все больше и больше усиливается адаптация малыша к внешней среде, постепенно он привыкает к тому, что ему придется общаться не только со своими родными, но и с совершенно посторонними людьми – врачами из детской поликлиники, знакомыми взрослых, прохожими на улице. Когда родители с ребенком выходят гулять на детскую площадку, кроха начинает играть со своими сверстниками, а спустя 1-2 года круг его маленьких друзей расширяется до группы детского сада.

Психологи говорят, что социальная адаптация – закономерный положительный этап на пути развития ребенка. Педиатры и иммунологи, безусловно, с этим соглашаются, но отмечают, что, учась контактировать с людьми, малыш вынужден привыкать контактировать с бактериями.

«Каждый родитель хочет, чтобы их дитя росло и развивалось в соответствии со всеми установленными нормами, а также учился общаться с окружающим миром. Но, не желая, чтобы новые знакомства негативно отражались на здоровье ребенка, мы должны подготовить его к жизни в обществе. Самый надежный путь – вакцинация. Мы всегда говорим родителям, что их опасения по поводу прививок совершенно не обоснованы. Современные препараты, вырабатывающие иммунитет против инфекционных болезней, действительно, служат надежной защитой без сопутствующих реакций организма. Сегодня отказываться от прививок – значит, рисковать здоровьем малыша», - Татьяна Семенычева, аллерголог-иммунолог, к.м.н., Главный врач Детской клиникой МЕДСИ в Благовещенском переулке.

В Детской клинике МЕДСИ в Благовещенском переулке используют вакцины нового поколения - Пентаксим (столбняк, дифтерия, полиомиелит, коклюш, гемофильная инфекция) и ИнфанриксГекса (столбняк, дифтерия, полиомиелит, коклюш, гемофильная инфекция, гепатит В). Помимо того, что в состав этих препаратов входит защита от гемофильной инфекции и гепатита В, чего нет в стандартных отечественных аналогах, они не оказывают никакого негативного влияния на организм. В вакцинах содержатся только основные элементы микроба, достаточные для того, чтобы выработать антитела в организме ребенка, но не настолько активные, чтобы вызвать хотя бы малейшие симптомы болезни после прививки. Пентаксим и ИнфанриксГекса практически никогда не вызывают осложнений и не представляют опасности для здоровья.

Маленьких пациентов разного возраста и с разными медицинскими потребностями готовы принять офтальмологи, отоларингологи, ортопеды-травматологи, кардиологи, хирурги, эндокринологи, гастроэнтерологи, аллергологи, стоматологи, неврологи, гинекологи. Врачи проконсультируют родителей со здоровыми детьми и дадут им все профилактические рекомендации. Если у ребенка есть проблемы, специалисты в той или иной области назначат необходимые диагностические исследования и подберут адекватные методы лечения.

За дополнительной информацией можно обратиться по телефону: (495) 7-800-500 или узнать на сайте www.medsi.ru

nebolei.ru »

Темы: #вперед #будущее

2014-1-14 11:42

Источник: nebolei.ru