Яблоки от атеросклероза

Яблоки от атеросклероза

Согласно результатам исследования, которое было проведено с пожилыми людьми, употребление всего одно яблока в день способствует снижению более чем на сорок процентов уровня "плохого" холестерина, из-за которого развивается атеросклероз.

При вступлении в реакцию липопротеина низкой плотности, свободных радикалов и кислорода, возникает воспаление, повреждающее стенки сосудов. Учеными было установлено, что благодаря веществам, которые входят в состав яблок, снижается уровень ЛПНП ("плохого" холестерина) в крови.

Согласно разъяснений главы исследовательской группы доктора Роберта ДиСильвестро из Университета Огайо в США, ЛПНП, взаимодействуя с кислородом, иными словами, окисляясь, способствует запуску процесса образования склеротических бляшек на стенках сосудов. Именно благодаря употреблению всего лишь одного яблока в день на протяжении четырёх недель стало возможным приостановление процесса окисления.

Доктор ДиСильвестро также заявил, что благодаря употреблению в пищу яблок более эффективно осуществляется профилактика атеросклероза, чем при употреблении в пищу других продуктов, которые также состоят из антиоксидантов (зеленый чай, томатный сок и т.д.).

Читайте также:

Эти чудесные, волшебные яблоки
Натуропатия и здоровье
О пользе северных ягод

nebolei.ru »

Темы: #яблоки #атеросклероза

2012-10-26 17:09

Источник: nebolei.ru