ЗАНЯТИЯ ЙОГОЙ – ПУТЬ К КРАСОТЕ И ГАРМОНИИ! (II часть)

ЗАНЯТИЯ ЙОГОЙ – ПУТЬ К КРАСОТЕ И ГАРМОНИИ! (II часть)

Верблюд

Новое упражнение на растяжку мышц бедра и спины. Кроме того, поза «верблюд» способствует улучшению осанки. Наклон спины назад снимает напряжение в груди и «открывает» легкие.

здоровье Для начала встаньте на колени, руки на поясе, расстояние между коленями должно быть около 30 см. Глубоко вдохните воздух и наклоните спину назад так, чтобы бедра находились в исходном положении (т.е. не уходили назад вместе со спиной). Зафиксируйте положение, выдохните.

Если вы согнулись максимально, наверняка, вам удастся дотянуться пальцами правой руки до правой пятки, а пальцами левой руки до левой пятки. Если вы еще не можете зафиксировать положение таким образом, держите руки на уровне талии.

Снова согните спину и на счет пять вернитесь в исходное положение. Выдохните, возвращаясь в исходное положение. Затем немножко отдохните сидя на коленях, и повторите упражнение еще два раза.

Стойка на голове

Более сложное упражнение, чем все предыдущие. Ни в коем случае не экспериментируйте со стойкой на голове, если вы страдает повышенным артериальным давлением, шейными болями. Упражнение также противопоказано в том случае, если у вас проблемы с глазами или ушами. Если вы чувствуете недомогание, простужены или устали, попробуйте сделать это упражнение, когда почувствуете себя лучше.

Упражнение «стойка на голове» повышает общий тонус организма и благоприятно влияет на кожу и состояние волос. Также это упражнение рекомендовано людям, страдающим бессонницей. В этом случае, стойку следует делать до того, как вы собрались лечь спать.

здоровье В качестве опоры на начальных этапах используйте стенку.

Встаньте на колени, положите руки на пол. Затем поднимите одну руку и положите ее на другую (между запястьем и локтем), что обеспечит правильно расстояние между двумя локтями. Теперь вы можете положить свою голову на сформировавшуюся конструкцию. Попытайтесь оторвать вашу пятую точку от пола и осторожно поднять ноги над головой. (Если вам тяжело справиться с этим упражнением, попробуйте сделать стойку на голове у стены.)

Не все получается так, как надо сразу, поэтому практикуйте поднимание ног над головой в течение двух недель, чтобы перейти к следующему этапу упражнения. (Ни в коем случае не делайте резких движений, ваша голова и шея должны постепенно привыкать к стойке вверх тормашками!)

Сгруппируйтесь, стоя на коленях и положив голову на сцепленные руки, оторвите ноги от пола и постарайтесь осторожно выпрямить их. Если даже спустя две недели тренировок, вам будет сложно это сделать, используйте стенку в качестве опоры. Оставайтесь в положении «стойка на голове» так долго, как вам удобно. Увеличьте время нахождения вверх тормашками с нескольких секунд до одной минуты, затем до двух.

Возвращаясь в исходное положение, на счет 10 - согните ноги в коленях, опустите на пол, затем поднимите голову. Постепенное возвращение в исходное положение позволит восстановить нормальное кровообращение.

Источник: Rol.ru

nebolei.ru »

Темы: #упражнение #положение #руки #исходное #стойка #коленях #ноги

2011-4-8 14:11

Источник: nebolei.ru

упражнение положение → Результатов: 9 / упражнение положение - фото