В защиту ребенка

В защиту ребенка

С первых дней жизни малыша наблюдает педиатр, в положенное время мама показывает его специалистам, в соответствии с графиком ему делают прививки. Рост и развитие крохи находится под постоянным контролем и со стороны врачей, и со стороны родителей. Маленький человечек нуждается в особой защите и внимании.

Педиатры уверены: если с самого рождения он наблюдается в хорошей, проверенной клинике, за ним следят специалисты высокой квалификации, а диагностические процедуры выполняются на современном медицинском оборудовании, здоровье малыша окажется действительно в надежных руках.

«Даже опытные родители не всегда способны сами адекватно оценить все перемены, которые происходят с ребенком по мере его роста и развития. Заметить незначительные отклонения от нормы и правильно на них отреагировать может лишь врач. Опыт показывает, что формальное отношение к профилактическим осмотрам ребенка впоследствии приводит к запущенным болезням. Плановые визиты в клинику, профилактика возможных проблем со здоровьем, соблюдение графика вакцинации для защиты от опасных инфекций – вот необходимые условия для того, чтобы вырастить здорового ребенка», - считает Татьяна Семенычева, к.м.н., аллерголог-иммунолог, главный врач Детской клиники МЕДСИ в Благовещенском переулке.

Помимо постоянного наблюдения педиатра, малыш нуждается в контроле со стороны специалистов узкого профиля – офтальмолога, отоларинголога, кардиолога, травматолога-ортопеда, хирурга, невролога. По мере взросления и развития у ребенка могут обнаружиться нарушения со стороны разных систем и органов, и потребуется консультация других врачей – эндокринолога, аллерголога-иммунолога, гастроэнтеролога, стоматолога, гинеколога. Каждая проблема требует немедленного реагирования, независимо от ее серьезности и возраста ребенка. С 1 ноября по 31 декабря в Детской клинике МЕДСИ в Благовещенском переулке все эти специалисты готовы принять маленьких пациентов по цене, на 20 % ниже обычной.

«Поддержание иммунитета ребенка, сопротивляемость его организма к инфекциям фактически означает сохранение его здоровья. Ведь устойчивость к болезням с самого раннего возраста означает, что ребенок будет застрахован не только от самих недугов, но и от осложнений, которые в большинстве случаев и представляют опасность. Неправильно преуменьшать значение вакцинации, особенно при наличии современных безопасных препаратов», - говорит Татьяна Семенычева.

В Детской клинике МЕДСИ в Благовещенском переулке можно сделать ребенку прививки в соответствии с Национальным календарем вакцинации. Наравне с отечественными вакцинами здесь используют швейцарские препараты нового поколения, которые врачи относят к ацелюлярной группе (щадящего действия) - Пентаксим (дифтерия, столбняк, коклюш, полиомиелит, гемофильная инфекция) и Инфанрикс Гекса (дифтерия, столбняк, коклюш, полиомиелит, гемофильная инфекция, гепатит В).

Препараты практически никогда не вызывают аллергических реакций и не ведут к сопутствующим болезненным состояниям – подъему температуры, насморку, кожным высыпаниям. Поэтому Пентаксим и Инфанрикс Гекса подходят даже часто болеющим детям. С 1 ноября по 31 декабря на вакцинацию этими препаратами объявлена 20 %-ная скидка.

За дополнительной информацией можно обратиться по телефону: (495) 7-800-500 или узнать на сайте www.medsi.ru

nebolei.ru »

Темы: #ребенка #стороны #детской #вакцинации #клинике

2013-12-4 00:54

Источник: nebolei.ru