В чем причина кашля по ночам?

В чем причина кашля по ночам?

Существует большая группа людей, которые любят вечерком плотно перекусить. Некоторые предпочитают поужинать в ресторане, кто-то наслаждается чипсами или шоколадкой, лежа на собственном диване. Тем не менее, прием большого количества пищи в вечерние часы полезен далеко не всем. По словам председателя профсоюза немецких гастроэнтерологов, ведущих частную практику, Дагмара Майнца, даже незначительные проявления рефлюкса могут серьёзно нарушить ночной сон.

Под словом «рефлюкс» подразумевается попадание кислого содержимого желудка в пищевод. Самыми частыми жалобами при этой патологии являются отрыжка или периодическая изжога, однако в ряде случаев симптомы могут отличаться. Иногда пациенты жалуются на появление чувства сдавления в области груди после того, как они легли спать. У другой группы пациентов появляется назойливый кашель, начинает закладывать нос, голос становится хриплым, а в области шеи возникает дискомфорт. Иногда возникает сильное ощущение нехватки воздуха, заставляющее человека встать с постели. Обращение к врачу, к сожалению, не всегда приводит к правильной диагностике. Если больной не предъявляет жалоб на чувство изжоги, диагноз «рефлюкс» порой поставить очень непросто.

Если вы обратили внимание на то, что плохо засыпаете, внезапно начинаете кашлять или тяжело дышать, не употребляйте пищу в вечернее время. Употребление спиртных напитков, сладкой или жирной пищи отрицательно сказываются на функционировании желудочного сфинктера. Если вы все же решили поужинать, не стоит готовить макароны или жарить свинину. Лучше съесть салатик или суп из овощей.

Читайте также:

Бессердечная боль
Чем помочь «кислому горлу»
Скорая помощь желудку

nebolei.ru »

Темы: #причина #кашля #ночам

2012-4-13 10:21

Источник: nebolei.ru