Чтобы не положить зубы в стакан

Чтобы не положить зубы в стакан

В недавнем прошлом альтернативы этой малоприятной процедуре - удаление нерва - не было. Причина этого в том, что у стоматологов не было на вооружении необходимого для работы с микроканалами оборудования. А именно в них запломбировывались не удаленные остатки инфицированных нервов, которые порождали новые образования на корне зуба - кисты и гранулемы. Протезирование зуба с такой патологией очень сложная процедура, и найдется мало врачей-стоматологов, которые за это возьмутся.

Но это в прошлом. Теперь у нас существуют стоматологические клиники, в которых работают врачи-эндодонты - специалисты, занимающиеся работой с зубными каналами, требующей специальной квалификации. Несмотря на то, что чистка корневого канала - процесс сложный, трудоемкий и длительный по времени (от 45 до 60 минут), никаких болезненных ощущений пациент не испытывает. Применяемые анальгетики последнего поколения не оставляют боли не единого шанса. Лечение зуба и удаление нерва происходит в одно посещение. Идеально вычистить канал и полностью его стерилизовать стало теперь возможно благодаря современным анальгетикам и оборудованию, в основном, импортного производства.

Например, существует специальный ультразвуковой аппарат Sonic Air, с помощью которого удается полностью удалить пульпу, остатки инфицированных нервов и микроопилочки от обработки зуба из всех, даже мелких боковых каналов и канальчиков в корне зуба. С помощью этого же аппарата стало возможным придать корневому каналу наилучшую форму для удобного заполнения его пломбировочными материалами.

Последний этап - пломбирование канала специальными цементами и гуттаперчевыми штифтами, герметично закрывающими канал и не рассасывающимися со временем. Вылеченные от пульпита и периодонтита таким путем зубы не теряют цвет и сохраняются так же долго, как и живые.

Возможно, когда-то раньше, не дождавшись этих новых технологий, ваш зуб уже пострадал от недоработки методик лечения, и теперь у вас развилась гранулема, разрушился зуб или он просто посерел. Не отчаивайтесь! Все поправимо.

Разрушенную коронковую часть зуба можно восстановить не только при помощи известных титановых штифтов, которые являются жесткой конструкцией и при сильной нагрузке могут вызвать перелом корня зуба. Благодаря развитию новых технологий в медицине, теперь это стало возможно сделать с помощью углеродных и стекловолоконных штифтов, мягко амортизирующих напряжение в зубе, исключая давление на корень.

Не очень сложно с помощью современных материалов привести цвет зуба в идеально подходящий для вашего зубного ряда. Вам могут подобрать нужный или особенно понравившийся цвет методом винирования - покрытия зуба фотополимерными материалами. Использование этого метода подарит вам голливудскую улыбку без какого-либо протезирования и сохранит ваши настоящие зубы. Если вас мучает развившаяся киста или гранулема, теперь, благодаря новым технологиям, можно избежать удаления путем внутриканального лечения.

Все это возможно исправить и вылечить. Но не забывайте о профилактике. Она безболезненнее и дешевле любого лечения. Проведенная раз в полгода ультразвуковая чистка и снятие зубных отложений сэкономят вам деньги, потраченные на последующее лечение.

Источник: www.mzik.ru

nebolei.ru »

Темы: #зуба #помощью #зубы #возможно #цвет #лечения #благодаря

2011-4-8 12:15

Источник: nebolei.ru