ЭМЛ – новые возможности медицины

ЭМЛ – новые возможности медицины

Медицинская наука постоянно развивается, разрабатывая новые препараты и возможности оказания медицинской помощи, совершенствуя диагностические, лечебные и профилактические процедуры. Сегодня появляется все больше новых способов борьбы с недугами, которые до недавнего времени считались приговором. Клиники в нашей стране стремительно развивают свои возможности, перенимая опыт зарубежных коллег, а отечественные врачи нередко консультируют специалистов из Америки и Европы. Граждане России стремятся попасть в зарубежную клинику на обследование и лечение, а иностранные пациенты, в свою очередь, едут к российским специалистам.

Клинико-диагностический центр МЕДСИ, расположенный на Белорусской, имеет единственный в мире Центр инновационных технологий и диагностики, которым руководит доктор наук, профессор Геннадий Коновалов. В рамках данного Центра работают еще 3 отделения: кардиологии, экспресс-диагностики и отделение экстракорпоральных методов лечения (ЭМЛ).

В отделении экстракорпоральных методов лечения используются уникальные физико-химические методики, которые тщательно разрабатывались и совершенствовались доктором Коноваловым. Благодаря данным методикам в Центре помогают пациентам с самыми серьезными заболеваниями, среди которых хронический гепатит, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз и другие опасные недуги. В Центре разработаны новейшие методики очистки крови, которые помогают избавиться от опасных веществ —провокаторов серьезных заболеваний. При этом необходимые организму компоненты крови остаются в нужном количестве и составе.

Геннадий Коновалов высказал свое мнение относительно ЭМЛ и подчеркнул, что они являются новым шагом в медицинской науке, поскольку позволяют внедрять современные технологии в кровеносную систему пациента. Кроме того, это позволяет вывести все вредные субстанции, аллергены, токсины, «плохой» холестерин, канцерогены, препятствующие нормальному функционированию организма человека. Профессор Коновалов также отметил, что физико-химическое влияние на кровь продлевает стадию ремиссии и даже полностью излечивает от серьезных недугов различных органов и систем. Разработки Центра диагностики продолжаются, а это означает, что возможность спасти тысячи жизней от страшных болезней растет с каждым днем. Кроме того, опыт подтверждает, что именно ЭМЛ – единственная альтернатива привычным методам лечения тяжелых заболеваний.

При выборе метода ЭМЛ стоит учитывать характер патологии, возраст пациента, его общее состояние здоровья и другие медицинские особенности. Например, при методе реофереза предполагается, что у пациента удаляется плазма крови (жидкая ее часть), которая содержит токсины и вредные вещества. После этого ее очищают и переливают пациенту в необходимом для нормального функционирования составе. Данный метод подтвердил свою эффективность в борьбе с осложнениями сахарного диабета, в частности, «диабетической стопой», поражениями сетчатки, атеросклерозом, острой тугоухостью и другими недугами.

Другой метод – каскадная плазмофильтрация – представляет собой специфический процесс, при котором происходит разделение крови на клетки и плазму. Кровь проходит очищение от патогенов через специальный «фильтр», а затем возвращается в нужное состояние. Данный метод ЭМЛ применяется при нейросенсорной тугоухости, осложнениях сахарного диабета, макулопатии и т.д.

Третий метод – иммуносорбция – основывается на разделении крови на клетки и жидкую часть, которая проходит «очистку» в специальной колонке, а затем возвращается. Применение данного метода позволило достичь хороших результатов при лечении рассеянного склероза, метастатической меланомы, нарушении липидного обмена, мелкоклеточного рака легких и других патологий.

Экстракорпоральные методы проводятся под строгим контролем тестов и анализов диагностического характера. Нередко для воздействия на патогенные организмы используют несколько методов в сочетании с медикаментозными способами – это позволяет достичь наилучших результатов.

Узнайте дополнительную информацию в КДЦ МЕДСИ на Белорусской по телефону: +7 (495) 7-800-500, а также на сайте клиники: www.medsi.ru.

nebolei.ru »

Темы: #эмл #крови #возможности #метод #методов #лечения #пациента #новые

2014-7-21 09:12

Источник: nebolei.ru