КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА СМЫВАЕТ ГРЕХИ И БОЛЕЗНИ

КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА СМЫВАЕТ ГРЕХИ И БОЛЕЗНИ

Сначала измерьте давление!

Температура воды московских водоемов в этом году на несколько градусов теплее обычной для этого времени года, но все же сейчас далеко не купальный сезон. По словам старшего физиотерапевта центра «Здоровая семья» Георгия ДОМБАДЗЕ, купание в ледяной воде без специальной подготовки и опыта закаливания может вызвать вместо ожидаемой благодати серьезные осложнения. Главные опасности: сердечный приступ из-за спазма сосудов, судороги, пневмонии, потому людям со слабым сердцем или бронхолегочными заболеваниями (особенно астмой) нельзя лезть в холодную воду.

Теплой зиме сопутствует неспокойный геомагнитный фон. У многих проблемы с давлением, даже у тех, кто на него никогда не жаловался. Потому, прежде чем отправляться смывать грехи, измерьте давление. Если оно повышено, при купании в ледяной воде возрастает риск спазма и даже микроинсульта, а если низкое - судороги и потеря сознания в воде.

Если даже вы здоровый и крепкий человек, то последуйте таким советам:

Ни капли спиртного перед тем, как лезть в воду: алкоголь только поможет быстрому переохлаждению и даст лишнюю нагрузку на сердце.

Для повышения собственной «холодоустойчивости» можно пред крещенским «заплывом» съесть столовую ложку оливкового масла или рыбьего жира с ломтиком посоленного черного хлеба или кусочком лимона.

Правила погружения:

Охлаждайтесь постепенно: сначала снимите верхнюю одежду, через несколько минут - обувь, затем разденьтесь по пояс и только потом заходите в воду. Кстати, перед купанием хорошо бы растереть тело любым жирным кремом или оливковым маслом.

Сидите в воде не дольше 1 - 2 минут. Когда вылезете, разотритесь махровым полотенцем и поспешите в теплое помещение, где уже можно пропустить рюмочку коньяка или бокал подогретого вина.

Холодная вода - лекарство от неврозов и гимнастика для сосудов

Канадские ученые из Университета Торонто недавно проводили масштабные исследования холода на организм человека. И выяснили, что дозированное действие низких температур повышает выработку «гормонов счастья» - серотонина и эндорфинов. Ученые считают, что постепенные и дозированные процедуры с холодной водой дают хороший эффект при лечении неврозов и депрессий. Умеренный холод повышает психическую устойчивость и умственную работоспособность.

При дозированном воздействии холодной воды начинается отток крови к самым мелким кровеносным сосудам - капиллярам. За счет этого усиливается кровенаполнение внутренних органов, что улучшает их питание кислородом и глюкозой.

Криотерапия вместо таблеток

В официальную медицину понятие «криотерапия» - лечение холодом - более ста лет назад ввел немецкий врач Себастьян Кнайн. Он, тяжело заболев пневмонией, сиганул в ледяные воды Дуная и... стал поправляться. Этот экстремальный опыт положил начало целому направлению в медицине.

Первыми оценили положительное действие холода на организм хирурги. Разумно используемый холод «замораживает» боль, снимает отеки, ослабляет воспаления. Им можно точечно воздействовать на больное место, не затрагивая другие органы. Криотерапия широко используется в лечении суставов, позвоночника, ушибов, различных ран, при кожных заболеваниях для снятия зуда, в косметологии для снятия отеков и стимуляции обновления кожи.

При кожных или суставных воспалениях, ушибах нарастает отек. Чем больше отек, тем труднее двигаться, мышцы теряют тонус. При охлаждении сосуды суживаются, опухоль спадает, в поврежденном участке восстанавливается кровообращение и способность к движению.

Kp.ru

nebolei.ru »

Темы: #воде #воды #воду #грехи #вода #криотерапия

2011-4-8 18:08

Источник: nebolei.ru

воде воды → Результатов: 8 / воде воды - фото