Лариса Долина: «Моя подруга умерла от дистрофии»

Лариса Долина: «Моя подруга умерла от дистрофии»

Говорили, что прославленная кефирная диета - это обычная откачка жира и хороший пластический хирург, а самые завистливые утверждали, что Долиной вживили в организм личинку, которая за нее ест все «пирожные-мороженые»…

Закрыть рот

- У ВАС ведь не всегда была проблема с лишним весом: в «Музыкальном ринге» вы были очень стройной…

- Я набрала очень много лишних килограммов уже после «Ринга», когда была беременна дочкой. А после родов еще больше поправилась и с тех пор никак не могла похудеть. Я думала, что полнота - мое естественное состояние: у меня в роду все женщины были упитанные, поэтому разуверить себя в этом было довольно сложно.

- Лариса, народ не верит, что похудеть на 26 килограммов без помощи липосакции и подтяжек реально.

- Липосакция и подтяжки - это все глупость. Никаких пластических операций не было. Я просто совместила кефирную диету (день - кефир, день - обычная еда, исключая мучное и сладкое) и витамины с занятиями спортом. Мой личный тренер разработал специальную программу, по которой я занималась целый год во время диеты. Кто не верит - пусть попробует: кефир стоит очень дешево, а спортом и дома можно позаниматься.

- Говорят, что из-за таблеток, которые вы рекламировали, уже пострадали несколько женщин: они не похудели, но заработали язву желудка.

- Прежде чем утверждать в рекламе, что эти витамины способствуют похуданию, я 5 месяцев испытывала их на себе. Мне они действительно помогли, но все очень индивидуально. Могу предположить, что эти женщины не проконсультировались с врачом, а занимались самосжиганием жира.

К сожалению, у нас женщины очень ленивы, они хотят, как в сказке: выпила волшебную пилюлю, легла на диван, предварительно плотно закусив, - и похудела. Недавно по поводу женских страданий из-за лишнего веса очень хорошо сказала Анна Самохина: «Надо просто закрыть рот». Я с ней абсолютно согласна - это самая лучшая диета.

Жертва диеты?

- НО у некоторых женщин желание похудеть, «закрыть рот» становится смыслом жизни.

- У одной моей знакомой был такой пунктик - она всю жизнь худела. Дошло до того, что началось отвращение к еде. Она не могла взять в рот ни крошки. Когда приходила ко мне, я пыталась как-то нагнать ей аппетит, заставить сесть вместе со мной за стол и пообедать, но все было бесполезно. В конце концов она умерла в тридцать шесть лет от дистрофии.

- Сейчас такой опасный пунктик есть у каждой женщины, мы все - жертвы моды…

- Я никогда не была и не буду жертвой. А стереотипы для меня не играют никакой роли, потому что я не хочу быть похожей ни на кого. И худеть начала не потому, что мечтала стать как девушка с обложки, а потому, что мне надоело быть той Долиной, тот образ меня совсем не устраивал. Я даже не представляла, что из всего этого получится. Готовилась к переменам неделю, настраивалась с помощью психологического тренинга: «Ты должна в себе что-то изменить». Отказ от пищи не был для меня насилием, насилием первое время были занятия спортом. Но если бы я только сидела на диете, то, конечно, скинула бы какое-то количество килограммов, но от этого мышцы не стали бы упругими. А мне очень хотелось летом надеть открытый купальник, чтобы на меня обращали внимание не только потому, что я Лариса Долина, но и потому, что у меня красивое тело. В итоге я добилась своего, похудела на 26 кг, 50-й размер сменила на 42-й и теперь чувствую себя, как летящая ласточка, помолодевшая на несколько лет!

- Я знаю, что у вас был еще один экстремальный способ сжигания калорий - занятия хоккеем.

- Мы действительно создали женскую команду: я - нападающий, Лайма Вайкуле - защитник и Лолита на воротах. Нам сшили самую настоящую хоккейную форму, купили коньки и шлемы, а тренером назначили Павла Буре. Предполагалось, что нашим противником станет американская команда поп-звезд во главе с Мадонной. Но пока наша команда из-за отсутствия времени отправлена в бессрочный отпуск.

Источник: АиФ Москва

nebolei.ru »

Темы: #женщины #лариса #рот #килограммов #закрыть #умерла #спортом #дистрофии #долина #похудеть

2011-12-13 21:50

Источник: nebolei.ru