Муж меня больше не хочет

Муж меня больше не хочет

Здравствуйте!
Очень хочу рассказать вам о своей проблеме, может, вы меня поймете. Подружки, когда я им об этом говорю, отмахиваются. Советуют не обращать внимания, подождать: вот рожу ребенка и все встанет на свои места. А вдруг дело совсем в другом?

Мы с Павлом - совсем еще молодая пара, расписались чуть больше года назад. Четыре месяца назад я сообщила мужу, что жду маленького. С этого момента отношение Паши ко мне сильно изменилось. Он стал ухаживать за мной, как будто я стеклянная и могу разбиться, разговаривать со мной, как с безнадежно больной: ни в чем не перечит, со всем соглашается, хотя я вижу, что он еле себя сдерживает.

Но самое обидное, он словно боится ко мне прикоснуться. В постель со мной ложится осторожно, все время отодвигается, не обнимет, как раньше, к себе не прижмет. Вижу я, совсем он извелся, бедняжка. Ведь раньше мы занимались сексом почти каждый день и никогда не расставались больше, чем на неделю. Только когда Паша в командировку уезжал. Муж всегда в постели был необыкновенно заботлив и нежен. Я плакала от счастья. А теперь я к нему и так, и этак, а он все меня избегает. Я уже напрямик его спросила, мол, что во мне не так? Муж ответил, что боится навредить нашему с ребенком здоровью и избегает близости. Долго пришлось убеждать Пашу, что с нами ничего не случится. Он вроде бы поверил. Но наши отношения в постели странным образом изменились. Прежней радости и чувства близости в постели я уже не испытываю. То ли муж меня больше не хочет, то ли что-то во мне не так, только мы даже стали из-за этого ссориться. Терять мужа я не хочу. Но вдруг с рождением малыша все останется, как сейчас?

Елена

Комментарий специалиста

Владимир Агеев, сексопатолог, заведующий Городским сексологическим центром:

- Фактически половой жизнью можно жить до самых родов, если не существует угрозы выкидыша. Тогда, конечно, от секса следует отказаться. Есть определенные позиции, которые рекомендуются для женщины, когда у нее увеличивается живот. Ведь некоторые позы в этот период становятся совершенно неприемлемы. Сексуальную жизнь после родов можно начинать, когда прекращаются вагинальные выделения. В среднем это происходит через 40-50 дней.

Случается, что у мужчины возникает психологическая боязнь перед близостью с беременной женой. Женщина может успокоить мужа, сказать, что близость станет важным подтверждением того, что она дорога любимому человеку.

Александр Жданов, психолог-психотерапевт:

- Если мужчина избегает секса с беременной женой, это значит, что он ее не любит как человека, как личность. Значит, она интересует его только как сексуальный объект. И как только она изменится внешне, у мужа изменится отношение к ней.
Беременность жены - это испытание для мужчины, хорошая лакмусовая бумажка для его чувств. Ведь кроме того, что меняется тело женщины, меняется интенсивность секса и сексуальные позиции. Период беременности очень важен. В это время мужчина осознает свое истинное отношение к женщине.

Между прочим, когда беременная женщина испытывает оргазм, плоду это доставляет радость, наслаждение в очень яркой интенсивной форме. Таким образом, в человеке закладывается способность испытывать счастье, радость от жизни.

Женский взгляд

Такое испытание выдерживают не все

Трудно, наверное, встретить мужчину, который во время беременности своей законной супруги не искал “утешения” в постели другой женщины. Так ведь мало того! Большинство считают такой поступок вполне естественным! Частенько и сами женщины относятся к случайным связям своих супругов с обреченным пониманием. Не как к измене. А с чего вдруг, дорогие мужчины, вас так пугает увеличивающийся живот жены? Похоже, что для вас это лишнее оправдание неистребимого желания “ходить налево”. Вот и объясняете вы свое нежелание выполнять супружеский долг тем, что боитесь, мол, “нарушить что-то там внутри и навредить ребеночку”.

Между тем голливудские красавицы любят позировать перед камерами обнаженными, будучи в этом самом интересном положении. Ну, понятно, в Америке существует культ семьи. И в конце концов, надо же как-то разогревать мужчин, обалдевших от того, что с ними в постели вдруг оказалась не стройная красотка!

Нам часто говорят - беременность красит женщину! А получается, что это всего лишь обман. Ведь если беременная жена стала красивее, почему же у мужа пропало всякое желание заниматься с ней сексом? Для мужчины беременность жены - испытание. И не все его выдерживают.

Нина БРЮНЕ

[email protected]

Мужской взгляд

И хочется, и колется, и мама не велит

Мужчина, который занимается сексом с беременной женщиной, как и сама эта женщина, - в некотором роде шпионы. Они заняты поиском секретных механизмов своих тел в неудобном положении. Для них секс в период беременности - экзотика.

У некоторых из таких мужчин существует крен в сторону особой нежности: “Жена беременная, вот-вот родит, внутри у нее что-то шевелится, как я оба эти тела люблю!” Женщине это тоже может нравиться. Действительно, когда еще таких нежностей дождешься?

А вот чье мнение в данном вопросе вообще не принимается в расчет, так это еще не рожденного ребенка. Вы только представьте, каково ему там во время акта, если он (не дай бог) все уже понимает. Это, конечно, догадки, но догадки страшные.

Так вот, все перечисленное так или иначе связано со страхами, прежде всего мужскими. Собственно секс с беременной женщиной для мужчины - неизбежное преодоление страха навредить женщине и потерять потомство. Как раз тот случай, когда и хочется, и колется, и мама не велит. Хотя, преодолев страхи, многие мужчины получают настоящий интимный подарок.

Иван МАРЬЕВ

Источник: Журнал "Смена"

nebolei.ru »

Темы: #мужчины #постели #муж #время #беременной #мужа #женщины #мужчина #женщина #сексом #жены #испытание #отношение

2011-5-27 21:16

Источник: nebolei.ru