Нетрадиционная медицина и ее применение

Нетрадиционная медицина и ее применение

В последнее время люди все чаще обращаются и прибегают к использованию не стандартной и всем привычной медицины, в которой лечение заключается в прохождении обследования и принятии определенных и соответствующих показаниям препаратом, а нетрадиционной. В нетрадиционной же медицине лечение основывается на особых методах, которые не свойственны привычным средствам лечения, но которые в свою очередь оказывают невероятно положительное влияние на организм.

Одним из методов нетрадиционной медицины, который заслужил особое призвание и популярность является метод гирудотерапии. Гируда представляет собой особый медицинский вид пиявок. Данный вид пиявок на протяжении нескольких сотен лет использовался по всей Европе. Этот метод лечения относится к одному из направлений такой области медицины, как натуропатия и представляет собой метод лечения абсолютно разных заболеваний с помощью именно этих медицинских пиявок.

Сегодня данный метод лечения можно найти как в обычной государственной больнице, так и в специализирующейся. То есть эта специализирующаяся больница - ничто иное, как клиника применяющая гирудотерапию для лечения различных заболеваний. Эта организация специализируется именно на таком способе лечения и это является ее непосредственным профилем.

До двадцатого века гирудотерапия считалась нормальным и привычным для всех способом лечения, поэтому она полноценно использовалась как составляющая общепринятой медицины. Но после появления синтетических препаратов, в числе которых есть и искусственный гирудин, то надобность использования этого метода лечения в качестве одного из основных просто-напросто отпала. Само же лечение с использованием пиявок упоминалось и в работах Гиппократа, и в трактатах Авиценна, что дает основания для того чтобы не сомневаться в том, что пиявки были значимым элементом медицины того времени.

Так называемый принцип работы этого способа заключается в укладывании пиявки на определенную часть тела, где она присасывается, прокусывая кожу на глубину около двух миллиметров. Прокусывая кожу, пиявки вводят в образовавшуюся рану свою слюну, которая содержит большое количество полезных для организма человека элементов. В числе вводимых элементов также есть и гирудин – фермент, который препятствует процессу свертывания крови. Весь процесс проводится до тех пор, пока пиявка не насытится. В течение одного раза пиявка может высосать примерно пять миллилитров человеческой крови. А весь процесс насыщения пиявки может длиться от двадцати до шестидесяти минут.

Дата публикации: 23.07.14

nebolei.ru »

Темы: #лечения #медицины #пиявок #пиявки #метод #лечение

2014-7-23 16:41

Источник: nebolei.ru