ОСЕННЕЕ НАСТУПЛЕНИЕ

ОСЕННЕЕ НАСТУПЛЕНИЕ

1. ПРОБЛЕМА: «УТОНЧЕННОЙ» МОЖЕТ БЫТЬ ДЕВУШКА, НО НЕ ВОЛОСЫ

До октября остерегайтесь делать даже мелирование, не говоря уже о покраске или химической завивке. Под влиянием солнца, морской воды и хлорки из бассейнов волосы и без того ослаблены и пересушены. Голову мойте только нейтральным шампунем. И чем больше в нем будет вытяжек, тем быстрее ваша шевелюра придет в норму.

Но надеяться на чудодействие витаминов, входящих в шампунь, не стоит. Лучше подойти к решению проблемы ослабленных волос с двух сторон - использовать витаминный шампунь и принимать поливитамины внутрь. Росту волос помогает прием фолиевой кислоты, витаминов А, Е, В6.

Обязательно пользуйтесь бальзамом (это разгладит соломенные волосы и уберет статическое электричество). Раз-два в неделю лечите волосы питательной или восстановительной маской.

Кстати, чтобы волосы не испытывали недостатка влаги, я, например, ношу с собой пульверизатор с минеральной водой без газа. И каждые два часа опрыскиваю волосы.



2. ПРОБЛЕМА: КОЖА, КАК НАЖДАЧКА

Когда солнце стоит в зените, кожа, как черепаха, прячется в «панцирь», это ее защитная реакция. Отсюда и ощущение шершавой кожи (по-научному - гиперкератоз). Не волнуйтесь: через месяц-полтора кожа будет в порядке. Но вы можете ускорить процесс. Умывайтесь с помощью молочка, а пенку и гель приберегите до лучших времен. И ни в коем случае не пользуйтесь мылом. Каждый раз после душа и на ночь используйте крем интенсивной увлажненности.

На лицо можно два раза в неделю делать следующую маску. Протертую мякоть огурца смешайте с кефиром и нанесите на 20 - 30 минут.



3. ПРОБЛЕМА: КОГДА ЛИЦО БЛЕСТИТ, КАК ВАЗЕЛИН

Чаще всего от солнца кожа иссушается. Но у обладателей жирной кожи наблюдается совершенно противоположная тенденция. Кожа становится еще более жирной.

Исключите мыло, используйте только специальный лосьон. Желательно - с антисептиком. Кремы жирной консистенции уберите с глаз долой! Для вас идеальны негустые гели - как увлажняющие, так и антисептические. Для пористой кожи подойдет вяжущая маска (сужает поры и регулирует салоотделение). Один яичный белок взбейте с ложкой измельченной календулы, залейте 100 мл кипятка и дайте настояться четверть часа. Нанесите на лицо минут на 20.



4. ПРОБЛЕМА: ЭТО НЕ «МУШКА», ЭТО ПРЫЩ...

Летом вероятность кожных «неприятностей» возрастает. Жара, пыль, духота... И как следствие - прыщи, сыпь, красные пятна... Бороться с ними нужно с помощью средств с антисептиками и дезинфицирующими добавками. Средства со спиртом тут не подойдут: кожа будет сильнее вырабатывать кожное сало. И как результат - закупорка пор и новые высыпания. Вам подойдут средства на основе цинка и титана. Как пример «срочной помощи» советую вот что. Купите в аптеке пузырек салицилового спирта и покрошите туда таблетку левомицетина. Ватной палочкой прижгите прыщики (непосредственно прыщики - кожу протирать не стоит, иначе начнется шелушение).



Чтобы загар оставался подольше

Наш консультант Марианна Кормухина советует повременить со скрабами и масками-пленками. Потому что они действуют, как наждачка, - снимают верхний слой кожи. А вместе с ним - и долгожданный загар.

Источник: "Комсомольская правда"

nebolei.ru »

Темы: #волосы #кожа #проблема #кожи #жирной #лицо

2011-4-8 12:50

Источник: nebolei.ru

волосы кожа → Результатов: 6 / волосы кожа - фото