Семейный секс: не хочу, а надо!

Семейный секс: не хочу, а надо!

"Голова болит, я устала, лучше завтра", - говорит жена в ответ на вялый призыв своего уставшего мужа, даже не подозревая, как эта универсальная "отмазка" увеличивает постепенно разделяющую их пропасть. Все труднее с каждым днем заставить себя, все сложнее возбудиться при помощи надоевших, привычных до оскомины ритуалов.

Все ли устают от секса? У всех ли затухает влечение и желания невозможно найти не только днем с огнем, но даже вечером либо ночью в полной темноте, скрывающей шероховатости и недостатки? Что же делать уставшим от семейного секса, как победить снижение влечения?

Вам, видимо, уже многократно попадались советы, как разнообразить близость, оживить отношения, сделать краше и веселее семейную жизнь с целью возрождения умирающего желания телесной близости.

Причины, наверняка, вам знакомы: проблемы со здоровьем, стрессы, скука, плохая экология... Скука способна не только убить половое влечение, но и напрочь разрушить брак. Что можно сделать?

Кто-то приобретает секс-игрушки, другие пробуют новые позы, интерьеры, варианты и пр. Временно это действительно помогает, позже начинаешь вновь подыскивать допинг.

Невольно думаешь о том, что такие механизмы, различные искусственные способы - просто новое доказательство прохлады, проскользнувшей между вами. "Неужели привычка - просто расплата за брак?" - задумываетесь вы, пытаясь разыскать противоядие от усталости и охлаждения.

Могу ли я советовать, раз сама испытываю порой аналогичные чувства, попадая в подобные ситуации? Видимо, я могу для самой себя попробовать выработать оптимальную линию поведения, попытаться слишком близко не принимать к сердцу, не делая поспешных выводов, когда приевшийся семейный секс уже не вызывает ощущений, бывших в первые годы жизни.

Первая приходящая в голову мысль - принять все как данность. В качестве неизбежного зла либо не меняющегося со временем постулата, своего рода аксиомы. Всяческие отношения постепенно остывают, ощущения и чувства притупляются, спадает накал желаний. Это является нормальным!

Далее - не делать проблему из произошедшего. Спокойные, ровные семейные отношения являются своеобразной вакциной против постоянного стресса, окружающего нас. Если еще и дома нас будет ожидать вулкан, мы просто сгорим.

Нереально жить на пике страстей. Спокойно воспринимая временные периоды охлаждений, мы дождемся их ухода и смены горячими объятиями. Ведь сексуальная усталость является защитной реакцией наших перенасыщенных впечатлениями организмов.

Желание близости: как его вернуть?

Обратите внимание на качество своего семейного секса. Отдохните друг от друга, ведь мудрые люди полагают, что лучше меньше, да лучше.

Порой излишне частый, поспешный и поверхностный секс ради секса не способен принести удовлетворения, превращаясь в своеобразную "галочку" в жизни семьи. То же, что делается для галочки, в памяти откладывается лишь в негативном виде. Повторять это не слишком хочется, особенно в случае отсутствия при близости оргазма.

Предпочтительнее поднакопить сил, поразмыслить, как разнообразить, украсить секс, сделать его незабываемым. Не следует заниматься плохим сексом!

Читайте далее: Не усталость,
а просто - лень!

Но, отказываясь от секса, не нужно отказывать в нежности. Порой устанешь так за рабочий день, что сил нет заняться сексом. Даже шевелиться желания нет. Однако это не повод вовсе отказаться от нежности, поскольку простое прикосновение, мимолетная ласка способны творить чудеса. Если даже желание не появится, ваш любимый не почувствует себя отвергнутым или обиженным.

Не нужно заставлять себя. Порой для сохранения семьи, а также нормального микроклимата мы готовы собой пожертвовать, поступиться своими желаниями и настроением. Уступив, мы отдаемся. А после чувствуем себя вещью, которой смогли воспользоваться. Делая это чаще, секса мы хотим все меньше. Зачем? Существует же масса способов не обидеть свою половинку отказом и обойтись без жертв. Предыдущий пункт, например.

Как можно разжечь страсть?

Не живите одним только сексом. Разумеется, семейная жизнь начинается непосредственно в спальне, однако ею вовсе не ограничивается. Если изначально на сексе вы были зациклены, вскоре вам придется прийти к печальному весьма выводу, что все позади. После пресыщения телами друг друга чувствовать взаимный интерес вы перестанете.

Некоторых женщин и мужчин возбуждает чувство юмора, интеллект, способность мастерить своими руками и пр. Если друг другу вы интересны, перерасти в оргазм способна даже совместная рыбалка.

Немало семейных пар наслаждается совместным творчеством, отдыхом, делом, полностью отдаваясь им. Там же и до секса недалеко, причем неожиданно он может окраситься в удивительные тона, поскольку вы получите не только лишь телесные ощущения, но сможете проникнуть также в разум, фантазии, мечты друг друга...

Не следует лениться. Бывает, и усталости нет, а лень даже шевелиться. Уляжешься перед телевизором, проникнешься телевизионными страстями и вместе с ними перегораешь, даже прослезишься, на чужое счастье глядя. А своего-то - под носом не разглядишь.

Не поддавайтесь лени и слабости, делающим нежизнеспособными даже самых талантливых. Остановка - это движение обратно, болото, откуда тяжело выбраться. Человеку следует постоянно преодолевать себя, свои пороки, свою усталость и лень.

Прогоняйте лень, чтобы не стать бревном, великим Нехочухой, неспособным к шевелению. Поднимайтесь с дивана, экспериментируйте, действуйте, отыскивайте новые высоты для развития. Тогда полный порядок будет и с сексуальным желанием. Следите за здоровьем. Если заболели, лечитесь, тяжких недугов не допускайте. По крайней мере, старайтесь их действие на ход нормальной жизни максимальной нейтрализовать.

Меньше стоните и жалуйтесь, не коллекционируйте собственные недомогания, ведь они имеют склонность разрастаться, переходя в хронические стадии.

Каждый обладает собственными методами борьбы с сексуальной усталостью и скукой. Главное - не пускать на самотек эти процессы. Профилактика не повредит даже тем, кто считает себя далеким от усталости.

От чего вы больше всего устаете в семейной жизни?

Читайте также:

Счастливая семья. Как ее построить?
Предменструальный синдром: что думали наши предки?
"Ты отказала мне два раза" или мигрень по-женски

nebolei.ru »

Темы: #секса #секс #порой #лень #друг #желания #близости #семейный #сексом #усталость

2011-10-24 00:25

Источник: nebolei.ru

секса секс → Результатов: 20 / секса секс - фото