Срочно похудеть за неделю до свадьбы

Срочно похудеть за неделю до свадьбы

Все начинается с того самого момента, когда вы принимаетесь за подготовку к свадебному торжеству.

Казалось бы, столько беготни и нервотрепки, что ни о каком лишнем весе и речи быть не может. Но остановитесь на минутку, переведите дыхание и задумайтесь, какой образ жизни вы ведете в течение двух месяцев перед свадьбой, и все станет ясно.

Почему вы толстеете перед свадьбой?

Во-первых, вы нервничаете, а значит, больше едите, может быть, не замечая этого. Вы находитесь на взводе, и ваш организм требует компенсации за потраченную энергию. Сейчас вы слишком загружены и устаете, чтобы еще и голодать, поэтому отправляете в рот все, что может быстро заглушить чувство голода, и это вас успокаивает.

Во-вторых, обратите внимание на то, что, как и когда вы едите. Перед свадьбой надо столько успеть, а полноценно позавтракать-поужинать, да еще и высчитывать калории просто нет времени. А это значит, что остается всего несколько вариантов питания: перекус и сухомятка или посиделки по поводам. Этих поводов перед свадьбой у любой девушки предостаточно: девичники, дружественные визиты к родителям будущего мужа, романтический ужин в ресторане, потому что любимый считает, что нельзя выбрать ресторан для свадьбы, не попробовав его кухни. А по дороге от ювелирного салона к флористической студии можно перекусить и хот-догом.

В-третьих, совершенно не остается времени на занятия спортом. Сейчас единственный вид спорта, который вам доступен, это бег, вот вы и сбиваетесь с ног в поисках тамады, фотографа, свадебного салона и агентства по заказу автотранспорта. Ох!

«Скорая помощь» для отличной фигуры

Самая главная ошибка – за неделю до свадьбы морить себя голодом.

Свадьба свадьбой, а вот здоровье одно, и его надо беречь, да и сил при таком режиме не останется.

Так что забудем о диетах, равно как и о фаст-фуде, бутербродах, чипсах и бифштексах и за неделю до свадьбы попробуем дать организму такую разгрузку, которая бы его не травмировала, а, напротив, придала бы энергии.

Начинаем день со свежеприготовленного сока, сейчас это именно то, что вам необходимо:

Приготовить его очень просто: 1 морковка, 1 яблоко и имбирь по вкусу. Этот напиток не только тонизирует и заряжает энергией, но и выводит из организма вредные шлаки и токсины. Каждое утро готовьте себе этот напиток здоровья, и уже через неделю будете чувствовать себя гораздо лучше.

Вашему организму нужны витамины А, В и С, минеральные соли, микроэлементы и протеин, а вовсе не жиры, избыток которых вредит фигуре.

Готовим витаминный коктейль: 100 мл. молочной сыворотки, 50 мл. сока яблока и 10 мл. сока дыни взбиваем в блендере, охлаждаем и наслаждаемся прекрасным вкусом и свежестью.

И не забываем пить как можно больше минеральной воды без газа. Чтобы в эти жаркие деньки избежать обезвоживания и дать организму необходимое количество влаги, придется выпивать не менее 2 л. в день. Дыни, виноград и все цитрусовые также прекрасно «напоят» организм и помогут вам в нелегкой борьбе с лишним весом.

Сбалансированный рацион – фундамент здоровья

Красота, как известно, требует жертв. Чем же придется пожертвовать? На предстоящей неделе необходимо будет отказаться от жареного мяса, сдобы, белого хлеба, картошки, сахара, пива, риса.

А чем же все это великолепие заменить?

Тем, что дает силы и при этом не награждает вас лишними килограммами: орехами, овощами, фруктами и сухофруктами, мюсли, зерновым хлебом, кашами, кефиром, яблоками и бананами, которые, кстати, особенно полезны в нервный период накануне свадьба, так как содержат тирозин – аминокислоту, помогающую организму справляться со стрессом и депрессией.

Свежий салат – источник витаминов и питательных веществ, оказывает благотворное влияние на энергетический баланс в организме. Вы можете приготовить его, подключив свою фантазию, из любых ингредиентов. Малокалорийными овощами являются морковь, лук, томаты, китайская капуста, огурцы, брокколи, редис, спаржа, шпинат, цуккини и сладкий перец. Для вкуса можете добавить вареных креветок и посыпать салат тертым сыром.

Для заправки используйте растительные масла холодного отжима – оливковое или гречишное. Решили приготовить соус? Тогда не забудьте добавить в него лимонный сок, насыщенный витамином С, и зелень. А вот от майонеза лучше все-таки отказаться из-за непозволительно высокого содержания калорий.

Лучше питаться часто и по чуть-чуть, чем один раз, но много. Легкая и низкокалорийная пища не может повредить фигуре, так что разделите питание на 5 порций.

Примерно так:

08:00 – Свежевыжатый сок, фруктовая каша и обезжиренный йогурт;
12:00 – Зеленый салат, кусочек хлеба грубого помола
15:00 – Яблоко, банан, груша или горсть ягод – морошки, ежевики, клубники или малины, орехи, зеленый чай и 100 гр. сыра.
18:00 – Витаминный коктейль, немного творога, фрукты.
20:00 – Стакан кефира

Экстренные меры

Если же вы чувствуете, что ситуация критическая и есть вероятность того, что свадебное платье все-таки будет трещать по швам, тогда принимайте экстренные меры по спасению ситуации.

Эта жесткая диета дает возможность распрощаться с несколькими килограммами всего за неделю.

Если за эту неделю вы не нарушите диету, да еще и силы на собственную свадьбу останутся, можете считать, что совершили героический поступок.

1 день – 1 литр молока.
2 день – 200 г творога и 800 мл сока без сахара, кроме виноградного и бананового.
3 день – 1 литр минеральной воды без газа.
4 день – 4 картофелины, сваренные в мундире без соли, и 800 мл сока без сахара, кроме виноградного и бананового.
5 день – 5 яблок.
6 день – 200 г отваренного без соли постного мяса и 800 мл сока без сахара, кроме виноградного и бананового.
7 день – 1 литр кефира.

А что делать тем, кто просто не в силах придерживаться таких строгих правил в еде?

Ответ очевиден: пойти в спортзал. Или просто заняться спортом, который вам нравится. Велосипед, ролики, плавание, утренние пробежки, йога – выбирайте то, что вам больше по душе.

Если хорошенько попотеть, несколько килограммов за неделю можно скинуть. Главное – не искать отговорок. Добивается желаемого только тот, кто прикладывает усилия.

Итак, подводим итог:

Правильно:

Разгружать организм;
Есть легкую, полезную и питательную пищу;
Пить больше жидкости;
Заниматься спортом.

Неправильно:

Морить себя голодом накануне свадьбы;
Сидеть на диване и сокрушаться по поводу рельефных складок и при этом кушать свиную отбивную;
Махнуть рукой и отправиться за новым свадебным платьем.

"Женский журнал о моде MyDress.Ru"

nebolei.ru »

Темы: #день #сока #свадьбы #свадьбой #сахара #организму #салат #соли #организм #спортом #бананового #литр #кроме

2011-4-8 18:50

Источник: nebolei.ru

день сока → Результатов: 10 / день сока - фото