Сухой шампунь: правила использования

Сухой шампунь: правила использования

Тщательно расчесать волосы, встряхнуть флакон, нанести его содержимое на волосы, помассировать, распределить по всей длине, подождать немного. Именно так должен действовать человек, который использует сухой шампунь.

Сухой шампунь - это средство, которое состоит из порошка, имеющего сорбирующие свойства. При попадании на волосы, его частички начинают впитывать в себя молекулы жира и загрязнений. После этого опять тщательно расчесать волосы, чтобы порошок удалился с головы. В результате волосы будут чистыми и объемными.

На Западе сухими шампунями начали пользоваться уже более десяти лет тому назад. В России он все еще является новинкой, которая уверенно входит в наш обиход. Популярность таких шампуней вполне обоснована, ведь они очень удобны в применении, а иногда без них просто невозможно обойтись.

Кому пригодятся сухие шампуни?

Не стоит постоянно применять такой шампунь, ведь, несмотря на его достаточную эффективность, он все еще не может заменить традиционного мытья волос. Более того, если слишком часто применять очищающий порошок, то он будет пересушивать кожу головы и лишать волосы естественного блеска. Как косметологи, так и парикмахеры относят сухой шампунь к средству экстренной помощи, задание которого выручить человека, у которого нет возможности или времени для полноценного мытья головы. Например, если отключена горячая вода в городской квартире, когда мы находимся на даче или в походе, когда длительно путешествуем в поезде.

Приобрести сухой шампунь также можно и тому, у кого от природы жирные, быстро становящиеся сальными волосы. Как правило, даже если помыть с утра голову, его волосы уже к вечеру теряют свой чистый привлекательный вид. И вот когда возникает необходимость освежить волосы после работы для похода в театр, на свидание или важную встречу, то можно прибегнуть к помощи сухого шампуня. Обладатели жирных волос должны пользоваться средством подобного рода еще и потому, что ежедневное мытье шампунем только активизирует работу сальных желез и тем самым делает волосы более жирными. И вот если чередовать мытье головы с использованием сухого шампуня, то можно уменьшить жирность волос.

Сухие шампуни: из чего они сделаны?

В основе сухих шампуней находится белая глина, экстракт риса, кукурузы, овса. Какому действующему веществу отдать предпочтение, не имеет большого значения, ведь все их можно назвать эффективными сорбентами. А вот когда речь идет о выборе дополнительных компонентов сухого шампуня, то здесь нужно быть очень внимательным:

- Нужна ли отдушка? В состав некоторых сухих шампуней входит ментол, который придает ощущение свежести. Их выбор зависит от вашего вкуса. Отказаться от ментола следует людям с аллергией на ментол или индивидуальной непереносимостью.

- Нуждаются ли волосы в поддержке? В состав сухих шампуней, как и в состав обычных, нередко входят компоненты, необходимые для улучшения состояния волос. К ним можно отнести эфирные масла, которые оказывают благоприятное действие на кожу головы, витамины, которые защищают волосы от вредных внешних воздействий, компоненты против перхоти. Нельзя дать однозначного ответа на вопрос о том, нужны ли они вам или нет.

Ведь дело в том, что такой шампунь не остаётся на волосах очень долго, поэтому польза от его полезных веществ буде не слишком велика. Так что более целесообразно будет сэкономить и приобрести более дешевый аналог.

Читайте также:

Как мыть волосы?
Народные средства для ухода за волосами
Рацион для здоровых волос

nebolei.ru »

Темы: #волосы #шампунь #сухой #волос #головы #сухих #состав #шампуня #сухого

2012-10-9 23:13

Источник: nebolei.ru

волосы шампунь → Результатов: 7 / волосы шампунь - фото