Новости часа

Сознавание и искусство жить в настоящем

Для большинства людей западной культуры характерен такой графический образ времени: оно кажется им непрерывным потоком, в котором один момент плавно сменяет другой.

Травяные сборы при заболеваниях суставов

Возможности лекарственных трав при лечении заболеваниях суставов безграничны, фитотерапия является незаменимым, безвредным и очень эффективным способом оздоровления организма.

Мужское облысение может быть показателем бесплодия

Ученые выяснили, что лысые мужчины вовсе не так фертильны, как те представители сильного пола, которые сохранили волосы. Если мужчина теряет волосяной покров в 30 лет, то у него оказывается меньшее количество сперматозоидов.

ТОП-5 самых вкусных «лекарств»

Мудрец Гиппократ однажды сказал: «Ваша пища должна быть лекарством, а ваши лекарства - пищей». И здесь с ним не поспоришь.

Диабет или преддиабет имеется уже у каждого второго

Шокирующую статистику по заболеваемости диабетом опубликовали в Америке, и эксперты уже называют это тревожным звонком для всей нации. Исследователи выяснили, что почти 50% взрослых жителей США имеют диабет или преддиабет.

Диета при нестабильной стенокардии

В настоящее время доказано, что даже простое назначение гиполипидемической диеты и снижение веса могут привести к полному прекращению приступов стенокардии.

Как похудеть вкусно и с удовольствием

А вы знаете, что сегодня худеть стало не так уж и тяжело, как раньше? И не нужно издеваться над своим организмом и ставить над собой эксперименты для того, чтобы стать стройной и привлекательной? Для того, чтобы добиться ожидаемого эффекта от похудения, нужен изначально правильный подход.

Травы при дисплазии шейки матки

Целью лечебного курса считается устранение воспалительного процесса, угнетение дисплазии, регенерация нормального эпителия. С этими задачами хорошо справляются травы.

Освежающая диета

Освежающая диета для похудения относится к категории низкокалорийных, она позволит Вам избавиться от 1-2 килограммов всего за один день.

Женщины оказались бисексуальнее мужчин

Эксперты говорят о развитии тренда гибкой сексуальной ориентации у женщин. Представительницы прекрасного пола значительно более охотно экспериментируют с выбором партнеров, чем отличаются от более консервативно настроенных мужчин.

Почему опять болит горло

Боль в горле испытывал каждый человек при разных ситуациях, из которых наиболее распространенная связана с опасным возбудителем стрептококком. В таких случаях речь часто идет о тонзиллите, то есть воспалении в миндалинах.

Внешняя среда и бруцеллез

Бруцеллез - заболевание, характеризующееся поражением опорно-двигательного аппарата, нервной, половой и других систем.

Травы для здоровья мышц

Растяжение мышцы - это травматическое повреждение мышечных волокон или соединения мышцы и сухожилия.

Пластика неузнаваемо изменила звезду поттерианы

Исполнительница одной из основных ролей в фильмах о Гарри Поттере прошла через серию пластических операций и неузнаваемо изменилась. Об этом говорят свежие снимки, которые вызвали огромный интерес во всемирной паутине.

Кисло-сладкая капуста

Ингредиенты: капуста - 1 кочан (около 900 г), красный перец чили - 1 шт., растительное масло - 2 ст. л., светлый соевый соус - 2 ст. л., рисовый уксус или сухой херес - 90 мл.

Рецепты гладкой кожи

Борьба за гладкую кожу - проблема, которая сегодня занимает практически всех женщин и многих мужчин.

Внешняя среда и сигмоидит

Сигмоидит - воспалительное поражение одного из конечных отделов толстого кишечника, а именно сигмовидной кишки.

Зеленый салат с грейпфрутом

Ингредиенты: Листья зеленого салат - 100 г. Шпинат - 100 г. Петрушка (зелень) - 50 г. Кинза - 50 г. Руккола - 50 г. Грейпфрут - 1 шт.

5 простых способов пить больше воды

Вам известно, как важно ежедневно пить достаточное количество воды, чтобы сохранить здоровье и поддержать себя в хорошей физической форме.

Лучшее новости

Список доступных продуктов, защищающих от простуды

Падение температуры воздуха на улице приводит к снижению иммунитета и обострению заболеваний, таких как простуда. Квалифицированный диетолог из Нью-Йорка Лиза Яра составила список из 10 продуктов питания, способных поддержать ваш организм изнутри.

Ученые рассказали, почему женщины дружат с геями

Иногда их называют бабочками, а иногда чайками, но все это относится к тем гетеросексуальным женщинам, которые прекрасно ладят с мужчинами гомосексуальной ориентации. Ученые из Университета Техаса решили выяснить, чем это объясняется.

Пластическую хирургию в России хотят сделать массовой

Некоторые виды медуслуг по профилю пластическая хирургия планируют включить в систему медицинского страхования, что поможет легализовать отрасль и избавит ее от дискредитирующего реноме. Об этом сообщил директор Научно-образовательного и клинического центра пластической хирургии Первого МГМУ им.

Ученые развеяли миф о вреде яиц

Куриные яйца являются концентрированным источником холестерина это общее убеждение в медицинских кругах зачастую связывают с риском негативных последствий для сердечно-сосудистой системы, которая страдает от высокого уровня плохого холестерина в крови.

Женское счастье зависит от простых вещей

Исследование, включавшее эксперимент с участием 850 женщин разного достатка, помогло ученым установить, что на самом деле делает счастливыми представительниц слабого пола. Его авторы, американские ученые, резюмировали, что почти все женщины находят счастье в простых вещах.

Врачи назвали продукты питания с эффектом зависимости

Существование такого феномена, как зависимость от питательных веществ, оспаривалась некоторыми учеными, однако благодаря осуществлению новых экспериментов наука получила подтверждение того, что в мире все же существуют продукты питания, вызывающие нездоровое привыкание.

Голые женщины помогли ювелирам продать кольца для мужчин

Отвратительным сексизмом назвали критики решение модного лейбла из Новой Зеландии использовать в рекламе линейки ювелирных изделий голых женщин. Однако этот маркетинговый ход поспособствовал тому, что все рекламируемые кольца были проданы менее чем за один день.

Экс-президента США вылечили от рака мозга

Бывший президент США Джимми Картер уверяет, что у него больше нет рака мозга. Он объявил об этом во время выступления в воскресной школе своего родного города Плейнс в штате Джорджия. Новость со словами политика передала телекомпания NBC.

Народные средства при микозах

Микозы - заболевания, вызываемые паразитарными грибами. Развитие микозов у человека зависит от патогенности грибка и состояния защитных сил организма.

Как избавиться от несбыточных желаний

Говорят, что стать уж совершенно стопроцентным реалистом просто невозможно. Нереалистические, несбыточные ожидания и мечты - часть нашего житейского опыта.

Актуальное новости

91-летняя старушка умерла во время секса

В Португалии 91-летняя старушка умерла во время любовных утех с 49-летним женатым соседом. Как пишет местное издание Jornal de Noticias, смерть пенсионерки оказалась результатом трагического несчастного случая.

Эксперты уведомили об опасности колготок

Эксперты заострили внимание на таком популярном предмете женского гардероба как колготки. По словам специалистов, становится все больше случаев, когда возникшие проблемы со здоровьем оказываются связаны именно с ними.

Ученые предлагают лечить кокаинизм магнитами

Американские ученые пришли к выводу о том, что специфическая магнитная терапия может эффективно использоваться в лечение кокаиновой зависимости. Данное открытие является особо ценным, поскольку в распоряжении наркологов сегодня нет специфических средств борьбы со злоупотреблениями кокаином.

В США впервые пересадят мужчине пенис

Врачи из Университета Джона Хопкинса в Балтиморе готовятся к первой в США операции по пересадке пениса, которую они намерены сделать молодому солдату, получившему травму в Афганистане. Хирурги считают, что их пациент имеет все шансы на то, чтобы в будущем зачать ребенка.

Вегетарианская диета может быть опасной для психики

Вегетарианская диета может быть связана с развитием психических болезней, как доказали многочисленные немецкие и австралийские исследования. Эта новость точно не понравится сторонникам данного типа питания, которых с каждым годом становится все больше.

Медики открыли необычный фактор полноты

Ученые обосновали новую гипотезу, объясняющую тот факт, что многие люди теряют стройность с возрастом. По их мнению, в том, что вес и объем талии увеличиваются с годами, виноваты кости, конкретно кости тазового отдела скелета.

В России хотят запретить продажу сигарет с ментолом

Минздрав вновь собирается ужесточить меры борьбы с табакокурением. В ведомство поступило предложение запретить производство сигарет с ароматическими и вкусовыми добавками и обязать компании использовать при производстве самозатухающую бумагу.