Новости часа

Диабет или преддиабет имеется уже у каждого второго

Шокирующую статистику по заболеваемости диабетом опубликовали в Америке, и эксперты уже называют это тревожным звонком для всей нации. Исследователи выяснили, что почти 50% взрослых жителей США имеют диабет или преддиабет.

Диета при нестабильной стенокардии

В настоящее время доказано, что даже простое назначение гиполипидемической диеты и снижение веса могут привести к полному прекращению приступов стенокардии.

Как похудеть вкусно и с удовольствием

А вы знаете, что сегодня худеть стало не так уж и тяжело, как раньше? И не нужно издеваться над своим организмом и ставить над собой эксперименты для того, чтобы стать стройной и привлекательной? Для того, чтобы добиться ожидаемого эффекта от похудения, нужен изначально правильный подход.

Травы при дисплазии шейки матки

Целью лечебного курса считается устранение воспалительного процесса, угнетение дисплазии, регенерация нормального эпителия. С этими задачами хорошо справляются травы.

Освежающая диета

Освежающая диета для похудения относится к категории низкокалорийных, она позволит Вам избавиться от 1-2 килограммов всего за один день.

Женщины оказались бисексуальнее мужчин

Эксперты говорят о развитии тренда гибкой сексуальной ориентации у женщин. Представительницы прекрасного пола значительно более охотно экспериментируют с выбором партнеров, чем отличаются от более консервативно настроенных мужчин.

Почему опять болит горло

Боль в горле испытывал каждый человек при разных ситуациях, из которых наиболее распространенная связана с опасным возбудителем стрептококком. В таких случаях речь часто идет о тонзиллите, то есть воспалении в миндалинах.

Внешняя среда и бруцеллез

Бруцеллез - заболевание, характеризующееся поражением опорно-двигательного аппарата, нервной, половой и других систем.

Травы для здоровья мышц

Растяжение мышцы - это травматическое повреждение мышечных волокон или соединения мышцы и сухожилия.

Пластика неузнаваемо изменила звезду поттерианы

Исполнительница одной из основных ролей в фильмах о Гарри Поттере прошла через серию пластических операций и неузнаваемо изменилась. Об этом говорят свежие снимки, которые вызвали огромный интерес во всемирной паутине.

Кисло-сладкая капуста

Ингредиенты: капуста - 1 кочан (около 900 г), красный перец чили - 1 шт., растительное масло - 2 ст. л., светлый соевый соус - 2 ст. л., рисовый уксус или сухой херес - 90 мл.

Рецепты гладкой кожи

Борьба за гладкую кожу - проблема, которая сегодня занимает практически всех женщин и многих мужчин.

Внешняя среда и сигмоидит

Сигмоидит - воспалительное поражение одного из конечных отделов толстого кишечника, а именно сигмовидной кишки.

Зеленый салат с грейпфрутом

Ингредиенты: Листья зеленого салат - 100 г. Шпинат - 100 г. Петрушка (зелень) - 50 г. Кинза - 50 г. Руккола - 50 г. Грейпфрут - 1 шт.

5 простых способов пить больше воды

Вам известно, как важно ежедневно пить достаточное количество воды, чтобы сохранить здоровье и поддержать себя в хорошей физической форме.

Рагу из брокколи со спаржевой фасолью

Ингредиенты: 200 г брокколи, 100 мл овощного бульона, 1 луковица, 1 морковка, 100 г стручковой спаржевой фасоли, 1 помидор, 1 сладкий перец, 25 мл растительного масла

Отдых при перикардите

Перикардит - воспаление наружной (серозной) оболочки сердца. В результате заболевания происходит увеличение объема жидкости в перикарде.

Гирудотерапия при ВСД

Гирудотерапия в переводе с латинского языка означает «лечение пиявками». Это один из древнейших, проверенных временем методов медицины.

Лечение почек в санатории

После перенесенной острой почечной недостаточности, если нет противопоказаний, полезно лечение в санатории или на курорте.

Как перестать поглощать чужой негатив

Эмоции, особенно такие как страх, гнев, разочарование, шок, - это все энергии. И вы всегда можете поймать эту негативную энергию, распространяемую другими людьми.

Отдых без изжоги

При появлении изжоги в большинстве случаев бывает достаточно съесть немного сухого печенья или хлеба, чтобы нейтрализовать избыток кислоты.

Физические упражнения при истерии

Физические упражнения при неврозах, в том числе и при истерии, выравнивают динамику основных нервных процессов( возбуждения и торможения).

Универсальные травяные чаи

Наряду с растениями, содержащими витамины, в состав универсальных чаев, как правило, включают растения с широким спектром действия.

Лучшее новости

Внешняя среда и чесотка

Чесотка - это паразитарное заболевание кожи, широко распространенное во всем мире. С этим заболеванием в своей практике сталкиваются врачи всех специальностей.

Плов острый

Ингредиенты: 1,5 стакана риса, 2 красных болгарских перца, 1 крупная луковица, 2 спелых помидора, 3 стакана кипяченой воды.

Физкультура для профилактики гипертонии

Для профилактики гипертонии рекомендуется отдавать предпочтение таким видам спорта, как плавание и бег. Показаны занятия фитнесом, посещение тренажерного зала, йога и танцы.

Питание при чесотке

При заболевании чесоткой, как таковых выраженных особенностей питания не существует, так как нет системного заражения.

Как похудеть вкусно и эффективно

Если вы действительно для себя решили похудеть эффективно, подойдите к этому вопросу очень ответственно и никому и ничему не давайте себя сбить с выбранного пути (особенно не поддавайтесь на собственные уговоры отложить похудение на месяц-другой).

Сон и метаболический синдром

Исследования доказали, что немалую роль в связи недосыпания и хронических заболеваний имеют ожирение и психическое состояние.

Визажист показала моделей и актрис до и после макияжа

37-летний визажист из Лос-Анджелеса Мелисса Мерфи решила продемонстрировать разнообразных моделей с макияжем и без, чтобы показать всем, насколько земным бывает лицо признанной красавицы. Мелисса приобрела большую известность в интернете в последние несколько лет благодаря своей удивительной способности преображать лица.

Женщин в России заражают СПИДом мужья

В РФ было впервые осуществлено многоцентровое эпидемиологическое исследование среди женщин с ВИЧ опасным вирусным заболеванием иммунной системы, способным перейти в СПИД. При этом львиная доля участницносительниц вируса иммунодефицита человека сообщили о единственном половом партнере.

Актуальное новости

Как правильно хранить овощи и фрукты

Наступила самая плодородная пора в году. С давних времён осенью собирают урожай и делают запасы на зиму. Очень важно правильно организовать хранение овощей и фруктов.

Как защитить кожу от загрязнений

Жизнь в большом городе обязывает женщин особенно тщательно очищать кожу, поскольку ежедневно на нее попадают грязь, токсины и радикалы.

Природа подсказала способ очищения организма

Вы наверняка не догадываетесь, что в вашем организме живут миллионы микроскопических паразитов. Однако это правда, и если вы всю жизнь не проводите в закрытом стерильном помещении, то иначе и быть не может.