Новости часа

Травяные сборы при заболеваниях суставов

Возможности лекарственных трав при лечении заболеваниях суставов безграничны, фитотерапия является незаменимым, безвредным и очень эффективным способом оздоровления организма.

Мужское облысение может быть показателем бесплодия

Ученые выяснили, что лысые мужчины вовсе не так фертильны, как те представители сильного пола, которые сохранили волосы. Если мужчина теряет волосяной покров в 30 лет, то у него оказывается меньшее количество сперматозоидов.

ТОП-5 самых вкусных «лекарств»

Мудрец Гиппократ однажды сказал: «Ваша пища должна быть лекарством, а ваши лекарства - пищей». И здесь с ним не поспоришь.

Диабет или преддиабет имеется уже у каждого второго

Шокирующую статистику по заболеваемости диабетом опубликовали в Америке, и эксперты уже называют это тревожным звонком для всей нации. Исследователи выяснили, что почти 50% взрослых жителей США имеют диабет или преддиабет.

Диета при нестабильной стенокардии

В настоящее время доказано, что даже простое назначение гиполипидемической диеты и снижение веса могут привести к полному прекращению приступов стенокардии.

Как похудеть вкусно и с удовольствием

А вы знаете, что сегодня худеть стало не так уж и тяжело, как раньше? И не нужно издеваться над своим организмом и ставить над собой эксперименты для того, чтобы стать стройной и привлекательной? Для того, чтобы добиться ожидаемого эффекта от похудения, нужен изначально правильный подход.

Травы при дисплазии шейки матки

Целью лечебного курса считается устранение воспалительного процесса, угнетение дисплазии, регенерация нормального эпителия. С этими задачами хорошо справляются травы.

Освежающая диета

Освежающая диета для похудения относится к категории низкокалорийных, она позволит Вам избавиться от 1-2 килограммов всего за один день.

Женщины оказались бисексуальнее мужчин

Эксперты говорят о развитии тренда гибкой сексуальной ориентации у женщин. Представительницы прекрасного пола значительно более охотно экспериментируют с выбором партнеров, чем отличаются от более консервативно настроенных мужчин.

Почему опять болит горло

Боль в горле испытывал каждый человек при разных ситуациях, из которых наиболее распространенная связана с опасным возбудителем стрептококком. В таких случаях речь часто идет о тонзиллите, то есть воспалении в миндалинах.

Внешняя среда и бруцеллез

Бруцеллез - заболевание, характеризующееся поражением опорно-двигательного аппарата, нервной, половой и других систем.

Травы для здоровья мышц

Растяжение мышцы - это травматическое повреждение мышечных волокон или соединения мышцы и сухожилия.

Пластика неузнаваемо изменила звезду поттерианы

Исполнительница одной из основных ролей в фильмах о Гарри Поттере прошла через серию пластических операций и неузнаваемо изменилась. Об этом говорят свежие снимки, которые вызвали огромный интерес во всемирной паутине.

Кисло-сладкая капуста

Ингредиенты: капуста - 1 кочан (около 900 г), красный перец чили - 1 шт., растительное масло - 2 ст. л., светлый соевый соус - 2 ст. л., рисовый уксус или сухой херес - 90 мл.

Рецепты гладкой кожи

Борьба за гладкую кожу - проблема, которая сегодня занимает практически всех женщин и многих мужчин.

Внешняя среда и сигмоидит

Сигмоидит - воспалительное поражение одного из конечных отделов толстого кишечника, а именно сигмовидной кишки.

Зеленый салат с грейпфрутом

Ингредиенты: Листья зеленого салат - 100 г. Шпинат - 100 г. Петрушка (зелень) - 50 г. Кинза - 50 г. Руккола - 50 г. Грейпфрут - 1 шт.

5 простых способов пить больше воды

Вам известно, как важно ежедневно пить достаточное количество воды, чтобы сохранить здоровье и поддержать себя в хорошей физической форме.

Рагу из брокколи со спаржевой фасолью

Ингредиенты: 200 г брокколи, 100 мл овощного бульона, 1 луковица, 1 морковка, 100 г стручковой спаржевой фасоли, 1 помидор, 1 сладкий перец, 25 мл растительного масла

Отдых при перикардите

Перикардит - воспаление наружной (серозной) оболочки сердца. В результате заболевания происходит увеличение объема жидкости в перикарде.

Гирудотерапия при ВСД

Гирудотерапия в переводе с латинского языка означает «лечение пиявками». Это один из древнейших, проверенных временем методов медицины.

Лечение почек в санатории

После перенесенной острой почечной недостаточности, если нет противопоказаний, полезно лечение в санатории или на курорте.

Как перестать поглощать чужой негатив

Эмоции, особенно такие как страх, гнев, разочарование, шок, - это все энергии. И вы всегда можете поймать эту негативную энергию, распространяемую другими людьми.

Лучшее новости

После долгого затворничества Захарову застали с женатым мужчиной

39-летюю звезду сериала Кадетство Елену Захарову давно не видели в компании мужчин. На ее затворническом образе жизни сказалась трагедия, которая произошла около четырех лет назад. Из-за скоротечной инфекции актриса потеряла восьмимесячную дочку, которая была долгожданным и вымоленным ребенком.

Йога при хронических холангитах

Хороший эффект при хроническом холангите дают занятия по системе йога. Обращаем ваше внимание на те упражнения, которые могут быть полезны при данном заболевании.

ТОП-3 маски для лица с облепихой

Облепиха широко известна своими целебными свойствами, поэтому масло облепихи очень часто используется в косметологии, в частности, в уходе за кожей лица.

Как очистить печень и повысить иммунитет

Задумывались вы когда-нибудь о переезде из города в село? Наверняка да, но останавливало вас только отсутствие привычных городских удобств в сельской местности и сложности содержания частного дома. Отчего появляются подобные мысли?

Соколечение для сердца

Фруктовые и овощные соки при регулярном употреблении способны творить чудеса, нормализуя все процессы организма и возвращая здоровье сердцу и сосудам.

Что можно есть после шести часов вечера

Споры о том, можно ли есть после шести, наконец-то нашли окончательный ответ. Диетологи дали конкретный ответ - кушать после шести не только можно, но и нужно.

Актуальное новости

«Осенняя косметика» для кожи

Прекрасным средством для ухода за кожей являются маски. Они всегда были наиболее популярны среди процедур, направленных на улучшение состояния кожи.

Ученые: бессонница передается по наследству

Американские исследователи из Института психиатрической и поведенческой генетики Университета Содружества в штате Вирджиния выяснили, что возникновение бессонницы (инсомнии) обусловлено генетическими факторами.

Секс и хронический холангит

Хронический холангит развивается как следствие острого, или же развивается с самого начала как хронический, вялотекущий процесс.

Роли женщин в постели

Не секрет, что женщина примеряет на себя много ролей. То она кокетка, то недотрога, то соблазнительница, то леди-вамп.

Сон и пузырчатка

При пузырчатке важно нормализовать режим сна. Среди наиболее частых причин ненормализованного сна можно выделить следующие.