ЦЕЛЛЮЛИТ в вопросах и ответах

ЦЕЛЛЮЛИТ в вопросах и ответах

ВОПРОС: Добрый день! У меня вопрос о антицеллюлитных штанишках (их еще называют штаны для похудания). Дело в том, что рекламы утверждают, что такие штанишки можно не только одевать во время занятия спортом, но и носить как обычные брюки. И для эффекта похудания достаточно их носить не менее двух часов в сутки. Но есть мнение, что такие штаны часто носить нельзя, т.к. это очень вредно для кожи. Ответьте, пожалуйста, сколько максимально в сутки можно носить такие штанишки, и каждый ли день их можно одевать? Спасибо за ответ.
Ольга, 32 года. Москва.

ОТВЕТ: Для достижения эффекта похудения только ношение таких брюк большого результата Вам не даст. Носят их обычно ежедневно около 2-х часов. Проблемы с кожей очень возможны и весьма вероятны, т.к. тело потеет и не может нормально дышать. Возможны раздражения и различные аллергические реакции вплоть до серьезных кожных заболеваний.

ВОПРОС: Мне 25 лет, начальная стадия целлюлита на бедрах и ягодицах. Не вредно ли применять антицелюллитные кремы, массаж, растирания и т.д. при сосудистых звездочках и просвечивающих венах? Боюсь, что сосуды будут разрушаться, т.е косметический дефект усугубится. Ноги покроются еще большим количеством сосудов и венок.
Марина, 24 года. Владивосток.

ОТВЕТ: Нет, до Вас дошли неверные слухи. Применение массажа, растираний и т.д. при сосудистых звездочках и просвечивающих венах не противопоказано.

ВОПРОС: Ваше мнение по поводу антицеллюлитных брюк я поняла (от целлюлита они не помогают, от лишнего веса не избавляют). И хотя у меня нет таких проблем, мне интересно, для чего же они вообще нужны, хоть какое-то действие они оказывают? Спасибо.
Настя, 22 года, Кириши.

ОТВЕТ: Антицеллюлитные брюки все-таки помогают в борьбе с лишним весом. Иногда даже существенно. Однако целлюлит и избыточный вес - это совершенно разные вещи. Есть очень полные люди, ничего не знающие о целлюлите. Целлюлит - это заболевание, связанное с нарушением обмена веществ на клеточном уровне и образованием вокруг жировых клеток фиброзной ткани. Поэтому некоторые "антицеллюлитные" средства, например, стягивающие "антицеллюлитные колготки" при целлюлите использовать просто вредно, - они нарушают кровообращение и в результате только способствуют увеличению целлюлита.

ВОПРОС: Сейчас начала упорную борьбу с целлюлитом и абсолютно уверена в своей победе над этой напастью. Первым мощным средством против него я выбрала приседания. Вторым обязательно будет массаж - сейчас мобилизовала всех своих знакомых на поиски хорошего и добросовестного массажиста. Многие мои знакомые пользовались всякими-разными кремами-гелями-мазями, но "упругими" становились только кошельки представителей сетевого маркетинга. В настоящий момент меня волнуют такие вопросы: как правильно выполнять приседания - какое расстояние должно быть между стопами и должны ли они быть отведены в стороны. Мои домашние со мной спорят по этому поводу. И второй вопрос связан с применением голубой глины - когда её начинать применять, как часто это делать и как не наткнуться на подделку. Благодарна Вам заранее за консультацию и за заботу о нас - женщинах. Успехов Вам всегда и во всем.
Ирина, Запорожье.

ОТВЕТ: Спасибо, Ирина! И Вам успехов!!!
Отвечаю: Голубая глина со спирулиной продается в аптеках, в пакетиках. На пакетике инструкция, как применять. Подделывать ее вряд ли станут, т.к. стоит один пакет 3-4 рубля. А вот кремы и мази, как я уже говорил, это на 70% подделки. И чем дороже продукт, тем вероятнее, что это подделка. Сами понимаете, то, что дорого стоит, подделывают в первую очередь. Действительно, кремы и гели не могут оказать сколь либо ощутимое воздействие на целлюлит. Увы! Если б это было возможно, проблема целлюлита была бы решена очень быстро. Максимум на что способен крем, это оказать влияние на кожу. Но и кремы лучше покупать в аптеках. И не просто в аптеках, а в надежных аптеках, а не в аптечных киосках. Это хоть какая-то гарантия того, что Вы приобретаете настоящий крем. Еще раз повторю: 70% косметических средств – подделки! 80% минеральной воды – вода из водопровода. И все это неудивительно, к сожалению. По официальным данным даже 40% лекарств и то подделки. В лучшем случае, безвредные. О приседаниях спорить не надо. Правы и Вы, и Ваши родные. Разное положение ног распределяет нагрузку на разные мышцы. Так что делайте приседания и на расставленных, и на сомкнутых ногах. И то, и другое полезно! Успехов!

ВОПРОС:Мне только 22 года, а у меня уже весьма заметный целлюлит. Это притом, что вешу я 54 кг при росте 170 см. Чем и как это объяснить? Или это не целлюлит? Может, я что-то путаю?
Лена, Краснодар.

ОТВЕТ: Лена, ничего удивительного. Целлюлит - это одна из самых распространенных у женщин проблем, которая не зависит ни от возраста, ни от веса. Доказано, что женские гормоны играют большую роль в процессе формирования целлюлита. Именно гормональные нарушения влекут за собой изменения в клетках жирового слоя, что приводит к возникновению целлюлита. Из-за нарушения обмена веществ происходит сбой в процессах кровоснабжения, а значит и шлаки утилизируются не полностью. Под кожей образуются микроузелки, которые потом уже не исчезают. Слегка сдавите большим и указательным пальцами кожу на бедрах и ягодицах. Вы заметили характерные бугорки, по форме напоминающие апельсиновую корку? Это и есть целлюлит. Как ни печально, но его действию подвержено 90% женщин.

ВОПРОС: Валентин, подскажите, пожалуйста! У меня плохое кровообращение. Из-за этого постоянно мерзну. Может ли плохое кровообращение быть причиной развития целлюлита?
Даша, 27. Мурманск.

ОТВЕТ: Даша, непосредственной причиной целлюлита вполне может быть плохая циркуляция крови. Нарушается нормальная циркуляция жидкости и кислорода в тканях, который жизненно необходим для питания клеток кожи, возникают и прогрессируют застойные явления в различных органах и системах. Что с этим можно сделать?!! Улучшить циркуляцию крови могут физические упражнения, контрастные процедуры и массаж. В обычном нашем состоянии у нас работают только 30-40%% сосудов и капилляров по которым бежит кровь. Остальные 70% бездействуют. Согласитесь, это впечатляет. Физические упражнения и контрастные процедуры стимулируют ток крови и по этим бездействующим каналам. Например, научно доказано, что к концу сеанса массажа в работу включаются уже по 90-95%% сосудов. Так что… физические упражнения, контрастные процедуры, массаж. Выберите, что Вам больше всего подходит. А лучше всего, как Вы понимаете, и то, и другое, и третье!

ВОПРОС: У моей мамы целлюлита нет. И у многих ее подруг тоже, а вот у меня и моих подруг… Почему? Ведь они старше и у многих лишний жирок имеется.
Анастасия, 27 лет. Таганрог.

ОТВЕТ: Настя, Ваша мама не знала, что такое фаст фуд (гамбургеры, чипсы и т.п.), да и многое было иным. Организм человека идеально спроектирован для своей автономной чистки. Проблема в том, что продукты и напитки, потребляемые нами сегодня, малоподвижный образ жизни, стрессы, нарушения деятельности кишечника, запоры, дисбактериоз, неблагоприятная экология привели к тому, что в организм попадает больше токсинов и образуется больше отходов обмена веществ, чем он способен вынести. Накапливаясь в тканях, отходы снижают жизненную активность, способствуют развитию болезней и раннему старению, лишают органы питательных веществ, необходимых, чтобы кожа, волосы и все тело выглядели на "отлично".

Ну и хватит на сегодня!

Всем успехов! Валентин.

nebolei.ru »

Темы: #целлюлита #целлюлит #кремы #носить #массаж #успехов #аптеках #веществ #обмена #антицеллюлитные #применять #сосудов #упражнения

2011-4-8 12:59

Источник: nebolei.ru

целлюлита целлюлит → Результатов: 9 / целлюлита целлюлит - фото