ВЕДУЩАЯ ИЛИ ВЕДОМАЯ?

ВЕДУЩАЯ ИЛИ ВЕДОМАЯ?

Тем более что образ "потрясающей любовницы", эдакой роковой женщины, ловко манипулирующей партнерами, активно пропагандируется не только на страницах эротических романов и в фильмах, но и на телеэкране. И все эти крутые дамы не сидят скромно в сторонке в ожидании приглашения. Нет, они управляют процессом, причем управляют весьма активно, и победа обычно остается за ними.

И некоторые впечатлительные читательницы и зрительницы начинают путать "волшебный вымысел" с реальностью. Они берут на вооружение сюжеты из "Эммануэль" или "Греческой смоковницы и начинают действовать. Хотя в реальной жизни эти действия чаще приводят к совершенно противоположным результатам.

Слишком доступна

Мужчины в большинстве своем не любят, когда все за них решает партнерша, особенно, если дело касается секса. Они предпочитают действовать по стандартной, проверенной тысячелетиями схеме: пришел, увидел (выбрал), победил.

А уж в самой начальной стадии отношений, пока партнеры еще только присматриваются друг к другу, активность женщины воспринимается обычно крайне отрицательно. Если она сразу подставляет губы для поцелуя, поощряет самые смелые ласки и вообще выказывает готовность отдаться по первому требованию, среднестатистический мужчина сочтет такую стремительную манеру по крайней мере странной, если не сказать — отталкивающей.

Когда же женщина не просто податлива, а сама любыми способами готова заманить мужчину в постель, то это не только не возбуждает его, а вызывает опасения. Если она с легкостью бросилась в его объятия, да еще и приложила массу усилий к тому, чтобы он эти объятия раскрыл, то сможет ли он с такой же легкостью от нее отделаться, если возникнет необходимость?

Еще одно типично мужское опасение: "Если она столь инициативна и напориста со мной, значит точно так же она ведет себя и с другими. Скорее всего, для нее вообще не существует внутренних барьеров и запретов". Подобные мысли обычно сильный пол не радуют.

Ведь устройство психики мужчин таково, что им очень важно ощущать свою исключительную привлекательность в глазах дамы. Мужчина должен быть уверен, что лишь ему одному предназначены все ее страстные порывы, а на других она даже и не смотрит, для них она — настоящая леди, холодная и недосягаемая. Так называемый "фактор избирательной доступности".

Но как только у мужчины возникают сомнения по этому поводу, женщина теряет для него притягательность, и тогда уже ее активность интерпретируется как вульгарность, распущенность, как постоянная готовность к "свободной любви" практически с любым, кто пожелает.

Я ее боюсь!

Есть и еще один существенный момент, о котором следует помнить любительницам активных действий. Это пресловутый страх перед женщиной, о котором писал еще Зигмунд Фрейд.

Мужчина подсознательно боится, что не сможет удовлетворить чересчур инициативную партнершу, опасается насмешек с ее стороны в том случае, если он не справится с ее темпераментом и напором. "А вдруг я еще не буду готов? А вдруг не получится? А если ей слишком мало?" Подобные сомнения и страхи, как известно, убивают желание.

Кроме того, излишний напор, активность и поспешность могут спровоцировать множество проблем. Если у мужчины в голове "застревает" идея, что женщина в него безумно влюблена, чего на самом деле нет, то у него рождаются ложные надежды, которые в дальнейшем оборачиваются тяжелыми разочарованиями и претензиями, а нередко даже сведением счетов с "обманщицей".

Если же преобладают мысли о распущенности женщины, то это может вызвать желание сбежать, "пока не успел привязаться к этой стерве", или же необоснованную ревность.

Торопиться не надо

Особый вопрос касается быстрого сближения. Типичная мужская реакция в ответ на женскую инициативу в этом направлении, как правило, неоднозначна. С одной стороны, активные шаги тешат его самолюбие: он считает, что очень нравится ей, может быть даже она от него без ума. А это осознавать всегда приятно.

С другой стороны, возникает сомнение и разочарование: ему фактически не оставили выбора — дама все решила и тут же начала действовать. И его охотничьи инстинкты остались невостребованными — дичь сама выбежала под выстрел.

Кроме того, секс — это своего рода наркотик. Когда сближение происходит излишне поспешно, оба партнера предаются бурной страсти, не успев толком разобраться, "что за человек, собственно, оказался в объятиях?" И постфактум — почти неизбежное разочарование. Редкие исключения из этого правила лишь подтверждают его. Получается, как в известном анекдоте: "Ночь, проведенная вместе, — еще не повод для знакомства".

Поэтому в таком важном деле не стоит торопиться, лучше сначала присмотреться повнимательнее к потенциальному возлюбленному.
Женщина, сама делающая первые шаги к сближению, лишает себя очень многого: она не дает мужчине проявить себя во всей красе. Ведь в конце концов суть мужчины и проявляется именно в тот волнующий период, когда он "наводит мосты", пытаясь добиться взаимности.

Хочу к мамочке!

И все же у женщин активных и напористых в сексуальных отношениях есть и свои почитатели. Некоторые мужчины (и их не так уж мало) мечтают именно о такой подруге.

Чаще всего это неуверенные в себе, с детства подавляемые строгими мамашами инфантильные личности, которые просто не способны сделать первый шаг навстречу, даже если женщина нравится.

Живет-поживает такой маменькин сынок, все время осторожничает, боится, как бы чего не вышло, но в глубине души надеется на то, что когда-нибудь в его жизни появится "золотая рыбка", крепко возьмет за руку, увлечет в спальню и все за него сделает. Он может боготворить ее, бояться, может даже втайне ненавидеть, но всегда будет подчиняться ее воле — это самая привычная и удобная роль для него.

Ну и, конечно, инициативные женщины, откровенно проявляющие интерес к противоположному полу, пользуются большим успехом у неопытных юношей, мечтающих о страстной партнерше, способной обучить сексуальным приемам и всяким премудростям интимного общения.

И наконец, активность дамы могут по достоинству оценить инертные и глубоко погруженные в себя и свою работу мужчины не первой молодости, уже почти не надеющиеся на романтическую встречу. Такие "книжные черви", которые, как правило, не умеют ухаживать, не умеют обратить на себя внимание, не умеют делать комплименты. А общаться им иногда хочется, и секса, разумеется, хочется тоже.

А тут вдруг появляется она, решительная, темпераментная, знающая, чего хочет сама, да еще заодно и то, "что нужно ему". Поначалу он будет просто счастлив, так как она снимает с него множество проблем, а заодно и ответственность. Однако совершенно не ясно, долго ли он сможет выдерживать этот напор.

Вероятнее всего, спустя некоторое время он просто сбежит, уйдет в себя, потому что у людей такого типа запасы энергии весьма ограничены.

Женщины могут все

Все вышесказанное вовсе не означает, что женщина непременно должна быть инертной, достойно ждать, пока мужчина сам проявит инициативу, а потом кротко и терпеливо выносить все его манипуляции (настоящие леди не двигаются!), думая при этом о чем угодно.

Если мужчину и женщину связывают близкие отношения, то женщина вполне может стать инициатором сексуальной игры. Совершенно очевидно, что практически любому мужчине будет приятно, если его подруга делает первый шаг к близости. Более того, это волнует, придает уверенности в себе, мужчина чувствует себя желанным, любимым и сексуальным.

Но в какой бы стадии ни находились отношения, будь то зарождение или расцвет, активность должна проявляться в самой изысканной и деликатной форме и уж конечно не быть похожей на лобовой штурм. А это значит, что женщине не стоит приглашать своего избранника в спальню. Надо дать ему понять, что она очень ждет этого первого шага от него.

Женская активность в интимной сфере чем-то сродни "тяжелой артиллерии", она должна проявляться избирательно и в строго определенные моменты.

А догадаться о том, что настал именно такой момент, каждой из нас помогает интуиция и умение чувствовать партнера. Есть такое понятие "природная женская мудрость", и это волшебное качество заложено в нас от природы. Так давайте им пользоваться.

Все о сексе

nebolei.ru »

Темы: #женщина #мужчины #активность #мужчина #женщины #сама #стороны #дамы #действовать #умеют #должна #сможет #обычно

2011-4-8 18:03

Источник: nebolei.ru

женщина мужчины → Результатов: 22 / женщина мужчины - фото