ЛЕЙТЕ МАСЛО НА РАНЫ

ЛЕЙТЕ МАСЛО НА РАНЫ

Например, они не так часто, как мы, страдают и умирают от коронарной болезни сердца. А если это так, то почему бы нам не сесть на эту славную диету?

Оливковое масло — характерная составляющая диеты. Пользу его можно предугадать, исходя из химического состава масла. Оно легко усваивается организмом, потому что, по сравнению с другими растительными маслами, содержит в 3,5 раза больше олеиновой кислоты, которая в большом количестве присутствует и в жировой ткани человека. А также 12-20% линолевой кислоты, способствующей выведению из организма холестерина. И самое главное — замедляет процессы старения и снижения возможность заболеть ишемией сердца и гипертонией, благодаря умеренному содержанию в масле полинасыщенных кислот.
Химический состав оливкового масла и послужил обоснованием проведения клинической апробации оливкового масла в московской Клиники лечебного питания РАМН. В качестве исследуемого было взято оливковое масло «Маэстро де Олива. Extra Virgin» производства Испания. Оливковое масло
Для апробации выбрали 40 добровольцев из пациентов клиники, страдающих ишемической болезнью сердца, гипертонической болезнью и наследственно обусловленным нарушением жирового обмена. Одна группа в течение 4 недель находилась на практикуемой в клинике специальной диете, содержащей 30г подсолнечного масла в сутки. Вторая получала вместо подсолнечного масла 40г оливкового.
Сразу выяснилось, что его тягучесть, цвет и вкус полностью удовлетворяют даже пациентов, ранее его не пробовавших. Более того, к концу эксперимента все больные изъявили желание иметь оливковое масло и дома. И не удивительно — у 70% больных наладился стул, у 40% проявилось желчегонное действие масла, но самое главное, как сказано в отчете об апробации: «включение в диету оливкового масла сопровождалось положительной динамикой клинических симптомов ишемической болезни сердца и гипертонической болезни». Оливковое масло
То есть состояние больных после эксперимента стабилизировались. Таким образом, результаты апробации могут служить основанием для использования оливкового масла в лечебном и профилактическом питании больных с сердечно-сосудистой патологией, болезнями желчевыводящих путей и толстой кишки.
Итак, в литре оливкового масла «Маэстро де Олива» содержится 25 суточных порций по 40г. Притом что другое растительное масло уже не требуется, это шанс почти на месяц приблизиться к здоровому питанию танцоров фламенко.
По материалам www.vprok.ru .

nebolei.ru »

Темы: #масла #масло #оливкового #оливковое #апробации #сердца #больных #болезни

2011-4-8 13:00

Источник: nebolei.ru

масла масло → Результатов: 17 / масла масло - фото