МОРОЗ И СОЛНЦЕ – НЕ ЧУДЕСНО!

МОРОЗ И СОЛНЦЕ – НЕ ЧУДЕСНО!

ЧТОБЫ помочь коже в зимний период, необходим тщательный уход и пристальное внимание. Утренние косметические процедуры обязательно нужно начинать с очищения кожи. Конечно же, лучше всего подобрать очищающие средства, которые подходят именно вам. И следует обязательно учитывать, что под воздействием холодов ее особенности могут несколько измениться. Иногда жирная и сухая кожа становится более чувствительной. Так что, возможно, в холодное время года вам потребуется немного другая косметика. После очищения, примерно за полчаса до выхода на улицу, необходимо смазать кожу увлажняющим кремом. Хорошо, если в его состав будут входить липидовосполняющие вещества, такие, как масло корите, глицерин, рапсовое масло. Эти вещества создают на поверхности кожи защитную пленку и предохраняют ее от вредного воздействия холодов и сырости.

Выходя на улицу, ни в коем случае не стоит закутывать лицо шарфом. Защитить кожу таким образом не удастся, а вот вред нанесете точно. Во-первых, закутываясь в шарф, вы подвергаете кожу вредному механическому воздействию, ведь шерсть станет натирать. А во-вторых, при дыхании выделяется лишняя влага, которая тоже неблагоприятно влияет на кожу лица.

И не забывайте надевать шапку. Может, на кожу лица, если вы выйдете из дома без головного убора, это и не повлияет, но зато волосы от холода могут начать портиться. Из-за низкой температуры в волосяных фолликулах нарушается кровообращение, и волосы начинают выпадать. Чтобы этого не произошло, необходима дополнительная подпитка. Для зимнего периода отлично подойдут шампуни, бальзамы и маски специальных серий для холодного времени года, а также профессиональные и полупрофессиональные средства, приобрести которые можно прямо в салоне красоты по рекомендации специалиста. Конечно, такая косметика для волос обойдется немного дороже, но и действие ее будет эффективнее.

В холодное время года из-за действия центрального отопления в помещениях очень сухой воздух, а это сильно влияет на кожу: ухудшается ее кровоснабжение, замедляется обмен веществ. В результате становятся заметнее морщинки, утолщается роговой слой. Поэтому необходимо дополнительное увлажнение, для которого идеально подойдут освежающие тоники-спреи. А вот водой из-под крана в это время года лучше не умываться: она смывает тонкую гидролипидную пленку, защищающую кожу. По этой же причине не рекомендуется пользоваться косметическими средствами, содержащими спирт. Осенью и зимой даже декоративная косметика может принести пользу. Так, современные тональные кремы, приготовленные на жирной основе, содержат специальные защитные вещества, которые спасают от мороза. Для губ используйте жирную помаду, а не увлажняющий бальзам и блеск. Не повредит немного пудры.

А вот с румянами будьте осторожны. Появившийся на морозе естественный румянец не должен резко отличаться по цвету и форме.

Для глаз пользуйтесь водостойкой косметикой – ведь от холода и ветра могут потечь слезы, и макияж размажется.

Пожалуй, самый проблемный участок лица зимой и осенью – губы. Без губной помады в это время года вообще выходить на улицу не рекомендуется. Зимой при себе всегда должна быть гигиеническая помада. Кстати, ею пользуются не только женщины, но и мужчины. Однако и она не всегда спасает от растрескивания губ. Для предотвращения этих неприятностей попробуйте мазать губы на ночь детским маслом, но ни в коем случае не вазелином, он высушит губы еще сильнее. Днем тоже можно нанести масло кисточкой поверх губной помады. Для детей в продаже большой ассортимент гигиенических помад с ароматическими добавками.

Для очищения кожи используйте только «мягкие» средства. Прекрасно подходят косметическое молочко, сливки, лосьоны, не содержащие спирта. Можно пустить в ход и любое растительное масло.

Дарья ЛАРИНА

www.nedelya-goroda.ru

nebolei.ru »

Темы: #кожу #время #масло #очищения #улицу #кожи #косметика #средства #зимой #вещества #лица #губы

2011-4-8 17:55

Источник: nebolei.ru

кожу время → Результатов: 24 / кожу время - фото