ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ОБЕРТЫВАНИЯ

ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ОБЕРТЫВАНИЯ

Каким же образом проводят процедуру? Сначала даму отправляют в сауну, где пар и тепло способствуют открытию пор кожи. Следующий этап - джакузи. Под мощными струями воды кровь бежит быстрее и разогревает кожный покров. В это время подготавливают фрукты для обертывания. Их режут, натирают, смешивают со сливками и молоком. Полученную смесь наносят на тело пациентки. Некоторые дамы даже пытаются слизнуть с себя фруктовую обертку, дабы убедиться в натуральности продукта, а кто-то просто не в силах устоять перед соблазнительным запахом. Для более активного воздействия фруктовой смеси женщину оборачивают полиэтиленом и укутывают термоодеялом по принципу компресса.

Теперь стоит подробнее остановиться на действии компонентов масок во время обертывания. Молоко увлажняет кожу. Клубника также способствует насыщению ее поверхностного слоя влагой, а за счет натуральных фруктовых кислот - ее омоложению, регенерации. Наиболее популярны обертывания из клубники со сливками, кокоса с молоком, бананов, манго, киви, винограда. Все они восстанавливают естественную регуляцию кожи, подтягивают и тонизируют ее, а также являются сильным релаксирующим средством. Так, маски из клубники со сливками или банана с киви обогащают кожный покров витамином В, который участвует в обновлении клеток, витамином С, способствующим синтезу коллагена, что делает кожу упругой и молодой. Кроме того, витамин С помогает мягкому отшелушиванию отмерших клеток, а в сочетании с витамином В стимулирует синтез эпидермальных клеток. Смесь мягких абрикосов с молоком насытит кожу омолаживающим витамином А, также участвующим в обновлении клеток. Его нехватка часто приводит к обезвоживанию, шелушению и огрубению кожи, а также появлению пигментных пятен. А в экзотическом авокадо, как и в бананах, много витамина В6, который способствует обновлению кожи. При его недостатке замедляются процессы ее восстановления.

В клубнике, киви и цитрусовых много витамина С, при помощи которого синтезируется коллаген, придающий коже упругость. Кроме того, будучи антиоксидантом, витамин С защищает от свободных радикалов. При дефиците этого витамина кожа теряет свежесть, выглядит потускневшей и вялой. Витамином Е богат все тот же авокадо. Мощный антиоксидант, он защищает кожу от окисления, вредных воздействий окружающей среды, солнечного излучения, а также стресса. Его нехватка приводит к сухости и шелушению кожи.

Большинство фруктов содержат витамин F, он ускоряет процесс восстановления тканей. Кроме витаминов плоды богаты фруктовыми кислотами, которые эффективно удерживают в коже влагу, ускоряют отторжение омертвевших клеток эпидермиса и способствуют появлению новых. Содержащиеся в яблоках, лимонах, сахарном тростнике натуральные кислоты издавна применяют в медицине для лечения акне. Они обладают сильным отшелушивающим эффектом, делают кожу чистой и свежей, что также помогает в профилактике прыщей. Помимо этого кислоты благотворно воздействуют на сосуды и соединительные ткани.

Отличная находка - медовые обертывания. Перед тем как примерить "шубку" из этого продукта, кожу подготавливают к процедуре, а именно очищают от ороговевших остатков эпидермиса при помощи эффективного скраба из соли с эфирными маслами. Затем на все тело наносят натуральный высококачественный мед.

Целебные свойства меда известны давно, не только лекарственные, но и замечательные косметические. В нем эоме фруктозы и глюкозы много витаминов и минеральных веществ, к тому же продукт легко проникает через поры. А в последнее время его все чаще используют и для лечения и профилактики целлюлита. Целлюлит в первую очередь связан с нарушением кровообращения в тканях, а мед способствует улучшению микроциркуляции. Поэтому даму в липкой медовой "шубе" помещают в специальную капсулу, где под воздействием теплого пара и инфракрасного излучения мед глубже проникает в кожу. Сладкое лакомство поможет слегка подправить женские формы. Экзотические и медовые обертывания - что может быть лучше для наших современниц, которые ни в чем не хотят уступать Клеопатре. После таких процедур женщины будто светятся да еще благоухают тонкими ароматами вкусных заморских фруктов.

Но при стольких положительных свойствах фруктовые кислоты обладают досадным недостатком, препятствующим их самостоятельному использованию. Они могут вызвать раздражение чувствительной кожи. Только врач-косметолог правильно определит безопасную, но в то же время эффективную дозу натуральных кислот, достаточную для быстрого омолаживания. Таким образом, перед тем как приступить к процедурам с разными экзотическими фруктами, необходимо пройти тест на чувствительность кожи. А вдруг вы, сами того не зная, окажетесь аллергиком? Тогда полезные фрукты станут угрозой здоровью. Следует принять к сведению, что аллергию могут вызвать не только заморские плоды, но и клубника, молоко, мед и прочие компоненты.

Большой популярностью среди стремящихся к красоте и молодости знаменитостей пользуются в последнее время аюрведические обвертывания. Маски из особых масел избавляют "звездные" тела от лишней влаги, выводят токсины, размягчают жировые клетки.

Например, жена британского премьера Шери Блер прибегает к таким процедурам ежемесячно, не покидая родного Лондона. А многие звезды - Сильвестр Сталлоне, Уитни Хьюстон, Дэвид Боуи и МикДжаггер - специально едут за аюрведическими масками на остров Бали.

Ума Турман, Вайнона Райдер, Деми Мур и Ким Бейсингер патриотично отдают предпочтение обвертыванию американскому (American Body Wraps). Приверженцы метода утверждают, что с его помощью можно избавиться не только от лишней влаги, но и от ненужных сантиметров на талии, причем надолго. В состав маски входят витамин С и коэнзим Q-10. Мел Гибсон, Робин Уильяме и Рене Руссо - большие поклонники обвертыва -ний из морской грязи и местной, лос-анджелесской, зеленой глины. Перед процедурой специалисты рекомендуют посетить джакузи с минеральной водой.

Не меньшей популярностью пользуется маска для тела из водорослей (Algae Seaweed Body Wrap). Ее чудодейственные свойства испытали на себе все - от юной Бритни Спирс до легендарной Мадонны. После полуторачасовой процедуры кожа становится нежной, как у младенца, а боли в мышцах, если таковые имелись, исчезают. Одно неприятно: потом долго преследует специфический рыбный запах. Успокаивает лишь мысль о том, что водоросли удивительно богаты витаминами и целебными минералами.

nebolei.ru »

Темы: #кожи #кожу #обертывания #время #клеток #витамином #витамин #мед #маски #кислоты #сливками #кроме #витамина

2011-4-8 18:07

Источник: nebolei.ru

кожи кожу → Результатов: 83 / кожи кожу - фото