НЕ ПОМЕШАЕТ КРАСОТЕ МОРОЗ

НЕ ПОМЕШАЕТ КРАСОТЕ МОРОЗ

Страдает кожа в зимние месяцы не только от мороза, но и от перепада температур. Когда мы выходим на улицу, а затем возвращаемся в теплое помещение - метро, офис, квартиру, - она не успевает адаптироваться, в итоге по всему лицу некрасивые красные пятна... Словом, хотите сохранить привлекательную внешность - позаботьтесь о специальной защите вашей кожи в зимние месяцы.

1. Зимой лучше не умываться водой из-под крана. Припасите вместо этого с вечера слабую заварку чая. Можно использовать подкисленную или подсоленную кипяченую воду.

2. Мыть лицо (и руки) перед выходом на холодный воздух, особенно в ветреную погоду, не рекомендуется. Зато полезно протирать кожу рук льдом. Такая процедура закалит кожу, сделает ее крепкой и упругой.

3. Не выходите на улицу сразу же после умывания - оставшаяся влага, испаряясь, вызовет еще большее охлаждение. Недопустимо пользоваться увлажняющими кремами. Для защиты кожи в зимнее время используют кремы с большим содержанием натуральных жиров и воска. Наносят их на лицо не позже, чем за 30 минут до выхода на улицу. Желательно - сразу же после умывания, пока кожа еще влажная.

4. Перед выходом из дома в холодную, морозную погоду очень хорошо втереть в кожу лица и рук смесь касторового, камфарного или подсолнечного масла, особенно если вы рассчитываете на длительную прогулку. Можно воспользоваться и старинным бабушкиным рецептом: смазать кожу свиным или гусиным жиром, если он имеется в вашем хозяйстве.

Защитные кремы от холода можно приготовить самим.

1. Защитный крем для нормальной и сухой кожи. Смешайте по 1 чайной ложке ланолинового или спермацетового крема, цинковой мази и растительного масла.

2. Защитный крем для жирной кожи. Смешайте по 1 чайной ложке цинковой мази и растительного масла (лучше оливкового).

ЕЛЕНА СОМОВА

Частная Жизнь

nebolei.ru »

Темы: #кожи #кожу #улицу #масла

2011-4-8 17:55

Источник: nebolei.ru

кожи кожу → Результатов: 83 / кожи кожу - фото