НАЛОЖЕНИЕ ТОНА

НАЛОЖЕНИЕ ТОНА

Эффект от этих способов получается разный: при нанесении пальцами крема слой получается более прозрачным и легким; губка же дает более однородный цвет и плотный слой. Если вы выбрали губку, используйте ее сухой или слегка влажной (ее надо хорошо отжать) для усиления маскирующего эффекта. Но учтите: излишне влажная губка может изменить текстуру тонального крема – сделать его жидким или комковатым, что отрицательно скажется на качестве!

Распределите тон по всему лицу, включая губы и веки. Проводите рукой как можно более ровно, без резких движений. Заканчивая нанесение основы, растушуйте тон по контуру лица – по краям лба, на висках, возле ушей, по краю нижней челюсти. Для придания естественности вам обязательно надо стереть "видимую" границу между нетронутой кожей и уже покрытой тональным кремом. Результат проверьте у зеркала. Обнаружив пятна, излишки тона или прочие изъяны, уберите их, аккуратно промокая губкой, на которой после нанесения еще сохранились остатки тонального крема. Вам кажется, что дефекты по-прежнему видны? Срочно читайте дальше.

Маскируем изъяны

Если вас беспокоят одиночные прыщи и угри, возьмите основу под макияж зеленоватого оттенка и наложите ее точечными касаниями на само "проблемное место" - тонким слоем. Дайте ей подсохнуть в течение нескольких секунд, а затем по всему лицу нанесите прозрачную основу под макияж, и, наконец, тональный крем.

Но часто прыщи сопровождаются покраснениями, рядом с высыпаниями кожа раздражена, а после заживания угревой сыпи остаются следы – темные пятна и даже келоидные рубцы. И сосуды близко подходят к поверхности кожи, совсем не радуя глаз. Хочется сидеть дома и никуда не выходить, пока все не заживет.

Не унывайте, все неприятности поправимы: просто нанесите тонкий слой основы зеленоватого цвета по всему лицу. Цвет кожи практически не изменился, а краснота ушла. Теперь поверх основы можно нанести нейтральный бежевый тональный крем. Внимание: будет ошибкой использовать ярко-розовые румяна и тени. Из-за контрастного сочетания холодного оттенка крема и теплого оттенка помады заметнее станут покраснения – тогда весь нейтрализующий эффект зеленой основы под макияж исчезнет. Напоминаем: если вы используете камуфлирующий крем, берите только те марки, которые одобрены дерматологами.

Рубцы, оставленные угревой сыпью, также можно и нужно маскировать обычным тональным кремом. Если рябинки по-прежнему выделяются, тщательно закрасьте их отбеливающим средством (карандашом или стиком), после чего краску разровняйте, чтобы выбеливающее средство не выделялось под тональным кремом. Потом растушуйте крем по всему лицу.

Divnet.ru - журнал о моде и красоте

nebolei.ru »

Темы: #крема #крем #основы #лицу #макияж #слой #оттенка #тональным #кремом

2011-4-8 17:53

Источник: nebolei.ru