Как я делала пластическую операцию

Как я делала пластическую операцию

ЛЕНА, 23 года, студентка - На медицинском языке моя болезнь называется типоплазия молочной железы - то есть у меня развита только одна грудь, а другая - плоская, как у мальчика. Начиная с четырнадцати лет. я набивала одну чашечку лифчика ватой. Позже мне из Голландии привезли хороший съемный протез. Но это даже наполовину не решило моих проблем. В восемнадцать лет я познакомилась с Сергеем. Он был так ласков и нежен. Я с ужасом думала о том, что когда-нибудь мы с ним останемся наедине. Я решила, что скорее умру чем признаюсь ему в своем уродстве... Через месяц мама повезла меня в Киев, в центр пластической хирургии. Врач рассказал о предстоящей операции очень подробно. Сначала, как он объяснил, нужно сформировать кожный "карман" в груди, чтобы поместить туда протез. Для этого в течение двух недель мне растягивали кожу на груди с помощью специального эспандера. Протез, который мне поставили, точь-в-точь повторяет форму моей нормальной груди. На ощупь искусственная грудь тоже не отличается от настоящей. Мне сказали. Что кормить ребенка я смогу только одной грудью, и что после кормления она может изменить свою форму. Чтобы этого не случилось, я каждый день делаю специальные упражнения для укрепления мышц груди. Сергею (мы поженились два года назад) очень нравится касаться пальцами едва заметных шрамов под моей грудью. Я сказала ему, что в детстве перенесла операцию на легких.

МАРИНА, 34 года, журналист - Я смотрела на себя в зеркало и думала, что полюбить меня сможет только такой же урод, как я, Я просто ненавидела свой длинный нос, кончик которого буквально нависал над верхней губой. Когда пришла на консультацию в клинику, меня сразу предупредили, что исправить мой нос будет сложно. Но я, вдохновленная фотографиями, вывешенными на стене возле кабинета, была полна решимости. Неделю после операции пока ходила с забинтованным носом, строила радужные планы на будущее. Когда повязку сняли, и я увидела себя в зеркале... Я бы заплакала, если бы меня заранее не предупредили, что отрицательные эмоции могут неблагоприятно отразиться на процессе заживления. Если раньше мой нос был длинным и крючковатым, то теперь он стал длинным, отекшим, цвета спелой сливы. Хирург сказал, что следующую операцию можно делать только через год. 3а этот равнодушный тон я готова была убить его. Спустя год я снова пришла на консультацию к ринопласту но к другому. Он сказал, что "переделки" - не его профиль. Выбора у меня не было, и я рискнула... Теперь мой нос нормальной длины, только чуть ниже переносицы под кожей торчит косточка (хирург сказал мне, что никакая операция не застрахована от неудач). Когда я нервничаю, это место белит. Знакомая косметолог научила меня правильно накладывать тон, чтобы хоть немного скрыть дефект.

МАРИНА, 41 год, домохозяйка - В молодости я была очень красивой, И всегда гордилась тем, как мало мне для этого надо - провести по волосам щеткой и чуть оттенить глаза. Но с годами мне требовалось прикладывать все больше усилий, чтобы выглядеть привлекательно. И вот однажды я поняла, что молодость, сколько за нее ни цепляйся, все равно рано или поздно уйдет. Мне очень больно было осознавать, что исчезает моя красота. Дело в том, что мой супруг намного моложе меня. С годами разница в возрасте чувствовалась все больше и больше. Мне. все время казалось, что он заглядывается на молодых женщин, что ему невмоготу видеть мои морщины... И вот наконец я решилась. Муж уехал в командировку, а друзьям я объявила, что еду навестить больную родственницу. Волновалась ужасно - слишком много страшных историй рассказывали мне о пластических операциях. Очнувшись после наркоза, я вдруг с ужасом почувствовала: моя кожа натянута так, что, кажется, вот-вот затрещит. И левый глаз, вроде, не закрывается. Не в силах совладать с волнением, я умоляла врача не скрывать от меня правды. Посмеиваясь, хирург поднес ко мне зеркальце и сказал, что в жизни не встречал более красивой женщины... Эти же слова я услышала от своего мужа. Кстати, когда я приехала на вокзал. Он не узнал меня - я ведь для пущего эффекта выкрасила волосы в другой цвет и надела новое платье. Про операцию я рассказала только ему, а на расспросы подруг отвечаю загадочной улыбкой.

Ирина, 45 лет, директор фирмы - Лет с двадцати пяти мне не давали покоя "мешки" под глазами. Долгое время я пыталась бороться с ними с помощью всяческих компрессов, лечебных гелей и косметики. Я прятала глаза за дымчатыми очками и широкополой шляпой, и старалась не садиться против света. Все это сильно угнетало меня, поэтому, когда представилась возможность попасть на прием к квалифицированному пластическому хирургу, я не колебалась ни секунды, Операция под местной, анестезией длилась 40 минут, и все это время я была в сознании. Даже помогала хирурге выполняя все его команды. Никакой боли я не ощущала. При первом же удобном случае посмотрела на себя в зеркало. Я готова была увидеть отека и синяки, поэтому не испытала отрицательных эмоций. Полторы недели проходила в темных очках, симулируя конъюнктивит. Зато когда отечность полностью сошла, я не могла налюбоваться собой - молодая, привлекательная. Мне казалось, что у меня даже взгляд изменился - стал более уверенным. Мужи дети знали :об операции. Единственное, что их волновало, - будут ли видны швы? Но швов, слава Богу, не заметно - сколько ни вглядывайся! Те же, кто, не был посвящен в тайну моего преображения, реагировали по-разному. Одни ничего не. замечали, другие шумно восхищались, а одна приятельница спросила; "Любовника, что ли, завела?".

НАДЕЖДА АЮКОВА, 50 лет, косметолог - Решиться на пластическую операцию мне помогла семейная фотографияя, муж, дочка и собака. Когда я увидела, что даже Дик красивее меня, поняла; что медлить больше нельзя. Разве можно, будучи профессиональным косметологом, плохо выглядеть? Уверена, что для пластического хирурга важно: не только мастерство, но и чисто человеческие качества. Мой хирург сумел так расположить меня к себе, что я не чувствовала страха, лишь легкое волнение... На следующее утро после операции меня повели в душ. С меня сняли бинты, умыли, и подвели к зеркалу. И тут мне стало страшно - а вдруг я увижу там совершенно чужое лицо? Я не могла поверить в то, что стала такой молодой! На лице - ни единого синяка, лишь небольшие отеки. Уже на восьмой день после операции я вышла на работу. Окружающие изумились: вы так посвежели за полторы недели. А когда я открыла свой секрет, все усиленно пытались найти хоть какие-то следы, свидетельствующие о подтяжке кожи лица. Единственный человек, который остался недоволен, - это мой муж. Он считает; что теперь я выгляжу слишком молодо.

Источник: женский журнал "Подруга"

nebolei.ru »

Темы: #операции #операцию #нос #хирург #груди #протез #год #время #муж #пластическую

2012-2-27 15:56

Источник: nebolei.ru

операции операцию → Результатов: 6 / операции операцию - фото