ЦЕЛИМСЯ В ЦЕЛЛЮЛИТ

ЦЕЛИМСЯ В ЦЕЛЛЮЛИТ

Внятного перевода этого термина найти так и не удалось. Скорее всего, оно происходит от латинского "cellus", что означает "клетка", и окончания - it (-itis), означающего "воспаление". Получается - воспаление клеток. Возможно, те, кто его придумал, имели в виду что-то другое, но целлюлит стал словом, не требующим длинных пояснений.

Целлюлит признают то заболеванием, то вторичным половым признаком. И не стоит обольщаться: он может появиться не только на бедрах полной дамы средних лет, но и стройной молодой женщины. А радикально настроенные косметологи вообще утверждают, что он есть у всех и был всегда, просто проявляется в разной степени.

Есть четыре стадии целлюлита:
1-я стадия: его можно обнаружить только при сильном сжатии кожи на икрах или бедрах;
2-я стадия: заметен в положении стоя;
3-я стадия: очень хорошо просматривается бугристая поверхность кожи;
4-я стадия: выраженный диспластический целлюлит с деформацией поверхности кожи.

Первая стадия целлюлита имеется практически у всех женщин, а вот четвертой добиться трудно, тут нужен особый "дар" и помощь природы.

Мужчинам целлюлит не страшен. По крайней, мере, здоровым. Но при ожирении количество женских половых гормонов, вырабатываемых жировой тканью, может повыситься до такой степени, что и мужчина рискует заработать настоящий целлюлит.

Меры профилактики против целлюлита должны стать для любой женщины такими же регулярными, что и ежедневный уход за собой. Следить за состоянием тела надо постоянно. Заметим, что после любого косметического воздействия внешний вид участков тела, пораженных целлюлитом, улучшается. Правда, на время. А потом возвращается к исходному состоянию, и курс требуется проводить снова и снова.

Расскажем о наиболее популярных способах борьбы с целлюлитом:

Naj-Oleari - линия SPA-System

Naj-Oleari - линия SPA-System

Из диет антицеллюлитными считаются очистительные и бессолевые. Физические упражнения, особенно приседания, помогают бороться с внешними проявлениями целлюлита.
Антицеллюлитные кремы: одной из наиболее эффективных считается продукция итальянской компании Naj-Oleari - линия "SPA-System" .

Антицеллюлитные кремы нередко критикуют: через 2 месяца после того, как тюбик закончится, "ландшафт" на коже восстановится. Да, это возможно. Но, как было сказано выше, целлюлит требует комплексного подхода. Кремы активнее действуют в сочетании с массажем, который можно делать в салоне или самостоятельно, тогда их благотворное действие продлится дольше.

антицеллюлитная маска от Naj-OleariСледующий вариант - маски (термические обертывания) с помощью активных средств, от грязей до мазей. Обертывания можно делать как в салонах, так и дома. Например, антицеллюлитная термальная грязь Naj-Oleari. Эти методы также действенны, если пройти полный курс. Бедра останутся гладкими минимум все лето. Поэтому термические обёртывания рекомендуется делать в мае, накануне пляжного сезона.

Особые салонные процедуры - целлюлолиполиз, лимфодренаж и миостимуляция. Они воздействуют на целлюлит и подлежащие мышцы и основаны на действии разных электрических токов, вырабатываемых миостимуляторами. Кстати, эти аппараты теперь продаются и для домашнего использования. После двух-, трехмесячного курса бедра станут гладкими. Так называемая прессотерапия основана на эффекте сжатия: вас помещают в манжету вроде той, что надевают на руку во время измерения давления. Ритмичные сжатия улучшают отток жидкости, и целлюлит отступает. Один из самых эффективных методов - мезотерапия, которая способна улучшить вид кожи на полгода.

Кроме этого, целлюлит пытаются убирать с помощью особых видов массажа - без синяков с целлюлитом справиться невозможно. Гирудотерапия, лекарственная терапия, гомеопатия, иглоукалывание и рефлексотерапия - могут лишь дополнять другие методы. В любом случае, чтобы определиться с выбором метода лечения или профилактики целлюлита, лучше посоветоваться с врачом-косметологом.

В борьбе с целлюлитом деньги - не решающий фактор. Можно потратить немало денег на салоны красоты и врачей, а результат будет далеко неудовлетворительным. Практика показывает, что лучшая профилактика и лучшее лечение целлюлита - подвижный, здоровый образ жизни, разумное и легкое питание, комплексный подход. Нужно любить себя и по настоящему хотеть хорошо выглядеть.

Источник: http://divnet.ru/

nebolei.ru »

Темы: #целлюлит #целлюлита #стадия #naj-oleari #целлюлитом #кожи #cosmetology #кремы #divnet #линия #spa-system

2011-4-8 12:42

Источник: nebolei.ru

целлюлит целлюлита → Результатов: 9 / целлюлит целлюлита - фото