Вьетнамки - скрытая опасность

Вьетнамки - скрытая опасность

По всеобщему мнению ортопедов Синайской медицинской школы (Нью-Йорк), женские вьетнамки, ставшие столь популярными у многих, приносят ногам больше вреда, чем туфли на высоком каблуке. В чем же опасность?

Вьетнамки не в состоянии поддержать свод стопы как следует, и они не покрывают ее полностью. Специалисты считают, что так как женщины в летний период переходят с обычной обуви на вьетнамки, они подвергают свое здоровье целому ряду специфических заболеваний.

Пальцы ног во вьетнамках сжимаются, чтобы удержать обувь. При этом определенная группа мышц постоянно сдавливается. Мышцы в области ног, бедер, лодыжек, спины находятся в напряжении. Тех, кто носит вьетнамки особенно часто, ожидает риск получить подошвенный фасцит, а также осложнения, связанные с невралгией.

Вьетнамки не имеют амортизации, и это причина частых болей в стопе, голени и даже в спине. Сторонники вьетнамок чаще остальных страдают переломами пальцев ног, приобретают заболевания ногтей инфекционного характера. Любителям вьетнамок специалисты советуют наносить на ступни солнцезащитное средство перед выходом из дома.

Читайте также:

Самая вредная обувь
Красивая обувь портит ноги!
Как правильно ухаживать за обувью?

nebolei.ru »

Темы: #обувь #ног

2012-7-26 15:32

Источник: nebolei.ru

обувь ног → Результатов: 7 / обувь ног - фото