СЕКС ОМОЛАЖИВАЕТ И УКРЕПЛЯЕТ ОРГАНИЗМ

СЕКС ОМОЛАЖИВАЕТ И УКРЕПЛЯЕТ ОРГАНИЗМ

Кстати, уехала как-то моя супруга к маме погостить на пару недель – и я тут же заболел. Может быть, я и так бы заболел, а может, и нет. Кто знает!

Вообще-то шутки шутками, но с помощью секса не только от гриппа и простуд можно уберечься. Германские ученые уверяют, что половая жизнь – лучше средство от головной боли. Потому что при ''регулярных сношениях'' в организме выделяются гормоны адреналин и кортизон, которые стимулируют работу мозга и предупреждают мигрени. Как заявил профессор Гамбургского института сексологии Вернер Хабермель: ''Секс повышает наши способности сосредоточиться, стимулирует внимание и творческое мышление''. По его словам, секс – ''это своего рода физическая и психологическая тренировка тела, которая дает возможность сохранять прекрасную форму''. Мнение ученого немца о благотворном влиянии любовных упражнений на человеческий организм поддержал и шотландский психолог, доктор Уикс. Он в свою очередь установил, что активные занятия сексом позволяют человеку выглядеть моложе своих лет. Уикс опросил 3,5 тысячи человек в Европе и США в возрасте от 18 до 102 (!) лет, которые выглядели моложе своего возраста, и обнаружил, что все они предавали большое значение занятиям сексом и ни в коем случае этим не пренебрегали.

Причем доктор Уикс утверждает, что люди, занимающиеся сексом 3 раза в неделю, выглядят на 10 лет моложе, чем те, кто уделяет этому занятию время только дважды в неделю. Собственное открытие так потрясло ученого, что он немедленно решил сделать его достоянием миллионов, для чего быстренько выпустил в соавторстве с другим медиком, Джэми Джэймсом, книгу под названием ''Секреты Супермолодости''. В книге, как дважды два – четыре, доказывается, что любовная энергетика в постели способствует исчезновению лишнего жира, активизации мозговой деятельности, стабильной работе сердца, почек, печени и селезенки. У больных с сердечно-сосудистой патологией умеренный секс снижает вероятность инфаркта миокарда. Еще любовные эмоции благотворно действуют на кожу: они способствуют образованию веществ, которые увлажняют ее и придают натуральный блеск. Волосы же от занятий любовью становятся пышными и даже начинают лучше расти. Качественное и регулярное занятие сексом, пишут авторы этой занимательной книжки, служит основой молодости и здоровья.

А вот американцев – известных трудоголиков – в первую очередь заинтересовало, насколько секс влияет на повышение трудоспособности. Исследования, проведенные учеными из США, подтвердили: занятия любовью на повышении работоспособности сказываются положительно. Сексуальные же проблемы, наоборот, мешают плодотворно трудиться на благо отечества. Так, по данным ученых, у 70% женщин и 25% мужчин, испытывающих явный недостаток в сексуальных утехах, резко снижается трудоспособность. На той же почве основаны от 60% до 100% неврозов. Кроме того, сексуальная неудовлетворенность вызывает такие серьезные заболевания как фиброаденома молочной железы и фиброма матки.

Кстати! Недавно английский Journal of Cancer поместил статью, в которой говорится, что низкая сексуальная активность мужчин повышает риск заболевания достаточно редкой разновидностью рака – раком груди. Греческие ученые пришли к заключению, что между количеством оргазмов, которые испытывал мужчина, и риском заболеть раком груди существует связь. Ученые предполагают, что причина заключается в пониженном уровне тестостерона. Врачи опросили 23 мужчин, больных раком груди, и 76 здоровых, задавая им вопросы об образе жизни, сексе и генеалогии. Несмотря на то, что исследование охватило очень небольшое число случаев, специалисты считают его вполне репрезентативным.

В общем, для того чтобы жить долго, хорошо выглядеть, продуктивно и творчески трудиться и не болеть, надо чаще сексом заниматься. Но только с проверенными партнерами! И лучше всего по любви, иначе вместо здоровья запросто можете заполучить целый букет заболеваний: от обычного триппера до СПИДа. А это уже не есть хорошо.

Источник: MIG

nebolei.ru »

Темы: #секс #сексом #мужчин #ученые #груди #моложе #уикс #раком

2011-4-8 14:12

Источник: nebolei.ru

секс сексом → Результатов: 17 / секс сексом - фото