Солнцезащитная косметика: какая самая правильная?

Солнцезащитная косметика: какая самая правильная?

Американское управление, которое контролирует качество пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA) со следующего лета собирается ввести новые правила маркировки для солнцезащитных средств. По сообщению канала CBS, такие изменения связаны с тем, что множество солнцезащитных средств вызывают у потребителя ложное чувство защищенности. По мнению специалистов, такие кремы не могут защитить от преждевременного старения кожи, или от меланомы.

Ивритоязычные СМИ особенное внимание уделяют этому изменению правил маркировки солнцезащитных кремов в США, поскольку многие израильтяне активно используют средства для защиты от солнечного излучения. В частности, сайт Ynet пишет о новых правилах, которые вводит FDA. В Израиле каждый год регистрируется примерно тысяча новых случаев заболевания меланомой (раком кожи).

Согласно новым правилам FDA будет введена более точная маркировка. Например, если раньше на упаковке солнцезащитного средства указывался лишь уровень фильтра SPF, защищающий только от UVB-лучей, то начиная со следующего года такие средства должны содержать также фильтры, защищающие и от UVA-излучения. Если такой защиты нет, то производитель будет обязан указать, что данное средство не защищает от рака кожи и преждевременного старения кожи.

Более того, из продажи будут изъяты кремы, коэффициент защиты которых менее 15, поскольку они признаны неэффективными. Также прекратится производство кремов, у которых SPF более 50, так как нет никаких доказательств, что эти кремы обеспечивают более надежную защиту.

В ходе исследований специалистами был сделан вывод, что почти все кремы с маркировкой "водостойкие" и "частично водостойкие" смываются водой. Поэтому со следующего года производителей обяжут указывать, сколько минут данный крем может выдержать "испытание водой". Если крем вообще не эффективен в морской или пресной воде, это также должно быть указано.

Для того чтобы обозначить, что солнцезащитное средство способно защищать кожу более двух часов, производители должны будут получить сертификат FDA. Для тех, кто активно использует солнцезащитные кремы, есть хорошая новость: специалисты агентства FDA признали их безопасными для здоровья. В процессе испытаний, которые проводило агентство, доказали, что мелкие частицы оксида титана и цинка, которые содержатся в креме, не проникают в организм.

Читайте также:

Дьявольский коктейль: лекарства и солнце
Отпуск в средней полосе
Как спастись от веснушек и пигментации?

nebolei.ru »

Темы: #кремы #кожи #солнцезащитных #средств #средства #защиты

2011-7-27 00:25

Источник: nebolei.ru

кремы кожи → Результатов: 13 / кремы кожи - фото