Новости часа

Внешняя среда и бруцеллез

Бруцеллез - заболевание, характеризующееся поражением опорно-двигательного аппарата, нервной, половой и других систем.

Травы для здоровья мышц

Растяжение мышцы - это травматическое повреждение мышечных волокон или соединения мышцы и сухожилия.

Пластика неузнаваемо изменила звезду поттерианы

Исполнительница одной из основных ролей в фильмах о Гарри Поттере прошла через серию пластических операций и неузнаваемо изменилась. Об этом говорят свежие снимки, которые вызвали огромный интерес во всемирной паутине.

Кисло-сладкая капуста

Ингредиенты: капуста - 1 кочан (около 900 г), красный перец чили - 1 шт., растительное масло - 2 ст. л., светлый соевый соус - 2 ст. л., рисовый уксус или сухой херес - 90 мл.

Рецепты гладкой кожи

Борьба за гладкую кожу - проблема, которая сегодня занимает практически всех женщин и многих мужчин.

Внешняя среда и сигмоидит

Сигмоидит - воспалительное поражение одного из конечных отделов толстого кишечника, а именно сигмовидной кишки.

Зеленый салат с грейпфрутом

Ингредиенты: Листья зеленого салат - 100 г. Шпинат - 100 г. Петрушка (зелень) - 50 г. Кинза - 50 г. Руккола - 50 г. Грейпфрут - 1 шт.

5 простых способов пить больше воды

Вам известно, как важно ежедневно пить достаточное количество воды, чтобы сохранить здоровье и поддержать себя в хорошей физической форме.

Рагу из брокколи со спаржевой фасолью

Ингредиенты: 200 г брокколи, 100 мл овощного бульона, 1 луковица, 1 морковка, 100 г стручковой спаржевой фасоли, 1 помидор, 1 сладкий перец, 25 мл растительного масла

Отдых при перикардите

Перикардит - воспаление наружной (серозной) оболочки сердца. В результате заболевания происходит увеличение объема жидкости в перикарде.

Гирудотерапия при ВСД

Гирудотерапия в переводе с латинского языка означает «лечение пиявками». Это один из древнейших, проверенных временем методов медицины.

Лечение почек в санатории

После перенесенной острой почечной недостаточности, если нет противопоказаний, полезно лечение в санатории или на курорте.

Как перестать поглощать чужой негатив

Эмоции, особенно такие как страх, гнев, разочарование, шок, - это все энергии. И вы всегда можете поймать эту негативную энергию, распространяемую другими людьми.

Отдых без изжоги

При появлении изжоги в большинстве случаев бывает достаточно съесть немного сухого печенья или хлеба, чтобы нейтрализовать избыток кислоты.

Физические упражнения при истерии

Физические упражнения при неврозах, в том числе и при истерии, выравнивают динамику основных нервных процессов( возбуждения и торможения).

Универсальные травяные чаи

Наряду с растениями, содержащими витамины, в состав универсальных чаев, как правило, включают растения с широким спектром действия.

Питание при истерии

Важную роль при истерическом неврозе имеет питание, которое должно включать в себя питательные вещества и витамины.

Десять золотых правил аллергика

Не путешествуйте без лекарств даже в том случае, если чувствуете себя превосходно. Для разных заболеваний эти лекарства разные.

Ким Кардашян снова стала брюнеткой

Три недели потребовалось светской львице Ким Кардашян (Kim Kardashian) для того, чтобы стать блондинкой. Она добилась не только идеально платинового оттенка, но и того, что ее волосы стали выглядеть сухими и тусклыми. И вот, мы снова видим ее брюнеткой.

Как быть энергичным по утрам

Нехватка витаминов, низкая температура воздуха, короткий световой день - эти и другие спутники не так давно минувшей зимы не лучшим образом сказываются на нашей активности.

Польза мятного чая

В нашей стране мятный чай пользуется большой популярностью. Как правило, такой чай принимают при простуде или для того, чтобы успокоиться после рабочего дня.

Лучшее новости

Гигиена при болезни Шамберга

Болезнью Шамберга (хронической пигментной пурпурой, гемосидерозом кожи) называется хроническая патология, которая возникает из-за поражения кожных капилляров.

Яблочный десерт с маракуйя

Ингредиенты: 4 яблока, 4 половинки маракуйя, 1/2 стакана финикового сахара, 2 ст. ложки лимонной цедры, 4 ст. ложки натурального йогурта.

Михаил Горбачев частично парализован

Российским СМИ стали известны некоторые подробности состояния здоровья первого президента СССР Михаила Горбачева. Как рассказал сам 84-летний политический деятель, он не может двигаться, но врачи делают все возможное, чтобы он снова начал ходить.

Лечение бронхиолита в санатории

Заболевания органов дыхательных путей - явление распространенное. Бронхиты и бронхиолиты среди них находится едва ли не на первом месте.

Средства от комаров делают детей глупыми

Ученые обнаружили, что некоторые компоненты, которые входят в состав репеллентов, могут негативно отразиться на умственных способностях ребенка. Поэтому, по возможности, следует отказаться от использования всевозможных средств от комаров и других насекомых.

Пять секретов ухоженных ног

Красивые ноги - непременная составляющая образа современной женщины. К сожалению, в веренице каждодневных забот сложно выкроить время для регулярного ухода за ногами.

Питание при болезни Шамберга

Болезнь Шамберга (пигментный дерматоз) - это хроническое заболевание, имеющее неясную этиологию. У больных поражаются капилляры, расположенные в коже.

Алена Водонаева показала раздавшуюся талию (ФОТО)

Округлившийся живот и широкая талия именно в таком виде оказалась сфотографирована 33-летняя телеведущая, бывшая когда-то звездой Дома-2. На одном из последних снимков, опубликованных в Instagram, Алена Водонаева предстала в платье, которое ненужным образом подчеркнуло ее дородные формы.

Как нам помогают хвостатые доктора

Счастливые обладатели домашних питомцев живут дольше, болеют реже и улыбаются намного чаще. Оказывается, животные помогают лечить различные болезни.

Актуальное новости

Худеем без отрыва от работы

Экономя время приходится жертвовать тем, что организм начинает поправляться и с каждым годом эта проблема становится все серьезнее. Если запустить ожирение, то оно начнет сказываться не только на внешнем виде, но и на работе всего организма.

Медики дали нетривиальные советы по похудению

Специалисты по снижению веса составили перечень простых, но эффективных и практичных советов тем женщинам, которые хотели бы сбросить несколько лишних килограммов без дополнительных нагрузок, например, посещения спортзала, или серьезных ограничений себя в питании.

Россияне теряют психическое здоровье

Психические расстройства становятся главной проблемой россиян. Соотечественники чаще всего умирают от сердечно-сосудистых заболеваний, которым предшествуют психические расстройства. О связи психических расстройств с расстройствами сердечно-сосудистой системы организма специалисты рассказали во время слушаний в Общественной палате России.

Игорь Николаев с женой подтвердили, что ждут ребенка

Недавно светские хроникеры заговорили о том, что в семье популярного исполнителя и автора песен ожидается пополнение. Однако тогда это показалось просто слухами. И вот выяснилось, что на самом деле музыкант действительно готовится стать отцом, причем уже очень скоро.

Мозговой имплант сможет лечить самые тяжелые болезни

Ученые из университетов Вашингтона и Иллинойса разработали новый беспроводной девайс шириной в человеческий волос, который можно имплантировать в мозг. С помощью обычного дистанционного управления этот девайс активируется и начинает выделять лекарства.