Новости часа

Внешняя среда и бруцеллез

Бруцеллез - заболевание, характеризующееся поражением опорно-двигательного аппарата, нервной, половой и других систем.

Травы для здоровья мышц

Растяжение мышцы - это травматическое повреждение мышечных волокон или соединения мышцы и сухожилия.

Пластика неузнаваемо изменила звезду поттерианы

Исполнительница одной из основных ролей в фильмах о Гарри Поттере прошла через серию пластических операций и неузнаваемо изменилась. Об этом говорят свежие снимки, которые вызвали огромный интерес во всемирной паутине.

Кисло-сладкая капуста

Ингредиенты: капуста - 1 кочан (около 900 г), красный перец чили - 1 шт., растительное масло - 2 ст. л., светлый соевый соус - 2 ст. л., рисовый уксус или сухой херес - 90 мл.

Рецепты гладкой кожи

Борьба за гладкую кожу - проблема, которая сегодня занимает практически всех женщин и многих мужчин.

Внешняя среда и сигмоидит

Сигмоидит - воспалительное поражение одного из конечных отделов толстого кишечника, а именно сигмовидной кишки.

Зеленый салат с грейпфрутом

Ингредиенты: Листья зеленого салат - 100 г. Шпинат - 100 г. Петрушка (зелень) - 50 г. Кинза - 50 г. Руккола - 50 г. Грейпфрут - 1 шт.

5 простых способов пить больше воды

Вам известно, как важно ежедневно пить достаточное количество воды, чтобы сохранить здоровье и поддержать себя в хорошей физической форме.

Рагу из брокколи со спаржевой фасолью

Ингредиенты: 200 г брокколи, 100 мл овощного бульона, 1 луковица, 1 морковка, 100 г стручковой спаржевой фасоли, 1 помидор, 1 сладкий перец, 25 мл растительного масла

Отдых при перикардите

Перикардит - воспаление наружной (серозной) оболочки сердца. В результате заболевания происходит увеличение объема жидкости в перикарде.

Гирудотерапия при ВСД

Гирудотерапия в переводе с латинского языка означает «лечение пиявками». Это один из древнейших, проверенных временем методов медицины.

Лечение почек в санатории

После перенесенной острой почечной недостаточности, если нет противопоказаний, полезно лечение в санатории или на курорте.

Как перестать поглощать чужой негатив

Эмоции, особенно такие как страх, гнев, разочарование, шок, - это все энергии. И вы всегда можете поймать эту негативную энергию, распространяемую другими людьми.

Отдых без изжоги

При появлении изжоги в большинстве случаев бывает достаточно съесть немного сухого печенья или хлеба, чтобы нейтрализовать избыток кислоты.

Физические упражнения при истерии

Физические упражнения при неврозах, в том числе и при истерии, выравнивают динамику основных нервных процессов( возбуждения и торможения).

Универсальные травяные чаи

Наряду с растениями, содержащими витамины, в состав универсальных чаев, как правило, включают растения с широким спектром действия.

Питание при истерии

Важную роль при истерическом неврозе имеет питание, которое должно включать в себя питательные вещества и витамины.

Десять золотых правил аллергика

Не путешествуйте без лекарств даже в том случае, если чувствуете себя превосходно. Для разных заболеваний эти лекарства разные.

Ким Кардашян снова стала брюнеткой

Три недели потребовалось светской львице Ким Кардашян (Kim Kardashian) для того, чтобы стать блондинкой. Она добилась не только идеально платинового оттенка, но и того, что ее волосы стали выглядеть сухими и тусклыми. И вот, мы снова видим ее брюнеткой.

Как быть энергичным по утрам

Нехватка витаминов, низкая температура воздуха, короткий световой день - эти и другие спутники не так давно минувшей зимы не лучшим образом сказываются на нашей активности.

Польза мятного чая

В нашей стране мятный чай пользуется большой популярностью. Как правило, такой чай принимают при простуде или для того, чтобы успокоиться после рабочего дня.

Лучшее новости

Люди должны есть больше ученые

Вопреки современным трендам на худощавость и регулярные призывы контролировать свое питание, расчеты британских экспертов показывают, что есть как раз нужно больше. Эти специалисты пришли к заключению, что дневная норма калорий у современных людей должна быть больше традиционных показателей.

Брак Джоли и Питта действительно подошел к концу

Анджелина Джоли и Брэд Питт не состоялись как супруги. О том, что брак известных голливудских актеров буквально на волосок от полного краха, сообщили западные СМИ. По озвученной ими информации, в отношениях двух звезд ведущую роль играют их карьерные приоритеты и забота о детях, а не взаимные любовь и уважение.

Мария Шарапова рассталась с бойфрендом

Самая титулованная российская теннисистка Мария Шарапова приняла решение расстаться со своим болгарским женихом. Григор Димитров уже подтвердил эту новость и пожелал своей бывшей подруге большого человеческого счастья.

Женщина падает в обморок от вида любых крупных объектов

Это 33-летняя женщина страдает от редчайшей разновидности фобии, так как страх у нее вызывают все крупные объекты. Даже один взгляд на картинку с изображением кораблей по ночам становится для нее настоящей пыткой.

Врачи советуют не спешить застилать кровать

Привычка застилать постель после пробуждения может дорого стоить здоровью человека, так как провоцирует проблемы с самочувствием и внешностью. Таково мнение ведущего британского эксперта в области гигиены Эджи Макензи, которое опубликовало у себя The Daily Mail.

Родные рассказали о расставании Чадова и Дитковските

На днях СМИ сообщили о расставании актерской супружеской пары Алексея Чадова и Агнии Диковските. Как оказалось, это не просто слухи. Факт того, что Агния и Алексей больше не вместе, подтвердила ее мать актриса Татьяна Лютаева.

Эффективные упражнения от цистита

Цистит - это инфекционно-воспалительное заболевание, и женщин оно настигает гораздо чаще, нежели мужчин из-за особенности анатомии уретры - она короткая и широкая.

Ксения Собчак назвала известного актера геем

Светская львица Ксения Собчак раскрыла тайну еще одного гея из шоу-бизнеса. Им оказался 26-летний телеведущий, актер и известный виджей Артем Королев. Назвав парня самым активным гейактивистом тусовочной Москвы, Ксюша призвала толерантно относиться к сексменьшинствам и выступила за легализацию в стране однополых браков.

Первый трансгендер с обложки Playboy пытался покончить с собой

Первая женщина-трансгендер, которая появилась на обложке легендарного журнала Playboy, призналась, что раздумывала о самоубийстве, когда секрет ее пола был открыт. Теперь Кэролайн Косси уже 60 лет, и она уверена в собственном теле, как никогда.

Российские медики научились вырезать ВИЧ из генома человека

Глава Минздрава Вероника Скворцова рассказала журналистам об успехах российских ученых, которые разрабатывают уникальную технологию редактирования генома ВИЧ-инфицированных пациентов. Это направление имеет большие перспективы в лечении заболевания, не прекращаются работы и над созданием вакцин от данного заболевания.

Актуальное новости

Постоянные джетлаги повышают риск рака груди

Сталкивающиеся с регулярными джетлагами люди чаще становятся жертвами рака груди и прибавки лишнего веса. К такому выводу пришли исследователи из Национального института здравоохранения в Нидерландах.

Питание при хронической диарее

Диарея - это учащенный (3 раза и более в сутки) жидкий стул. Причины могут быть самые разные, от психологических до тяжелых органических.

Витамины при отосклерозе

При отосклерозе полезно принимать витамины (назначают рыбий жир, аскорбиновую кислоту, витамины группы В, никотиновую кислоту).

Лекарство от старения может появиться в продаже уже через 2 года

Сотрудники Нью-Йоркской Медицинской школы им. Альберта Эйнштейна разработали препарат, способный приостановить процесс старения. Его получили на основе метформина (антидиабетический препарат), в одно время незаслуженно забытого благодаря открытию инсулина.

ТОП-5 полезных идей для ужина

Ужинать необходимо за 4 часа до сна, чтобы не чувствовать тяжести в желудке. Предлагаем ТОП-5 полезных продуктов для ужина.

Ученые сообщили, как замедлить процесс старения

Исследователи пришли к выводу, что жизненный тонус организма определяется состоянием сосудов и артерий, которое, в свою очередь, может зависеть от выбранного человеком стиля питания. Работа израильских ученых показала, что замедлить процесс старения возможно, прибегнув к некоторым пищевым ограничениям.