Новости часа

Женщины оказались бисексуальнее мужчин

Эксперты говорят о развитии тренда гибкой сексуальной ориентации у женщин. Представительницы прекрасного пола значительно более охотно экспериментируют с выбором партнеров, чем отличаются от более консервативно настроенных мужчин.

Почему опять болит горло

Боль в горле испытывал каждый человек при разных ситуациях, из которых наиболее распространенная связана с опасным возбудителем стрептококком. В таких случаях речь часто идет о тонзиллите, то есть воспалении в миндалинах.

Внешняя среда и бруцеллез

Бруцеллез - заболевание, характеризующееся поражением опорно-двигательного аппарата, нервной, половой и других систем.

Травы для здоровья мышц

Растяжение мышцы - это травматическое повреждение мышечных волокон или соединения мышцы и сухожилия.

Пластика неузнаваемо изменила звезду поттерианы

Исполнительница одной из основных ролей в фильмах о Гарри Поттере прошла через серию пластических операций и неузнаваемо изменилась. Об этом говорят свежие снимки, которые вызвали огромный интерес во всемирной паутине.

Кисло-сладкая капуста

Ингредиенты: капуста - 1 кочан (около 900 г), красный перец чили - 1 шт., растительное масло - 2 ст. л., светлый соевый соус - 2 ст. л., рисовый уксус или сухой херес - 90 мл.

Рецепты гладкой кожи

Борьба за гладкую кожу - проблема, которая сегодня занимает практически всех женщин и многих мужчин.

Внешняя среда и сигмоидит

Сигмоидит - воспалительное поражение одного из конечных отделов толстого кишечника, а именно сигмовидной кишки.

Зеленый салат с грейпфрутом

Ингредиенты: Листья зеленого салат - 100 г. Шпинат - 100 г. Петрушка (зелень) - 50 г. Кинза - 50 г. Руккола - 50 г. Грейпфрут - 1 шт.

5 простых способов пить больше воды

Вам известно, как важно ежедневно пить достаточное количество воды, чтобы сохранить здоровье и поддержать себя в хорошей физической форме.

Рагу из брокколи со спаржевой фасолью

Ингредиенты: 200 г брокколи, 100 мл овощного бульона, 1 луковица, 1 морковка, 100 г стручковой спаржевой фасоли, 1 помидор, 1 сладкий перец, 25 мл растительного масла

Отдых при перикардите

Перикардит - воспаление наружной (серозной) оболочки сердца. В результате заболевания происходит увеличение объема жидкости в перикарде.

Гирудотерапия при ВСД

Гирудотерапия в переводе с латинского языка означает «лечение пиявками». Это один из древнейших, проверенных временем методов медицины.

Лечение почек в санатории

После перенесенной острой почечной недостаточности, если нет противопоказаний, полезно лечение в санатории или на курорте.

Как перестать поглощать чужой негатив

Эмоции, особенно такие как страх, гнев, разочарование, шок, - это все энергии. И вы всегда можете поймать эту негативную энергию, распространяемую другими людьми.

Отдых без изжоги

При появлении изжоги в большинстве случаев бывает достаточно съесть немного сухого печенья или хлеба, чтобы нейтрализовать избыток кислоты.

Физические упражнения при истерии

Физические упражнения при неврозах, в том числе и при истерии, выравнивают динамику основных нервных процессов( возбуждения и торможения).

Универсальные травяные чаи

Наряду с растениями, содержащими витамины, в состав универсальных чаев, как правило, включают растения с широким спектром действия.

Питание при истерии

Важную роль при истерическом неврозе имеет питание, которое должно включать в себя питательные вещества и витамины.

Десять золотых правил аллергика

Не путешествуйте без лекарств даже в том случае, если чувствуете себя превосходно. Для разных заболеваний эти лекарства разные.

Лучшее новости

Мазь из окопника при реактивных артритах

В дополнение к консервативной терапии в качестве вспомогательного лечения при реактивных артритах применяются средства народной медицины в виде мазей и компрессов.

Как перестать много есть вечером

Лето - изобильная пора фруктов и ягод. Но следует помнить, что насыщенные природным сахаром - фруктозой - плоды небезопасны для бедер и талии.

Настасья Самбурская хочет усыновить подросшего ребенка

Звезда сериала Универ Настасья Самбурская к 28 годам так и не свыклась с мыслью, что сама когда-нибудь сможет родить ребенка. Как ухаживать за младенцем актриса тоже не представляет, она боится, что не справится с малышом младше года.

Безобидные продукты вызывают ожирение и диабет

Журнал Nature рассказал об исследовании, проведенном учеными из Университета штата Джорджия (США). Эти специалисты установили, что химические вещества, содержащиеся в некоторых продуктах питания, способны вызывать воспалительные заболевания кишечника и метаболические нарушения, которые приводят к развитию диабета и ожирения.

Названы 5 самых вредных веществ в шампунях

По данным издания Journal of Investigative Dermatology, в шампунях, а также других средствах личной гигиены могут содержаться крайне неблагоприятные для организма и здоровья человека компоненты. Среди этих веществ опрошенные журналом эксперты выделили пять наиболее агрессивных.

Десерт из авокадо с какао

Ингредиенты: 20 г очищенных зерен какао, 1 авокадо, 50 г фиников без косточек, 1/4 ч. ложки морской соли, 2 ст. ложки меда, 1 кусочек свежего корня имбиря.

Кейт Миддлтон страдает от тяжелой депрессии

Западные источники сообщили о том, что 33-летняя Кейт Миддлтон страдает от послеродовой депрессии, и это отражается не только на состоянии супруги принца Уильяма, но и на отношениях пары. Как информируют инсайдеры, герцогиня Кембриджская пребывает в подавленном настроении, отказывается посещать публичные мероприятия и все чаще конфликтует с мужем.

Госдума выдаст народным целителям лицензии

Деятельность народных целителей в России теперь будет контролировать специально созданная для этих целей организация. Госдума уже подготовила соответствующий законопроект. Новый орган будет выдавать разрешения на оказание услуг в области нетрадиционной медицины, а также возьмет на себя ответственность за работу своих членов.

Женщины перестали быть хорошими женами - исследование

Хотя представительницы слабого пола и обвиняют мужчин в несерьезном отношении к браку, они сами перестали быть хранительницами семейного очага. Социологи выяснили, что на сегодняшний день большинство браков распадается не из-за мужчин, а из-за женщин, - данные нового исследования этой проблемы опубликованы в Time.

Перед 1 сентября старшеклассники проводят пластические операции

Накануне нового учебного года во многих клиниках красоты отмечается приток молодых людей. Школьники хотят вернуться за парты преобразившимися и исправившими какие-то недостатки внешности с помощью пластики.

Актуальное новости

Цинга: гигиена и профилактика

Профилактика цинги состоит в устранении неблагоприятных факторов: в улучшении питания, жилища, одежды, условий труда и так далее.

Из-за редкого расстройства 5-летний мальчик выглядит пьяным

Этот пятилетний мальчик страдает от редкого генетического расстройства, из-за которого со стороны выглядит как будто бы пьяным. Он пошатывается при ходьбе, говорит заплетающимся языком и мучается от тошноты.

Секс и реактивный артрит

В настоящее время реактивный артрит (артропатия) является одним из наиболее частых ревматологических диагнозов.

Болезни сердца в 6 раз опасней для женщин, чем рак груди

Сердечно-сосудистые заболевания уносят в 6 раз больше женских жизней, чем опухоли молочных желез. Именно поэтому эксперты призывают представительниц прекрасного пола значительно более внимательно относиться к собственному сердцу.

Мальчику с тремя пенисами отрезали все лишнее

Индийский мальчик появился на свет с редчайшей аномалией, из-за которой у него возникли сразу три половых члена. Не так давно двухлетний ребенок прошел через операцию, которая помогла ему стать нормальным.

Ученые предупредили о мощных магнитных бурях

Как установили специалисты из Института прикладной геофизики, начиная с сегодняшнего дня, на жителей Земли обрушится серия магнитных бурь. Учеными были зафиксированы множественные вспышки на Солнце разной степени интенсивности.

Витаминные добавки с антиоксидантами ускоряют старение

Многочисленные противовозрастные крема и таблетки, на самом деле, могут сделать нас более старыми на вид, как подчеркивают эксперты. Оказывается, содержащиеся в них антиоксиданты приносит больше вреда, чем пользы.