Новости часа

Женщины оказались бисексуальнее мужчин

Эксперты говорят о развитии тренда гибкой сексуальной ориентации у женщин. Представительницы прекрасного пола значительно более охотно экспериментируют с выбором партнеров, чем отличаются от более консервативно настроенных мужчин.

Почему опять болит горло

Боль в горле испытывал каждый человек при разных ситуациях, из которых наиболее распространенная связана с опасным возбудителем стрептококком. В таких случаях речь часто идет о тонзиллите, то есть воспалении в миндалинах.

Внешняя среда и бруцеллез

Бруцеллез - заболевание, характеризующееся поражением опорно-двигательного аппарата, нервной, половой и других систем.

Травы для здоровья мышц

Растяжение мышцы - это травматическое повреждение мышечных волокон или соединения мышцы и сухожилия.

Пластика неузнаваемо изменила звезду поттерианы

Исполнительница одной из основных ролей в фильмах о Гарри Поттере прошла через серию пластических операций и неузнаваемо изменилась. Об этом говорят свежие снимки, которые вызвали огромный интерес во всемирной паутине.

Кисло-сладкая капуста

Ингредиенты: капуста - 1 кочан (около 900 г), красный перец чили - 1 шт., растительное масло - 2 ст. л., светлый соевый соус - 2 ст. л., рисовый уксус или сухой херес - 90 мл.

Рецепты гладкой кожи

Борьба за гладкую кожу - проблема, которая сегодня занимает практически всех женщин и многих мужчин.

Внешняя среда и сигмоидит

Сигмоидит - воспалительное поражение одного из конечных отделов толстого кишечника, а именно сигмовидной кишки.

Зеленый салат с грейпфрутом

Ингредиенты: Листья зеленого салат - 100 г. Шпинат - 100 г. Петрушка (зелень) - 50 г. Кинза - 50 г. Руккола - 50 г. Грейпфрут - 1 шт.

5 простых способов пить больше воды

Вам известно, как важно ежедневно пить достаточное количество воды, чтобы сохранить здоровье и поддержать себя в хорошей физической форме.

Рагу из брокколи со спаржевой фасолью

Ингредиенты: 200 г брокколи, 100 мл овощного бульона, 1 луковица, 1 морковка, 100 г стручковой спаржевой фасоли, 1 помидор, 1 сладкий перец, 25 мл растительного масла

Отдых при перикардите

Перикардит - воспаление наружной (серозной) оболочки сердца. В результате заболевания происходит увеличение объема жидкости в перикарде.

Гирудотерапия при ВСД

Гирудотерапия в переводе с латинского языка означает «лечение пиявками». Это один из древнейших, проверенных временем методов медицины.

Лечение почек в санатории

После перенесенной острой почечной недостаточности, если нет противопоказаний, полезно лечение в санатории или на курорте.

Как перестать поглощать чужой негатив

Эмоции, особенно такие как страх, гнев, разочарование, шок, - это все энергии. И вы всегда можете поймать эту негативную энергию, распространяемую другими людьми.

Отдых без изжоги

При появлении изжоги в большинстве случаев бывает достаточно съесть немного сухого печенья или хлеба, чтобы нейтрализовать избыток кислоты.

Физические упражнения при истерии

Физические упражнения при неврозах, в том числе и при истерии, выравнивают динамику основных нервных процессов( возбуждения и торможения).

Универсальные травяные чаи

Наряду с растениями, содержащими витамины, в состав универсальных чаев, как правило, включают растения с широким спектром действия.

Питание при истерии

Важную роль при истерическом неврозе имеет питание, которое должно включать в себя питательные вещества и витамины.

Десять золотых правил аллергика

Не путешествуйте без лекарств даже в том случае, если чувствуете себя превосходно. Для разных заболеваний эти лекарства разные.

Лучшее новости

Для врачей в РФ утвердили новые нормы приема пациентов

Некоторое время назад Минздрав РФ предложил установить определенные временные параметры приема пациентов врачами поликлиник. Эти новации долго обсуждались, но сегодня стало известно, что под дискуссиями подвели черту и нормы приема утвердили.

Медики назвали несложные способы продлить жизнь

Вопреки популярной гипотезе о том, что долгожительство зависит от генов, многие исследователи считают, что половина, а то и более факторов молодости зависит от привычек и образа жизни самого человека.

Многодетный Цыганов бросил семью ради другой

Уход из семьи популярного актера Евгения Цыганова стал одним из самых скандальных светских событий года артист оставил гражданскую жену, беременную седьмым ребенком. СМИ, пытающиеся выяснить причину внезапного охлаждения звезды кино к супруге и детям, провели расследование и сообщили, что Цыганов сделал это из-за другой женщины.

Врачи сообщили, как остановить рак аспирином

Исследование ученых из Дании представило доказательства того, что аспирин защищает человека от развития одного из самых распространенных в мире видов онкологии - рака толстой кишки. Об этой находке сообщило агентство Reuters, добавив, что защитный эффект аспирина проявляется только в условиях регулярного приема.

Похоронили заживо: беременная девушка умерла в могиле

16-летнюю Нэйси Перез из Гондураса похоронили в подвенечном платье, в котором она несколько месяцев назад выходила замуж. Но уже на следующий день после траурной церемонии ее муж вновь увидел свою молодую супругу.

Мужчина без гениталий получил бионический пенис

Впервые в мире хирурги имплантировали бионический пенис мужчине, чьи гениталии были повреждены в результате аварии. Благодаря этой операции 43-летний житель Великобритании, который вынужденно оставался девственником, в первый раз в своей жизни смог увидеть, как выглядит его собственная эрекция.

Климатотерапия при цинге

Климатотерапия - неотъемлемая часть комплексного санаторно-курортного лечения после перенесенной цинги.

Витаминотерапия при цинге

Цинга (синоним скорбут) - заболевание, обусловленное длительным недостатком в организме витаминов С и Р.

Рыбий жир не поможет лучше думать в пожилом возрасте

Новое исследование показало, что одних жирных кислот Омега-3 недостаточно для того, чтобы сохранять мозг молодым. А поэтому данные питательные вещества не сделают пожилых людей более сообразительными.

Пять шагов к здоровью вен

Согласно статистике варикоз можно смело назвать женским заболеванием, так как именно представительницы слабого пола чаще всего страдают от этой проблемы.

Мазь из окопника при реактивных артритах

В дополнение к консервативной терапии в качестве вспомогательного лечения при реактивных артритах применяются средства народной медицины в виде мазей и компрессов.

Актуальное новости

Считать калории для похудения бесполезно

Метод подсчета калорий неэффективен в борьбе с лишним весом и заболеваниями, связанными с ним. Об этом заявила профессор диетологии Барбара Роллс из США. Создательница волюметрической диеты убеждена, что для успешного похудения важно, чтобы пища имела не только соответствующую калорийность, но и объем.

В Японии стремительно распространяется смертельная инфекция

Уже сотни жителей Японии заразились опасной болезнью, в 30 случаях из 100 заканчивающейся смертью пациента. В стране активировался редкий синдром стрептококкового токсического шока, который возникает при попадании бактерий группы А в те части организма, где их не должно быть.

Сон и экстрасистолия

Под экстрасистолией подразумевают нарушение ритма сердца, которое сопровождается появлением как одиночных, так и парных преждевременных сокращений сердца.

Дефицит солнца грозит развитием рассеянного склероза

Совместное исследование британских и канадских ученых позволило получить ответ на вопрос, почему солнечные лучи помогают в профилактике рассеянного склероза. Люди с натуральным дефицитом витамина D чаще становится жертвами этого неизлечимого нейродегенеративного заболевания.

Как знаки зодиака ведут себя в сексе

Мы часто читаем гороскопы, чтобы больше узнать о себе и сущности тех, кто нас окружает. Одно из популярных направлений в астрологии на сегодняшнее время - это сексуальный гороскоп.

В России впервые родила женщина, излечившаяся от рака

Специалистами медицинского радиологического научного центра (МРНЦ) в Обнинске была разработана уникальная технология зачатия. Благодаря этому методу у 28-летней жительницы Подмосковья, прошедшей полный курс лечения от рака, родился ребенок.