Новости часа

Травы при дисплазии шейки матки

Целью лечебного курса считается устранение воспалительного процесса, угнетение дисплазии, регенерация нормального эпителия. С этими задачами хорошо справляются травы.

Освежающая диета

Освежающая диета для похудения относится к категории низкокалорийных, она позволит Вам избавиться от 1-2 килограммов всего за один день.

Женщины оказались бисексуальнее мужчин

Эксперты говорят о развитии тренда гибкой сексуальной ориентации у женщин. Представительницы прекрасного пола значительно более охотно экспериментируют с выбором партнеров, чем отличаются от более консервативно настроенных мужчин.

Почему опять болит горло

Боль в горле испытывал каждый человек при разных ситуациях, из которых наиболее распространенная связана с опасным возбудителем стрептококком. В таких случаях речь часто идет о тонзиллите, то есть воспалении в миндалинах.

Внешняя среда и бруцеллез

Бруцеллез - заболевание, характеризующееся поражением опорно-двигательного аппарата, нервной, половой и других систем.

Травы для здоровья мышц

Растяжение мышцы - это травматическое повреждение мышечных волокон или соединения мышцы и сухожилия.

Пластика неузнаваемо изменила звезду поттерианы

Исполнительница одной из основных ролей в фильмах о Гарри Поттере прошла через серию пластических операций и неузнаваемо изменилась. Об этом говорят свежие снимки, которые вызвали огромный интерес во всемирной паутине.

Кисло-сладкая капуста

Ингредиенты: капуста - 1 кочан (около 900 г), красный перец чили - 1 шт., растительное масло - 2 ст. л., светлый соевый соус - 2 ст. л., рисовый уксус или сухой херес - 90 мл.

Рецепты гладкой кожи

Борьба за гладкую кожу - проблема, которая сегодня занимает практически всех женщин и многих мужчин.

Внешняя среда и сигмоидит

Сигмоидит - воспалительное поражение одного из конечных отделов толстого кишечника, а именно сигмовидной кишки.

Зеленый салат с грейпфрутом

Ингредиенты: Листья зеленого салат - 100 г. Шпинат - 100 г. Петрушка (зелень) - 50 г. Кинза - 50 г. Руккола - 50 г. Грейпфрут - 1 шт.

5 простых способов пить больше воды

Вам известно, как важно ежедневно пить достаточное количество воды, чтобы сохранить здоровье и поддержать себя в хорошей физической форме.

Рагу из брокколи со спаржевой фасолью

Ингредиенты: 200 г брокколи, 100 мл овощного бульона, 1 луковица, 1 морковка, 100 г стручковой спаржевой фасоли, 1 помидор, 1 сладкий перец, 25 мл растительного масла

Отдых при перикардите

Перикардит - воспаление наружной (серозной) оболочки сердца. В результате заболевания происходит увеличение объема жидкости в перикарде.

Гирудотерапия при ВСД

Гирудотерапия в переводе с латинского языка означает «лечение пиявками». Это один из древнейших, проверенных временем методов медицины.

Лечение почек в санатории

После перенесенной острой почечной недостаточности, если нет противопоказаний, полезно лечение в санатории или на курорте.

Как перестать поглощать чужой негатив

Эмоции, особенно такие как страх, гнев, разочарование, шок, - это все энергии. И вы всегда можете поймать эту негативную энергию, распространяемую другими людьми.

Отдых без изжоги

При появлении изжоги в большинстве случаев бывает достаточно съесть немного сухого печенья или хлеба, чтобы нейтрализовать избыток кислоты.

Физические упражнения при истерии

Физические упражнения при неврозах, в том числе и при истерии, выравнивают динамику основных нервных процессов( возбуждения и торможения).

Универсальные травяные чаи

Наряду с растениями, содержащими витамины, в состав универсальных чаев, как правило, включают растения с широким спектром действия.

Питание при истерии

Важную роль при истерическом неврозе имеет питание, которое должно включать в себя питательные вещества и витамины.

Лучшее новости

Названы самые экономичные продукты питания

За небольшие деньги можно получить полноценное питание, так как недорогие продукты являются нормальным источником полезных и важных нутриентов. В этом убежден авторитетный американский диетолог и специалист по вегетарианской кухне Дэвид Гэйби, который призывает всех обратить внимание на бобы и крупы.

45-летняя Ума Турман беременна от бывшего любовника

Похоже, что в свой юбилейный год голливудская дива решила сделать себе своеобразный подарок. Западные СМИ одно за другим сообщают о беременности Умы Турман, утверждая, что актриса уже не скрывает округлившийся живот.

Титулованный российский боксер скончался в возрасте 32 лет

31 августа после продолжительной болезни скончался российский боксер-любитель Ислам Тимурзиев. У него был ряд диагнозов, в том числе опухоль головного мозга и повышенное внутричерепное давление, но официальной причиной смерти называют заражение крови.

Беременность может спровоцировать появление рака

Новые данные специалистов свидетельствуют о том, что клетки плода даже после родов могут вызвать в организме матери такие заболевания, как артрит, раннее наступление менопаузы, депрессию или рак щитовидной железы.

Немецкие врачи допустили ошибку в лечении Гайдуляна

Проходящий сейчас лечение в Германии популярный комедийный актер Андрей Гайдулян, у которого был диагностирован рак, столкнулся с тем, что первоначальные прогнозы врачей оказались неверны. Выяснилось, что случай Гайдуляна более серьезный, чем предполагалось, - поэтому в клинике он пробудет гораздо дольше.

Лимонный бальзам для губ

Чудо-бальзам на основе натуральных компонентов, сделанный своими руками, наверняка придется по душе вашим губкам и сделает их свежее, а улыбку еще красивее.

Соль влияет на раннее старение мозга

Ежедневное употребление соли должно тщательно контролироваться и не превышать определенного уровня. Превышение этого количества связано с повышенным риском ускоренного старения мозга. Об этом завили в ВОЗ, ссылаясь на данные о вредном влиянии соли на организм, полученные в ходе недавнего исследования.

Витамины при мальабсорбции

Для мальабсорбции характерен дефицит витаминов и минералов. Различают синдром мальабсорбции глюкозы и галактозы, а также синдром мальабсорбции фруктозы.

ТОП-8 лосьонов для сухой кожи

Если у вас сухая кожа с расширенными капиллярами, то можно очищать ее по вечерам с помощью слегка подогретого растительного масла.

Актуальное новости

В России заметно вырос спрос на антидепрессанты

Как отмечают эксперты, россияне за последний год стали намного чаще покупать антидепрессанты. Статистика за январь-июнь 2015 года показала, что спрос на этот вид лекарств увеличился на 16,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Ученые выяснили, как можно предсказать суицид

Находящиеся в состоянии депрессии люди, демонстрирующие рискованное поведение, возбуждение и импульсивность, по меньшей мере, на 50% чаще совершают самоубийства. К такому выводу пришли исследователи из Hospital Clinic de Barcelona в Испании.

Мясо может стать причиной лишнего веса

Вопреки утверждению о том, что употребление мяса оказывает значительный диетический эффект, новое исследование связало этот продукт с риском набрать лишние килограммы. Ученые установили, что любители красного мяса рискуют нарушением аппетита, из-за которого пища съедается в большем количестве.

Самые популярные мифы об экземе

Диета не вызывает экзему, а жертвы этого расстройства смело могут принимать душ. Известный британский дерматолог доктор Адам Фридман опроверг некоторые весьма популярные мифы, касающиеся этого заболевания.

Минздрав серьезно ужесточит проверку водителей на опьянение

В Министерстве здравоохранения решили кардинально изменить порядок проведения медицинского освидетельствования водителей на состояние алкогольного или наркотического опьянения. Проект приказа опубликован на портале regulation.

Мужчинам нужен ботокс ради карьерных амбиций

Количество мужчин, посещающих клиники красоты, продолжает увеличиваться. Представителям сильного пола уколы ботокса, липосакция и ринопластика нужны не для собственной привлекательности, а для сохранения конкурентоспособности.

Женщины умирают от сердца чаще мужчин

Женщины значительно реже мужчин бывают осведомлены о своих проблемах с сердцем, как выяснили французские исследователи из Paris Cardiovascular Research Centre. А после лечения инфаркта представительницы прекрасного пола умирают чаще.