Герпес у мужчин

Герпес у мужчин

Иногда наступает момент, когда вы замечаете, что ваш «верный товарищ» заболел. Вас преследует ощущение болезненности и зуда. Вы обнаруживаете, что на поверхности кожи стали появляться пузырьки небольшого размера. Вспоминая, откуда могла появиться эта напасть, вдруг осознаете, что около 5 дней тому назад у вас был незащищенный секс с девушкой вашей мечты. Что ж, скорее всего ваш диагноз будет звучать не иначе как «герпес».

Симптомы генитального герпеса

Само слово герпес происходит из греческого языка (однокоренными являются слова «ползти», «ползучая болезнь»). Герпетическое поражение репродуктивных органов – очень неприятное заболевание. При первичном герпесе происходит поражение, главным образом, слизистой оболочки головки пениса и уретры. В некоторых случаях в патологический процесс может вовлекаться слизистая прямой кишки, и возникает проктит.

При возникновении герпетической инфекции появляется зуд, ощущение покалывания, покраснение пораженного участка, а впоследствии появление на нем прозрачных пузырьков с серозной жидкостью. На протяжении семи-десяти дней высыпаний становится все больше. На месте лопнувших пузырьков возникают эрозии, которые сливаются, сверху образуется корочка. Клинические проявления первичного герпеса наиболее ярки от 10 до 12 дней. У каждого третьего заболевшего повышается температура тела, появляются боли в голове и мышцах. Часто увеличиваются лимфатические узлы паховой группы.

При герпетическом поражении мочеиспускательного канала симптомы появляются неожиданно, выделяется слизь, характерен симптом «утренней капли», в области уретры ощущается жжение, покалывание. Проявления угасают спустя одну-две недели.

В большинстве случаев герпетическая инфекция рецидивирует. Обострение может случиться через несколько недель, а иногда ремиссия длится годами. Обострение инфекции длится меньше, чем первичный процесс, сыпи мало, но общие проявления практически отсутствуют первому знакомству с генитальным герпесом.

Читайте далее: Как вылечить герпес
половых органов?

Чем лечить герпес у мужчин?

Любая инфекция половой системы должна лечиться под контролем врача. Лечиться самостоятельно – не лучший вариант, ведь симптомы герпеса могут быть похожи на проявления других, гораздо более серьезных заболеваний. Следующие советы касаются тех, кто уже сходил к врачу и достоверно узнал, что у него герпес. Рекомендации касаются того, как быстрее исцелиться от этой неприятной болячки.

1. Не стоит унывать

Не паникуйте, ведь герпетическое поражение половых органов встречается у 75 процентов людей. Симптомы возникают у 31 процента. Чаще всего обострение заболевания возникает в условиях стресса. Вирус может находиться в организме человека на протяжении многих лет, но никак себя не проявлять. Для начала найдите как можно больше информации о вирусе герпеса. Далее, научитесь правильно расслабляться. Можете попробовать найти тематическую группу поддержки и посещать ее.

2. Моемся водой и мылом

Не стоит обрушивать на герпетические эрозии целый арсенал медицинских препаратов. Особую опасность представляет присоединение бактериальной флоры. Поддержать чистоту половых органов поможет использование обычного мыла и воды.

3. Применение мазей

Мази лучше не использовать, ведь эрозии быстрее заживают в условиях притока свежего воздуха. Использование противомикробных мазей и вазелина отрицательно сказывается на динамике заживления.

4. Тепло – это хорошо.

Принимайте теплую ванну три-четыре раза в день, чтобы уменьшить интенсивность неприятных ощущений.

5. Вам нужно свободное хлопковое белье

6. Избегайте лишнего контакта

Генитальные герпес может поражать и другие участки кожного покрова, поэтому лучше лишний раз не прикасаться к гениталиям с проявлениями заболевания.

7. Не заразите никого.

Не забывайте о том, как вы заразились герпесом. Если у вас есть язвы, вы очень заразны. В период обострения избегайте половых контактов, а вот во время ремиссии вы не представляете никакой опасности. Если вы переболели герпесом, вы не защищены от других его разновидностей, поэтому всегда соблюдайте осторожность.

Читайте также:

Молочница у мужчин: как быть?
Мужское здоровье: секреты фараона
Герпес: можно ли его победить?

nebolei.ru »

Темы: #герпес #герпеса #органов #симптомы #проявления #половых #поражение #эрозии #мужчин #герпесом #обострение

2012-2-13 23:48

Источник: nebolei.ru

герпес герпеса → Результатов: 7 / герпес герпеса - фото