ЗАНЯТИЯ ЙОГОЙ – ПУТЬ К КРАСОТЕ И ГАРМОНИИ! (I часть)

ЗАНЯТИЯ ЙОГОЙ – ПУТЬ К КРАСОТЕ И ГАРМОНИИ! (I часть)

Возможно, даже слегка «обросшее» жирком тельце будет весьма радовать своего хозяина или любого другого человека, посягающего на это тело, но вот организм ваш вряд будет мечтательно вздыхать, поглядывая на ваши округлости: слишком тяжело ему нести сей тяжкий груз. Тут и отдышка, и излишняя потливость, и варикозное расширение вен, и нарушение работы кишечника, и много других «приятных» вещей.

О страшном звере целлюлите, преследующем своих жертв, мы не раз писали, ссылаясь на известных голливудских кино-див, страдающих от как-им-кажется излишнего веса и напрочь игнорирующих целлюлитные узоры, коими «украшены» филейные части звездного тела.

Но не всем звездам, даже весьма серьезного «предцеллюлитного» возраста, пришлось скрывать свои звездные телеса под мешковатой одеждой. Многие из них уже давно посвятили свою жизнь занятиям йогой. И надо сказать, что йога помогла им не только обрести душевное спокойствие и равновесие, но и привести в порядок свое тело.

На посещения специальных курсов по йоге при нашей с вами занятости, у нас вряд ли найдется свободное время, но пару новых упражнений все-таки неплохо бы и знать, чтобы начать борьбу за себя, свое тело и свой покой. Итак, начинаем!

Все движения и упражнения понятны и просты даже для новичков, и не требует особой подготовки. Выполнять эти упражнения можно и без помощи профессионального инструктора в домашних условиях. Если у вас нет медицинских противопоказаний к занятиям спортом, то можно начинать!

Поза «Лотoса»

Позиция знакома нам еще с детства. Ни раз устраиваясь удобней перед телевизором по-турецки, мы даже не задумывались на тем, насколько поза «лотoса» благотворно влияет на состояние нашего здоровья.

здоровье

Постарайтесь сесть поудобней, выпрямив спину и расправив плечи. Скрестите ноги. Затем осторожно преподымите левую стопу и постарайтесь «уложить» ее на правоe бедро, как показано на картинке. Если вы себя чувствуете комфортно в этой позиции, для завершения композиции вам придется аккуратно повторить эту процедуру уже с правой ступней, которая в идеале должна лежать на левом бедре. Затем мягко опустите руки на колени, соединив большой и указательный пальцы, глубоко вдохните и помедитируйте. Повторяя упражнение, меняйте положение ног.

Первое время старайтесь не напрягать ноги. Помните, в позе «лотoса» вы должны чувствовать себя прежде всего комфортно. Упражнение полезно для ступней, щиколоток и коленей.

Растяжка груди

Это упражнение способствуют укреплению плечевых мышц (трицепса), грудных мышц. Также это упражнение поможет вам избавиться от болей в шее и спине.

Встаньте прямо, сложите руки в «замок» за спиной (пальцы должны быть внутри «замка»), плечи старайтесь держать прямо и ровно.

здоровье

Глубоко вдохните и постарайтесь поднять руки в таком положении как можно выше. Задержитесь в этом положении (5 сек.). Затем выдохните и мягко наклоните голову вперед. Снова поднимите сцепленные руки вверх. Задержитесь в этом положении. Еще раз вдохните и вернитесь в первоначальное положение – прямые плечи, руки сцеплены в «замок».

Расслабьте спину, наклоните корпус назад и постарайтесь опустить сцепленные руки ниже ягодиц, как показано на рисунке. Плечевые и шейные должны быть в этот момент максимально расслаблены. Повторите упражнение пять раз.

В следующий раз мы расскажем, как сохранить цвета лица и волосы в отличной форме, и займемся растяжкой!

Источник: Rol.ru

nebolei.ru »

Темы: #руки #упражнение #постарайтесь #плечи #йогой #вдохните #положении #лотoса #тело

2011-4-8 14:11

Источник: nebolei.ru

руки упражнение → Результатов: 32 / руки упражнение - фото