КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА - ШТУКА ХИТРАЯ...

КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА - ШТУКА ХИТРАЯ...

Протирать лицо, наносить на него крем или маску можно только вдоль так называемых массажных линий, то есть линий наименьшего растяжения кожи. На лоб крем наносят от его середины к вискам. На веках крем распределяют от внутреннего угла глаза по верхнему веку к наружному его углу, затем по нижнему веку к внутреннему углу. От крыльев носа - к верхней части щеки, от подбородка - к кончику уха.

Шея тоже нуждается в уходе. Старайтесь одновременно с лицом ухаживать и за ней. Легкими движениями кончиков пальцев нанесите крем или маску снизу, от области декольте, вверх, к подбородку.

Старайтесь обращать внимание на состав кремов, это очень важно. Например, недавно в Германии сотни женщин пострадали от безобидного, как казалось на первый взгляд, компонента - фруктовых кислот. Эти кислоты оказывают на кожу действие, противоположное ожидаемому, - на коже появляются зудящие высыпания, которые очень трудно потом вылечить. Чем больше фруктовых кислот в креме, тем большую опасность он представляет. Самое противное, что отрицательное действие крема усиливается в несколько раз после пребывания на солнце.

Милые дамы! Если на очень симпатичной баночке с кремом, обещающим вам быстрое омоложение, бархатную кожу и великолепный ее оттенок, стоит слово "альфагидроксикислота" - не соблазняйтесь, а сразу возвращайте крем продавцу. Помните о своих немецких подружках, безвинно пострадавших в борьбе за красоту.

Еще один спорный компонент - глицерин. С одной стороны глицерин прекрасно увлажняет кожу, делая сухую кожу более эластичной и нежной.

С другой стороны, считается, что действие глицерина распространяется только на поверхностные, а значит ороговевшие слои кожи. Кроме того, глицерин перекрывает поры, что затрудняет салоотделение и дыхание кожи. Утверждается также, что из-за глицерина кожа усиленно теряет влагу, что приводит к ее сухости.

В использовании косметики всегда все очень индивидуально. Попробуйте кремы на глицериновой основе и решите для себя, подходят они лично вам или нет.

Источник: Rol.ru

nebolei.ru »

Темы: #крем #кожу #действие #глицерин #кожи

2011-4-8 12:32

Источник: nebolei.ru

крем кожу → Результатов: 25 / крем кожу - фото