МАЛЕНЬКИЕ СЕКРЕТЫ ПОЛЕЗНЫХ ЗАНЯТИЙ (часть вторая)

МАЛЕНЬКИЕ СЕКРЕТЫ ПОЛЕЗНЫХ ЗАНЯТИЙ (часть вторая)

Во время тренировок периодически опрыскивайте лицо термальной водой, применяя ее каждый раз, когда возникает ощущение сухости и дискомфорта. Термальная вода предотвратит обезвоживание кожи и питает ее полезными микроэлементами.

По окончании занятий необходимо принять душ. Используйте гель для тела с ментолом, чтобы ощутить легкость и свежесть, расслабиться и снять напряжение в мышцах. Также после занятий спортом можно применить средства для коррекции фигуры, которые должны не только бороться с ненавистным целлюлитом, но и восстанавливать клетки, увлажнять, питать и смягчать кожу.

Если же в таковых средствах нет необходимости, просто нанесите на тело питательное молочко с алоэ или крем с лифтинг-эффектом. После водных процедур еще раз очистите кожу лица и нанесите жирный питательный крем. Выходить на улицу можно только после того, как он полностью впитался! И не забудь два раза в неделю делать питательную маску для лица.

Бассейн

Плавание очень полезно для сохранения прекрасной физической формы, во время плавания укрепляются все группы мышц, а лишние килограммы буквально испаряются с тела. То же самое можно сказать и об аквааэробике.

Но хлорированная вода вызывает чрезмерное обезвоживание кожи. Особенно остро реагирует на такую воду чувствительная кожа – могут возникать сухость, шелушение, раздражения и аллергические реакции. Хлорированная вода также негативно влияет на волосы, они обезжириваются, тускнеют и у некоторых могут даже начать выпадать. Вредна такая вода еще и для ногтей и для роговицы глаз.

Прежде чем покупать абонемент, убедитесь, что у вас нет аллергии на хлорку. Защитите глаза и волосы с помощью специальных очков и силиконовой шапочки.

Обязательно принимайте душ до и после бассейна. Вы можете использовать специальные косметические средства для бассейна, или пользоваться обычными гелями и кремами, интенсивно питающими кожу. После бассейна необходимо тщательно смыть с кожи хлорку. Для этого применяйте только антибактериальный гель для душа. А после водных процедур кожу необходимо увлажнить и смягчить. Подойдет жирный крем для тела или молочко с витамином Е и ромашкой – и ваша кожа снова станет мягкой и бархатистой.

Очень важно тщательно промыть волосы смягчающим шампунем и использовать бальзам с витаминами. Это укрепит волосы и предотвратит их выпадение. А для рук и ногтей используйте специальный крем с кератаном, он укрепит ногти, сделав их поверхность ровной и гладкой. Не забудьте позаботиться о ногах. Специальные кремы помогут смягчить кожу ног и предотвратят возникновение грибка стопы.

На свежем воздухе

Окружающая среда не всегда щадит нашу красоту Летом вы предпочитаете велосипед, ролики или утренние пробежки, а зимой – горные лыжи или сноуборд? Прекрасно! Значит, вам по душе активные виды спорта на свежем воздухе.

Но помните, такие увлечения также имеют свои минусы. Окружающая среда не всегда щадит нашу красоту. Как правило, солнечные лучи, мороз, ветер, общее загрязнение воздуха действуют на кожу агрессивно, истончая ее защитный слой и ускоряя процессы старения. Если не подходить к делу легкомысленно, проблем легко избежать.

В жаркое время года используйте солнцезащитные средства. Наносите их на открытые участки тела, чтобы защитить кожу от ультрафиолета. Зимой не перегружайте кожу и ни в коем случае перед выходом из дома не используйте увлажняющий крем. Лучше применяйте его на ночь, а днем вам больше подойдет питательное средство, обогащенное витаминами и минералами.

Не лишним в вашей спортивной сумочке будет и крем, защищающий кожу от вредных природных воздействий и преждевременного старения. Наносите его каждый раз перед тренировками. А еще обязательно возьмите с собой флакончик с термальной водой, антибактериальные салфетки, охлаждающий гель для ступней и антисептическое лекарственное средство.

Анна Матвеева

tili-testo

nebolei.ru »

Темы: #кожу #крем #тела #волосы #используйте #вода #занятий #средства #кожи #бассейна #необходимо #время #гель

2011-4-8 18:12

Источник: nebolei.ru

кожу крем → Результатов: 25 / кожу крем - фото