ГДЕ ВАШИ ЛОКОНЫ?

ГДЕ ВАШИ ЛОКОНЫ?

Мытье

Салонные шампуни - не обычные средства для мытья волос. В профессиональных салонах красоты используются специальные лечебные средства класса люкс, каждое из которых мастер подбирает индивидуально. Главное внимание при таком подборе уделяется типу волос, а также проблемам, с которыми вы сталкивались последние 2-3 месяца, и общему состоянию волос на данный момент. Определить сложную структуру волос (например, быстро становящихся жирными у корней при сухих кончиках) и различные проблемы (начинающуюся перхоть) может только профессиональный парикмахер, именно поэтому мытье головы - один из самых важных этапов салонного ухода за волосами.

Пилинг

Пилинг для волос - особая программа по очистке кожи головы от ороговевших клеток эпидермиса и остатков жира, способствующая насыщению кожи и корней волос кислородом Как ни парадоксально, но ни один шампунь не может полностью промыть и очистить волосы. Наши бабушки-прабабушки, кстати, ухаживали за волосами по всем правилам: они заваривали горбушки черного хлеба, сутки настаивали в теплом месте, а затем тщательно втирали смесь в кожу головы. Комочки хлеба впитывали в себя отмершие частицы кожи и волос, а также пыль и грязь, которые, хотя и незаметны глазу, всегда присутствуют в прическе. Через час, когда хлеб полностью обменивал свои полезные вещества на ненужные коже частицы, его смывали, а волосы ополаскивали водой.

На том же принципе основан и пилинг для волос - особая программа по очистке кожи головы от ороговевших клеток эпидермиса и остатков жира, способствующая насыщению кожи и корней волос кислородом. Пилинг настолько облегчает жизнь волос, что их рост ускоряется.

В состав современных очищающих средств для волос входят витаминно-минеральные комплексы, которые, как хлеб в старину, замещают кожно-жировые чешуйки. Кстати, пилинг, особенно в сочетании с массажем кожи головы (для эффективного очищения мастер массирует кожу около 30 минут), - один из самых эффективных методов борьбы с выпадением волос.

Лечение

Новинка этого сезона - процедура SPA для волос - включает в себя ампулы с чистыми экстрактами растений и обогащенные эфирными маслами Ампульные составы для лечения волос - это концентрированные маски, состоящие почти на 100 % из натуральных веществ - эфирных масел и растворенных в них минералов и витаминов. Целебные концентраты лечат слабые, окрашенные волосы, борются с сухостью кожи и перхотью. Новинка этого сезона - процедура SPA для волос - включает в себя ампулы с чистыми экстрактами растений и обогащенные эфирными маслами, которые также лечат различные дефекты.

Как считают специалисты, пользоваться ампулами в домашних условиях не стоит: ампульный состав проникает очень глубоко в кожу головы, в луковицу и ствол волоса, вскрывая его защитные частицы. С помощью специального заключительного ухода (средство для улучшения эластичности волоса, которое не нужно смывать) мастер восстанавливает защитную оболочку волоса. Дома же лучше использовать бальзамы и маски - они воздействуют на поверхность ствола волоса, то есть улучшают внешний вид, не беспокоя при этом внутренней структуры.

Массаж

Массаж улучшает обменные процессы в коже головы и стимулирует проникновение полезных веществ из лечебной смеси Пока ампульное средство впитывается кожей и волосами, мастер массирует кожу головы, уши, шею. Для проблемных волос (слабых или выпадающих) массаж - кульминационная часть лечебной программы. Массаж улучшает обменные процессы в коже головы и стимулирует проникновение полезных веществ из лечебной смеси. Кроме того, это чрезвычайно приятная процедура, и многие клиенты приходят к парикмахеру исключительно на мытье и массаж головы. После массажа мастер смывает лечебную маску и сушит волосы - либо вообще без фена, если вы не торопитесь, либо прохладным воздухом.

Волосы после салонного ухода - это совсем другие волосы... Мягкие, блестящие, послушные, наполненные полезными веществами - они словно побывали на курорте и готовы к любым погодным испытаниям. До следующего визита в салон.

Ася Злаказова

Кутузовский Проспект

nebolei.ru »

Темы: #волос #головы #кожи #волосы #массаж #мастер #пилинг #волоса #nebolei #кожу #корней #ухода #веществ

2011-4-8 17:51

Источник: nebolei.ru

волос головы → Результатов: 32 / волос головы - фото