КАК ВЫЛЕЧИТЬ ВОЛОСЫ

КАК ВЫЛЕЧИТЬ ВОЛОСЫ

Волосы для многих женщин, особенно, весной, — тема больная. Секутся, выпадают, тускнеют... Как поступить? Спрашиваем у парикмахеров, пытаемся устроить косметический салон на дому, покупаем все парфюмерно-косметические новинки... И что? Результаты всех титанических усилий во многих случаях минимальны. И когда, наконец, Вы решаете обратиться к специалистам, Вас опять терзают сомнения — как не дать себя обмануть, как, не потеряв время и деньги, выбрать своего доктора.

Относительно молодая область медицины — трихология — сегодня развивается достаточно интенсивно. И хотя ученые мужи не могут однозначно объяснить причину выпадения волос, в одном они единодушны: выпадение волос — проблема медицинская. И решать ее необходимо не средствами гигиены, а специальными препаратами.

Залог успешного лечения — точная диагностика состояния волос и кожи головы. Например, с помощью трихограммы — так называется один из самых прогрессивных методов диагностики — врач получает наиболее полное представление о возможных причинах заболевания. Такие процедуры невозможно делать в простой парикмахерской и даже в салоне красоты, в котором нет специализированного оборудования.

Состояние кожи головы — это отдельная тема, которой мы обыкновенно отводим самое незначительное место. И напрасно! Покончить с выпадением волос можно только лишь приведя в полный порядок кожу головы, и тут Вам совершенно точно уже не обойтись без помощи опытного врача-специалиста.

На состояние волос негативно влияет множество внешних факторов, но особенно их портит фактор внутренний — общее неудовлетворительное состояние здоровье. Например, повышение уровня андрогенов в крови, гинекологические заболевания и, прежде всего, хронические заболевания желудочно-кишечного тракта. Двухразовое (в лучшем случае) питание, недостаток витаминов, обилие соли и специй — все это портит не только желудки, но и шевелюры.

А пресловутая перхоть?! То, что на нашем столе большое количество углеводов, грубых жиров, приправ, и есть одна из причин ее появления. Можно, конечно, покупать из месяца в месяц дорогие шампуни, но, к сожалению, удаление перхоти — еще не избавление от бед. Ведь перхоть — лишь следствие себорейных процессов на коже головы, и очень важно установить, почему она появляется вновь и вновь. И в этой ситуации, как правило, без помощи специалиста, специальных препаратов и ряда перемен во всем образе жизни не обойтись.

Хороший результат дает специальный массаж головы: он улучшает кровоснабжение и питание кожи, укрепляет и тонизирует мышцы. Такому массажу Вас сможет научить врач-трихолог.

Успешно помогают вылечить волосы различные физиотерапевтические процедуры: например, электротерапия и термовоздействия. Словом, у специалистов сегодня немало современных возможностей вернуть Вам здоровье и красоту волос.

Источник: http://womanonly.ru

nebolei.ru »

Темы: #волос #головы #состояние #кожи #вылечить #заболевания #волосы

2011-4-8 13:07

Источник: nebolei.ru

волос головы → Результатов: 32 / волос головы - фото