Я БЛЕДНЕЮ, Я КРАСНЕЮ...

Я БЛЕДНЕЮ, Я КРАСНЕЮ...

Радуга

Если ваша кожа имеет землистый оттенок, - вам надо проверить свои почки. Сделайте УЗИ и сдайте общий анализ мочи. Если к тому же по утрам вы замечаете отеки лица или мешки под глазами - быстро к врачу!

Если кожа пожелтела - у вас явные нарушения работы печени. Если белки глаз приобрели желтоватый оттенок, - это говорит о застое желчи. Вам надо лечить печень и желчный пузырь. Бледная кожа говорит о нехватке железа или анемии. Ешьте побольше свеклы и пейте гранатовый сок.

Если ваша кожа стала сохнуть и шелушиться - в вашем организме нарушен калиево-магниевый баланс. Ешьте орехи, сухофрукты, бананы. Это также может говорить о нехватке воды. Пейте не менее полутора литров воды в день.

Давление

Если кожа часто краснеет (особенно, лицо, нос) - у вас могут быть проблемы с артериальным давлением. А синюшность кожи под глазами, как и синеватый оттенок ногтей, говорит о неполадках с сердечно-сосудистой системой.

Зеленоватый цвет кожи - признак гипоксии - кислородного голодания. Побольше бывайте на свежем воздухе, двигайтесь, чаще выбирайтесь на природу. Если ваша кожа стала сальной, жирной на ощупь, появились прыщи - это свидетельствует об избытке мужских гормонов андрогенов, которые есть как в организме мужчин, так и в организме женщин.

Маски

Если кроме состояния кожи вас ничего не мучает - пробуйте природные средства.

При жирной коже - лимонно-клубничные маски: столовую ложку лимонного сока смешайте со 100 граммами толченой клубники, нанесите на лицо на 20 минут.

При сухой коже - маска из деревенской сметаны и пророщенной пшеницы. Проросшие зерна (50 граммов на один раз) пропустите через мясорубку, смешайте с тремя ложками сметаны и наносите на 20 минут на лицо.

Доктор Малахов

www.zhizn.ru

nebolei.ru »

Темы: #кожа #кожи #организме #оттенок #лицо

2011-4-8 18:10

Источник: nebolei.ru

кожа кожи → Результатов: 66 / кожа кожи - фото