Лечение в зарубежных клиниках: основной список вопросов и их решение

Лечение в зарубежных клиниках: основной список вопросов и их решение

Лечение за рубежом зачастую является единственным выходом для тех пациентов, которые по каким-то причинам не могут получить необходимую медицинскую помощь у себя дома. В частности, такими причинами могут быть отсутствие высококвалифицированных специалистов и нужного оборудования или же необходимости дожидаться своей очереди на лечение в течение долгого срока.

В таких ситуациях выходом может быть обращение в зарубежную клинику, тем более, когда некоторые диагнозы не позволяют медлить. Многие государства сегодня делают ставку на развитие того сегмента сферы здравоохранения, который позволяет оказывать медицинские услуги гражданам других стран, для которых это становится реальным шансом получить профессиональную помощь в короткий срок.

Как организовать лечение за рубежом?

Естественно, лечение на территории другого государства потребует решения определенного списка вопросов и подготовки необходимых документов. Все эти шаги нужно продумать заранее, поэтому правильная и полномасштабная организация лечения за рубежом включает в себя следующие пункты:

  • выбор клиники и подбор специалистов необходимого профиля;
  • составление предварительной программы диагностического обследования и общих планов лечения;
  • согласование дат и сроков госпитализации;
  • согласование стоимости лечения и способов оплаты;
  • решение вопросов с документами – получение медицинской визы, оформление медицинской страховки;
  • организация перелета/проезда в страну, где будет проводиться лечение, решение вопросов с транспортом и проживанием по прибытию, а также регулирование прочих бытовых вопросов;
  • ведение процесса переговоров с клиникой в целом и в частности непосредственное общение с медперсоналом, оформление медицинских документов и врачебного заключения – все это может потребовать услуг квалифицированного переводчика;
  • приобретение необходимых лекарственных средств, которые могут быть назначены лечащим врачом.

Помочь решить вам эти вопросы, разумеется, в том числе и в интересах клиники. Поэтому, если для посещения территории страны, где будет проводиться лечение, пациенту требуется виза, со стороны клиники в посольство может быть направлено приглашение, которое позволит получить медицинскую визу действительно оперативно – ведь иногда человеческая жизнь может зависеть от своевременности медицинского вмешательства.

Что такое медицинский туризм?

Медицинский туризм – многогранная сфера и может включать в себя не только поездку для непосредственного проведения лечения, но и визиты в клиники для диагностических осмотров: как регулярных плановых, так и однократных. Организация лечения за рубежом может потребоваться и для посещения реабилитационных курсов, и для медицинских поездок, целью которых является общее оздоровление организма.

Некоторые программы помимо самого лечения включают в себя и культурную программу и организацию досуга: например, для пациентов и их сопровождающих могут быть организованы экскурсии и осмотры достопримечательностей.

Зарубежные клиники: программы лечения

Уровень развития сферы медицинских услуг во многих странах позволяет подобрать любой необходимый курс лечения – от зубного протезирования до сложнейших нейрохирургических и онкологических операций. При этом программа лечения, благодаря возможности полноценного диагностического обследования, составляется для пациентов в индивидуальном порядке, с учетом требований, особенностей и общего состояния организма.

Подготовка всех документов и организация поездки для лечения за границу могут показаться довольно хлопотным делом – однако, не нужно этого бояться. Особенно, если это тот самый верный шаг на пути к выздоровлению.

nebolei.ru »

Темы: #лечения #лечение #клиники #пациентов #получить #медицинских #решение #программы

2014-4-18 16:33

Источник: nebolei.ru

лечения лечение → Результатов: 29 / лечения лечение - фото